К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите коллеги по кассационной инстанции

Гость
0 - 18.12.2014 - 01:06
Я был согласен с решением суда первой инстанции(я истец), а апелляционную жалобу подавал ответчик. Жалобу удовлетворили, снизили сумму морального вреда. Могу ли я подать кассационную жалобу или нет? Так статья 376 ГПК РФ гласит: 1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Я же не подавал жалоб, поэтому исходя из ч. 2 ст. 376 ГПК - не могу обжаловать в кассацию или могу???



Гость
1 - 18.12.2014 - 07:27
Автор, а вы точно юрист? И даже адвокат?
2 - 18.12.2014 - 07:47
Да уж(((( жертва ЕГЭ не иначе, ну да ладно, автор вы можете подать кассационную жалобу, и поменяйте ваш ник, ибо.......
И еще советую полностью прочесть 41 главу ГПК , там много интересного поверьте.
Гость
3 - 18.12.2014 - 08:14
Да. Ник надо поменять.
Гость
4 - 18.12.2014 - 10:07
Дик Адвокат тоже никогда не был адвокатом, это у него такоЕ фамилиЕ :)
5 - 18.12.2014 - 16:41
странное понимание гпк.))
усложню вопрос для коллег:
1 инстанцию выиграл истец. 2 инстанцию оба пропустили. а в кассации ответчик решение отменил без направления на новое рассмотрение. пожаловаться куда нибудь можно?))
6 - 18.12.2014 - 16:48
0-advokat93rus >нет, не можете.
7 - 18.12.2014 - 17:54
6- можно))
Гость
8 - 18.12.2014 - 18:00
но не нужно
9 - 19.12.2014 - 01:30
7-Ave Caesar >нет, не можно. Потому что он не умеет толковать нормы права.
Вот когда научится, тогда и можно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены