К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, нужно ли восстанавливать свидетельство о рождении

Гость
0 - 02.07.2013 - 09:29
Суть такая: человек предпенсионного возраста потерял свидетельство о рождении. Есть только копия. Если восстанавливать, то надо делать запрос в другой край... Нужно ли оно вообще, если имеется паспорт? В какие органы оно может понадобиться? При похоронах не затребуют, например? Просто человек из-за этого сильно переживает.


Гость
1 - 02.07.2013 - 09:37
Если у человека есть родители, то как правило будет вступать в наследство после них. Если не восстанавливать свидетельство, то родителям надо делать завещание. Если не сделают, то человеку надо доказать что он является ребенком своих родителей.
Гость
2 - 02.07.2013 - 09:41
У этого человека родители умерли, он сам без пары месяцев- пенсионер. Я - его ребенок. Меня проблемы по идее не коснутся. Я правильно понимаю?
Гость
3 - 02.07.2013 - 09:46
2-Homjachok > а что сложного в восстановлении? Ну отправите запрос, оплатите пошлину, пришлют.
А если чел паспорт потеряет? Помнится я меняла паспорт и потребовали свидетельство о рождении. Вернули потом вместе с паспортом
Гость
4 - 02.07.2013 - 09:57
Жена его из-за этого почти на валерьянке, очень нервная, хотя переживать не о чем. Восстановить то не проблема, но надо ли? А тут боюсь, как бы хуже не наделать, начали копию смотреть, а там в месте рождения в районе одна буква не та. У нас же Россия. Вот и думаю, если оно больше не нужно, может и не доводить до нервов. Хранить паспорт как зеницу ока.
Гость
5 - 02.07.2013 - 10:17
4-Homjachok > да причем тут у нас же Россия? Вам рассказать как косячат и в других странах? Могу.
Причем тут вообще копия? Она вообще не действительна при утрате подлинника. Что наделать хуже? Если в месте рождения указана не та буква, то в паспорте как?
Пишите запрос, получаете повторное свидетельство о рождении.
Причем тут нервы, сложности какие-то? Если считаете это таким нервным и сложным делом, ничего не делайте.
Может при лформлении пенсии его потребуют, например.
Уже бы давно все сделали, чем накручивать себя и пить валерианку. Дело не стоит выеденного яйца
Гость
6 - 02.07.2013 - 11:03
Согласна с Кошкой, дело СОВСЕМ легкое, но восстановить нужно пока оно не горит. А вдруг человеку наследство свалится? и ему нужно будет доказывать факт родства с кем -нить? Уж лучше не спеша восстановить, сделав запрос.
Гость
7 - 02.07.2013 - 15:15
Да не я ж нервничаю. Восстановлением уже занимаемся. Вот в паспорте как раз и не та буква, а в свидетельстве верно. Я правильно понимаю, надо паспорт переделывать теперь. Сколько лет прошло, а если б не кинулись свидетельство искать и не заметили б!!!
Гость
8 - 02.07.2013 - 16:37
7-Homjachok > ну по логике да. И совет на будущее, при получении документов все внимательно проверяйте.
Чтобы все было верно. И даже при получении паспорта, внимательно смотрите все страницы, а то был случай, когда по ошибке ребенка написали.
Гость
9 - 02.07.2013 - 17:30
Теперь с женой паспорт менять пойдет! Мужжики...;) никуда без баб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены