К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, может кто сталкивался?

Гость
0 - 11.02.2013 - 16:40
Работаю в организации начальником отдела, до моего перевода в этот отдел 6 месяцев не было начальника, а обязанности по приказу исполнял один из специалистов, который старше по должности. Сразу после моего назначения на должность, по моей просьбе вышестоящей организацией была проведена проверка деятельности отдела и оказана методическая помощь. В результате, специалиста исполнявшего на тот момент обязанности начальника уволили по собственному желанию, так как допустила хаос в делопроизводстве и т.д. Младшего по должности специалиста оставили, якобы он не при делах. В своих объяснительных, он и и.о. ссылались на то что был очень косячный начальник и т.п., что не спроси - этим занимался начальник, создается такое ощущение, что тянул все один начальник. В должностных инструкциях конкретика отсутствовала полностью, т.е. в принципе было невозможно определить кто за что отвечает, но тем не менее был приказ об И.О. и это специалиста уволили. Я вступил в должность, пашу не покладая рук, бывает задерживаюсь на работе очень допоздна и прихожу к 7.00 утра, хотя работаем с 9,00 до 18,00. Но дело не в этом, так спустя два месяца подобрал я себе кандидата на должность уволенного. В принципе были сложности, но он их потихоньку осиливает, допускает невнимательность, но бог с ним, зато работает и приносит какие никакие но плоды. Нового спеца назначили на вакантную вышестоящую должность, а тот который остался - по прежнему занимает свое старое место. И начал он отжигать, т.к. обиделся за то что его не подняли, хотя я ему сам неоднократно предлагал стать правой рукой, но он боясь ответственности и объема работы отказался. Когда же назначили молодого на вышестоящую должность тот вообще забил .... на работу, отписываю ему документы на исполнение, пропускает все сроки, бывает нет меня пару часов, возвращаюсь а он спит на столе в рабочее время, документацию которую он готовит приходиться самому переделывать, короче просто .....ц. Он сам вообще на пенсии, и з/п неплохую получает, протирая штаны, а в отделе пашут только начальник и старший специалист, а третья лошадиная сила не помешала бы, но желания у него нет. Вот терпение мое закончилось и так 4 месяца наблюдаю этот по...зм и я решил принять организационно-кадровые изменения, т.е. попросить его по хорошему об уходе! Чтобы без грязи, без служебных записок, проверок и т.д. Вот собственно и вопрос как корректнее это сделать или может что то еще посоветуете? Буду очень благодарен откликнувшимся!


1 - 11.02.2013 - 17:40
подойти и сказать ему или работай или иди ищи другое место! корректнее не придумаешь!
2 - 11.02.2013 - 17:58
Должностные прописать как следует. Задания давать письменно. Будет рычаг для разговора "по хорошему"
Гость
3 - 11.02.2013 - 18:45
0-slash2009 >Сори, но мне кажется, что Вам самому рано еще занимать руководящие должности. Не обижайтесь, но своим "заигрыванием" с подчиненными и желанием угодить " и нашим и вашим" вы как начальник подводите в первую очередь своего работодателя. И то что Вы приходите домой к 7 утра говорит не в пользу Вашей слаженной организации труда. Не позволяйте своим подчиненным-бездельникам совать руку в Ваш карман. Заиграетесь в демократию получите от них же пинка.
Гость
4 - 12.02.2013 - 08:23
1-3444332 > Когда я пришел на эту должность, я услышал от специалистов - это мы делали так..., это мы делали не так...! Сразу все расставил по своим местам, пояснил работникам что будем делать ни так как делали или вообще не делали, а так как надо! Если кого то что то не устраивает, я ни кого не держу, заявление на стол и в добрый путь!
2-ТриТочки > Должностные прописал, прописал даже заполнение журналов по наименованию!!! Так что рычаг есть! Просто хочется по хорошему!
3-Pravo 45 > я своего работодателя не подводил никогда и не подвожу! прихожу к 7 утра на работу, что бы не подводить как раз работодателя! и в 3, попросту есть уважение даже к нерадивому работнику который старше меня на 30 лет!
5 - 12.02.2013 - 08:25
"По хорошему" вряд ли будет. Тем паче человеку терять нечего. Будет на больничные ходить.
Гость
6 - 12.02.2013 - 09:40
увольнять поначалу тяжело.
проще всего начать с разбора очередного косяка, и, не вникая в детали - просто по факту косяка: "извини, ничего личного - бизнес. с меня спрашивают результат"
сразу расставить точки над i - "меня не устраивает ваше отношение к работе, предлагаю завершить наши отношения".
не вступать ни в какие объяснения, не ввязываться в "почему" и "как". решение принято - решение озвучено.
причина - "не устраивает Ваша работа". все.
ну а там смотреть по реакции.
если обозначится согласие - можно разрешить пару месяцев поработать (папки переподшить, номенклатуры составить - техническая работа) - для устройства оставшихся дел, тем более если пенсионер. проявит лояльность - можно искать бонусы и плюшки.
начнет качать права - сразу предлагать писать объяснительную по факту косяка (который был поводом для встречи) и сразу письменно докладывать куратору. это проговаривается с куратором заранее, с планом загрузки и предложениями по кадрам.
не надо пугаться служебок и проверок. это не грязь, это жизнь.
Гость
7 - 12.02.2013 - 10:37
6-markonx > Спасибо, очень хорошие советы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены