К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите 161 ст

Гость
0 - 01.03.2013 - 10:41
Такая ситуация.у человека 161 ст ч2,дали 4.5 года строгого режима.это тяжкая статья но ввиду смягчающих обстоятельств ее изменили на среднюю тяжесть.у меня вопрос можно ли теперь писать на изменение срока заключения и какие шансы.сколько максимальный срок по статьям средней тяжести и есть ли какие то поправки


1 - 01.03.2013 - 12:04
Хм) изменили ч.2 ст.161 УК на какую именно? Что-то Вы лукавите. Ибо смягчающие обстоятельства могут повлиять на срок (меру) наказания, но вряд ли на квалификацию содеянного.
Макс.срок по статьям средней тяжести- 5 лет (ч.3 ст.15 УК РФ).
В Вашей статье макс.срок по ней составляет 12 лет, по третьей части. А по второй 7 лет максимум.
А о шансах это вряд ли, тут телепатов нема.
Гость
2 - 01.03.2013 - 12:51
Автор видимо спрашивает про УДО. С какого времени, при хорошем поведении, можно выйти на свободу. Я никогда не понимал нашей системы, вот принял судья решения, что со всеми смягчающими обстоятельствами должен отсидеть 4,5 года - пусть сидит и не портит, хотя бы это время, жизнь другим людям. Так нет его за "примерное поведение", типа он исправился отпускают по УДО, а там он вновь грабит и уже убивает. А те, кто отпустил по УДО, никакой ответственности не несут.
Гость
3 - 01.03.2013 - 14:08
да....я смотрю тут все умные такие..почти блондинка существует закон согласно которому возможно изменить тяжесть преступления.людвиг 70-еще давно давно существует такая поговорка-от сумы и от тюрьмы не зарекайся.вы не можете быть на сто процентов уверены что такое же не случиться с вами,поэтому не надо так говорить.
Всем спасибо,модератор закройте пожалуйста мою тему,я тут не найду ответов
4 - 01.03.2013 - 14:18
я смотрю тут все умные такие- Мне просто любопытно, а Вы хотели советов от глупых?))
существует закон согласно которому возможно изменить тяжесть преступления- ну-ка? Киньте ссылку?
5 - 01.03.2013 - 14:24
никто ни от чего не зарекается.
Вы задаете вопрос- и получаете ответ.
Вы, очевидно, имеете ввиду ч.6 ст.15 УК РФ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены