К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подхоронение- как правильно оформить

Гость
0 - 21.06.2016 - 12:38
моя очень пожилая бабушка хочет после смерти быть подхороненной к своей дочери,умершей в 1998 г.(моей маме).Мама два раза выходила замуж,т.е.фамилия у нее другая чем у бабушки и свидетельство о рождении не сохранилось.первый муж неизвестно где, а второй тоже умер(2010г.).Как нам доказать родство бабушки и мамы и правильно оформить право на подхоронение-для нее это очень важно.. Всем ответившим -спасибо...


Гость
1 - 21.06.2016 - 14:14
Добрый день! Заявитель, желающий организовать подзахоронение в могилу должен предоставить удостоверение на могилу и доказать, что является ответственным за захоронение, предоставить документы погребенного и свидетельство о смерти умершего для доказательства их родства. При разных фамилиях, необходимо предоставить документы, доказывающие родство между усопшими. При смерти ответственного за захоронение необходимо предоставить его свидетельство о смерти.
Гость
2 - 21.06.2016 - 20:32
1-викендий19 > а как быть,если свидетельство о рождении матери утеряно-как же доказать их родство,может,по заявлению,
Гость
3 - 21.06.2016 - 23:20
родство не обязательно. я точно не знаю как, но соседская одинокая бабушка хоронила такую же одинокую, за которой она ухаживала. и оформила документы заранее, чтоб ее подхоронили к той бабушке. в этом году она умерла и ответственные за захоронение подхоронили, все официально. друг другу ни бабушки ни ответственные не родственники
Гость
4 - 22.06.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Тамерлановна Посмотреть сообщение
как быть,если свидетельство о рождении матери утеряно
А в ЗАГС не обращались за дубликатом?
Гость
5 - 22.06.2016 - 20:05
3-shakti >при подхоронении обязательно родство. та бабуля наверное по договору ухаживала.4-Mulan > нет... а разве могут на умершего выдать св-о о рождении
Гость
6 - 23.06.2016 - 00:16
5-Тамерлановна >не было никакого договора 100%. просто бабуля помоложе при смерти бабули постарше сразу как-то оформила могилу на двоих, чтоб ее подхоронили потом
7 - 23.06.2016 - 06:24
Хоронить урну будете или нет? Для урны срока давностимогилы нет. Иначе-20 лет.
Гость
8 - 23.06.2016 - 13:50
(0) обратитесь в соответствующую службу своего поселения (в Краснодаре МУП Ритуальных Услуг). Вас там выслушают и все обстоятельно расскажут.
Гость
9 - 23.06.2016 - 21:39
7-ТриТочки > ой-ой.. спасибо что подсказали,бабуля категорически против кремации,но придется убеждать. тут или-или...уже срок 18 лет. ведь она еще по Божьей милости не завтра умрет..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены