К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, что лучше предпринять в сложившейся ситуации.

Гость
0 - 05.02.2016 - 11:55
Случилась следующая ситуация, в один прекрасный день, моя супруга узнала, что в одной из крупных МФО на ее паспорт неоднократно выдавались займы, последний из них на максимально крупную сумму и уже не возвращен, рекомендовали обратиться в полицию. Мы незамедлительно обратились в органы по месту жительства, написали заявление, изложили ситуацию в том числе устно. Нам выдали талон-уведомление и велели ждать 10 дней. По истечении этого срока нам в почтовый ящик пришло письмо из МВД, с кучей грамматических ошибок и неверными датами и "реквизитами сторон", с посылом, что материалы заявления переданы в другое подразделение. После долгих попыток связаться с исполнителем, удалось выяснить, что так как факт обнаружения возможного преступления был обнаружен не по месту жительства, материалы заявления были отправлены в УВД. Прошло еще 2 недели, удалось выяснить, что почта России наконец то доставила письмо в нужную структуру. Далее после многократных звонков все-таки удалось выяснить, кто на этот раз назначен исполнителем по заявлению. По результатам телефонного разговора, удалось выяснить, что далее цитата: "Мы показали Ваше заявление Прокуратуре, они сказали, что материал отправили по халатной ошибке предыдущих сотрудников, мы намереваемся отправить материал в отдел по месту Вашего жительства, до свидания". В то же время, долг в МФО растет по ставке 4678,12% годовых, информация в НБКИ отражается как негативная, открытая просрочка. Сотрудники МФО относятся с пониманием к сложившейся ситуации, но списать долг не могут без решения о возбуждении Уголовного дела. Вот и карусель такая. Жаловаться на Полицию честно говоря страшно. Поделитесь опытом, что можно в этой ситуации предпринять? Спасибо.


Гость
1 - 05.02.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Brik_Jenia Посмотреть сообщение
Жаловаться на Полицию честно говоря страшно.
это не жаловаться сейчас страшно. в вашей ситуации. бегом на второй (третий - до получения результата) круг. плюс жалобу в прокуратуру на бездействие и халатность полиции, это процессуальные косяки.
Гость
2 - 05.02.2016 - 12:25
А почему жаловаться страшно? Ниче не поняла
Гость
3 - 05.02.2016 - 12:44
2-Лора > был опыт обращения в Жилищную инспекцию, мало того, что не помогли, так еще и усугубили сложность взаимоотношений с поставщиком коммунальных услуг. Но на словах убедили, что я прав, а они плохие, но наказывать их нет возможности. В итоге я месяц без электричества жил, добило, когда официальный ответ пришел, где относящееся ко мне было только в "шапке" письма, остальное по тексту было адресовано совсем другому гражданину и по совершенно незнакомой мне ситуации. С полицией тоже связывался, был статистом при опознании, в итоге просидел без воды 5 часов в кабинете у оперов с отобранными личными вещами, а еще однажды сдавал найденное водительское удостоверение, в итоге под язвительную диктовку рукописно два листа А4 объяснительной написал. Так вот, есть опасение, что если я пойду жаловаться на Полицию, дело повернется против меня. Товарищи и соседи тоже массу интересных историй рассказывают. Но где то в глубине души я верю, что гос. структуры когда нибудь меня защитят. Вот, как то так)))
Гость
4 - 05.02.2016 - 13:13
Статистом 5 часов без воды? Вы подозреваемым чтоли были? Почему личные вещи отбирали?
Гость
5 - 05.02.2016 - 13:28
4-Лора > да, курьезный случай, вещи отобрали потому что оставили в крыле Оперов, мотив точный не ясен(потом вернули в целости), а в крыло оперов отвели, чтобы якобы адвокат подозреваемого не видел участников опознания.
Гость
6 - 05.02.2016 - 13:29
"Жаловаться на Полицию честно говоря страшно" Вы же не всю жалуется, а на конкретного ахламона)
Гость
7 - 05.02.2016 - 13:36
6-Право 45 >в том то и дело, что долгое время "ахламон" по заявлению как раз таки и не назначен, материалы путешествуют почтой России.. )))
Гость
8 - 05.02.2016 - 13:44
7-Brik_Jenia >Вы письменно уведомили о ЧП МФО?
Гость
9 - 05.02.2016 - 13:47
8-Право 45 >в МФО посредствам электронной почты был отправлен скан талона-уведомления о принятии заявления Полицией. Больше мне им отправить нечего..
Гость
10 - 05.02.2016 - 18:50
Избавиться от долга и исправить кредитную историю обращение в Полицию вам не поможет.
Светит вам обращение в суд с иском или ожидание иска от МФО. И в суде сможете признать договор незаключенным и исправить кредитную историю. Уголовное дело в случае его возбуждения в этом поможет, надо лишь получить от Полиции материалы о его возбуждении и о признании вас потерпевшим.

Кстати, не факт, что и дело по вашему заявлению возбудят, поскольку потерпевшим тут является МФО. По уму это им надо заявление подавать, их якобы на деньги кинули. Но что еще интереснее их в Полиции тоже могут послать...в суд, поскольку есть договор.
Гость
11 - 06.02.2016 - 22:22
рассуждения.. Как могли взять кредит по чужому паспорту? 1. по поддельному. 2 по копии паспорта, тут явно косяк сотрудника который не имел права такое делать, 3. каким то образом мошенникам попал ваш паспорт - но тут сверка с фотографией лежит на сотруднике принявшем документы. Может стоит самостоятельно запросить копию договора из банка, часто в договорах кроме подписи (которые легко подделать), есть текст написанный от руки типа "с условиями договора согласен...". Может с этим документом можно будет почерковедческую экспертизу провести и в судебном порядке решить вопрос? Еще копию анкеты запросить. Посмотреть что там написано про место работы итд,
13 - 04.04.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Brik_Jenia Посмотреть сообщение
списать долг не могут без решения о возбуждении Уголовного дела.
не верно.
Исковое заявление в суд, к каждому из банков, (если их было несколько), о признании договора недействительным.
И все.
Ваша жена никому не будет должна.
практически аналогичная практика имеется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены