К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, куда можно подать жалобу на бездействие районной полиции?

Гость
0 - 20.11.2012 - 15:31
Подскажите куда можно пожаловаться на бездействие районной полиции? мне угрожает бывший муж расправой, подавала несколько раз заявление в полицию, приходят только отписки, выходит надо подождать когда он меня покалечит?


Гость
1 - 20.11.2012 - 15:41
М-м-м, насколько я знаю, прокуратура контролирует их работу - т.е. осуществляет надзор за исполнением законов, в том числе и надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами и ведомствами, законодательными и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления и т.д. Обращайтесь с жалобой в районную прокуратуру.
Гость
2 - 20.11.2012 - 15:47
а как конкретно угрожает, деньги потраченные на вас требует вернуть, или что-то еще, можно поподробнее?
Гость
3 - 20.11.2012 - 15:54
Я его собственность. Должна слезы лить, а я не лью. Его это бесит.
Гость
4 - 20.11.2012 - 15:58
Я жаловалась в прокуратуру, не помогает. Надо в край. Может это поможет?
5 - 20.11.2012 - 16:24
а реальные основания опасаться его слов- существуют?
Сменить номер мобильника, дом.тел, не пробовали?
Гость
6 - 20.11.2012 - 16:28
Существуют, я на самом деле опасаюсь. А когда он нашел способ улаживать проблему с полицией, вообще обнаглел.
Гость
7 - 20.11.2012 - 16:31
1-Varshava >Не смешите людей.:о)) Прокуратура на Кубани контролирует не вмешательство граждан в дела мошенников.
А надзирать за исполнением Законов у них "отсохшая функция", они сами не прочь Законы нарушать.:о)))))
8 - 20.11.2012 - 17:21
существуют- какие?
Гость
9 - 20.11.2012 - 17:53
У него полный дом зарегистрированного оружия. Да и мало ли, кислотой в лицо... Вот примерно такие способы существуют. Он неоднократно меня бил. Есть шрамы на лице. И что с него сбудится привести угрозу в действие, я ни сколько ни сомневаюсь. Постоянно хожу с болончиком. Но, существует еще и эффект неожиданности. Я могу быть не готова. Да и почему я должна жить в страхе?
Гость
10 - 20.11.2012 - 18:01
Я ушла к маме с детьми, развод уже получила, угрожает чтоб я на раздел дома в суд не подавала.
11 - 20.11.2012 - 18:11
а дом зарегистрирован на него? И приобретён в браке?
Гость
12 - 20.11.2012 - 18:19
Да в браке,зарегистрирован на него
13 - 20.11.2012 - 18:35
ну что ж, надо делить.
Что касается его угроз, скажите- вы ранее обращались в правоохранительные органы, по фактам побоев?
Гость
14 - 20.11.2012 - 18:38
0- как ни странно но закон его действия не трактует как покушение на убийство. Вам надо действовать хладнокровно, как бы это не звучало странно. А обращатся в правоохранительные органы когда соберете достаточно доказательств. Ваши постоянные жалобы - притупляют внимание органов.
Гость
15 - 20.11.2012 - 18:40
Раньше не обращалась в органы. После развода, когда совсем уже достал. Я 3 раза писала заявления в полицию, раз в прокуратуру, но ни каких мер. Даже пальцем ему не погрозили.
Гость
16 - 20.11.2012 - 18:43
камеры, диктофон (скрытно) -> провокация -> медосвидетельствование -> заява -> возможный результат
17 - 20.11.2012 - 18:49
а акты СМЭ есть?
Гость
18 - 20.11.2012 - 18:52
Поэтому и мер нет ни каких т.к. в его действиях нет состава преступления. Мне тоже не один раз угрожали, и что надо в органы обращаться по этому. Пока ни один не наговорил мне на состав, даже при всех моих провокациях.
Если хотите его "тормознуть" то действовать надо не эмоциями.
Гость
19 - 20.11.2012 - 21:43
Конкретный ответ: прокурору района или начальнику ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Но у Вас нет доказательной базы, а эмоции и умозаключения "к делу не пришьёшь". Вы должны зафиксировать нарушение закона Вашим бывшим мужем. До этого момента Вы будете "надоедливой мухой" у районной полиции, которая не в праве ограничивать действия гражданина РФ без каких - либо нарушений закона с его стороны.
И с чего это Вы взяли, что развод - это детская забава? Раз пошли на такой шаг, должны понимать меру ответственности. Ищите юриста, получайте консультацию, готовьтесь к разделу имущества. И берегите нервы, они ещё ой как понадобятся.
Гость
20 - 21.11.2012 - 05:27
У меня были свидетельские показания. Угрожал в присутствии посторонних людей. Я почему и хожу с болончиком, и всегда на взводе, что в любой момент могу увидеть его фейс перед глазами. Не обращает внимания ни на кого, прохожие, пассажиры на автобусной остановке. Не совсем пустые у меня заявления. В том то и дело, что он на месте договаривается. Подскажите, куда в вышестоящие , можно обратиться?
21 - 21.11.2012 - 07:06
прокуратура района, края, СК (Красноармейская,4).
Гость
22 - 21.11.2012 - 08:03
20-prodam_sdam >кароче говоря, автор вы "попали", в моей практике были неоднократные подобные "семейки" результатом которых потом являлось ст.105 УК РФ, тут у вашего мужа проявлен неврастенический комплекс в очень сильной форме, выраженный в болезненной пристрастии к вам как к сексуальному объекту и имущественной собственности, скорее всего он у вас какой-то сотрудник федеральных служб, может даже и полицейский, военный, и тп.
В этом случае вся это "борьба" типа раздел имущества, алименты и тп. может вызвать неконтролируемую агрессию результатом которой будет один труп, а второй сядет лет на 8, кто это будет только одному Аллаху известно, что делать?
как мне видится тут два варианта:
- смена места жительства, окончательный разрыв с его общими знакомыми и связями;
- полный разрыв контактов, не звонить, не встречаться, не устраивать "разборки", сменить тел. и место работы, не появляться в тех местах где он бывает, не общаться с его "друзьями" и вообще зажать любою информацию о себе на текущий момент, не идти ни на какие "примирения" или "разговоров по душам", полностью исключить его из жизни;
Но это мое мнение, можете делать что-то иное, но на словесные угрозы всегда будет отказ в возбуждении УД, даже в пиковом варианте 119 УК это незначительное преступление и сторона отделывается как правило штрафом или условно, но данное может послужить катализатором к непредсказуемым последствиям.
Гость
23 - 21.11.2012 - 17:40
Алексий Иерусалимский - неужели так страшно? Я знаю что его не столько раздел интересует, сколько хочется опустить меня ниже плинтуса. Ждет моих слез, а я не плачу. Но, к сожалениюд , на переезд нужны деньги, которых у меня нет в достаточном количестве. Даже не знаю, как мне исчезнуть и не сталкиваться с ним случайно... Большое спасибо всем, кто с пониманием и участием отнесся к моей беде. очень благодарна за советы
24 - 21.11.2012 - 18:59
23-наймите представителя, который сделает все за вас, сам сходит в суд, по доверенности, сам зарегистрирует право, сам продаст, и передаст вам деньги, с которыми вы спокойно начнете жизнь в другом месте.
Гость
25 - 22.11.2012 - 07:23
Да, услуга хорошая, но, увы, я это не потяну.
Гость
26 - 22.11.2012 - 10:48
25-prodam_sdam >Пусть представилель сходит в суд, по доверенности, сам зарегистрирует право, сам продаст, и передаст вам деньги и с них получит свой гонорар
27 - 22.11.2012 - 10:53
Именно. Я об этом и писала.
Гость
28 - 22.11.2012 - 11:04
27-почти блондинка >она пишет что не потянет вот я и пишу, что пусть нанимает представителя который всё сделает и получит деньги по факту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены