К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подделка копии - чем грозит

Гость
0 - 03.02.2015 - 17:22
Я для поступления в нужную школу хочу подделать справку о регистрации ребенка (написать нужный адрес ).Школа в городе не сказать что известная ( не 23 гимназия). Потом планирую снять копию с этой поддельной справки о регистрации и подать документы в школу. Получается копия будет поддульной. Каковы последствия для меня?


Гость
1 - 03.02.2015 - 17:33
Кто справку выдал? Будут последствия для директора школы, когда будет проверка. Хотя сомневаюсь, что они будут проверять каждого ученика.
Гость
2 - 03.02.2015 - 17:43
В уголовном кодексе есть ст. 327 но она применяется только при подделке документов предоставляющих права, которых у вас без этого документа не было, или освобождающее от обязанностей, которые без этого документа у вас были. То есть предметом преступления может быть только документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей. Например, под эту статью не подпадает изготовление фальшивого удостоверения пенсионера МВД, т.к. само по себе, такое удостоверение не предоставляет каких то прав.
3 - 03.02.2015 - 17:46
0-School1982 >А в 23-й собственная СБ?))
Ничего не будет. А вы уверены, что проканает копия? Вроде оригиналы требуют. Могут заподозрить, если сравнят прописку родителей и справку с места жительства ребенка.
Максимум что будет лично вам - поулыбаются, извинятся и скажут, что у них уже все места заняты детьми территориально относящимися к данной школе.
Гость
4 - 03.02.2015 - 18:20
Вообще то будет подделка документов.
Интересно, что будет, если подделать документы и продать авторшину квартиру?
Или подарить.
Sk
banned
5 - 03.02.2015 - 18:26
0-School1982 > А зачем? У меня дети прописаны в ГМР, а в садик/школу ходили сначала в ЮМР, теперь ходят в ФМР. Я прописан на КСК.
Гость
6 - 03.02.2015 - 18:45
5-Sk > Затем что в школу сейчас документы на первоклассника до лета брать не будут, а там уже может и мест не будет.
0-School1982 > Автор, рассмотрите альтернативный вариант с временной регистрацией ребенка на полгода по адресу, относящемуся к школе. Цена вопроса в прошлом году была 4 руб.
7 - 03.02.2015 - 19:12
0-School1982 >оформите лучше временную регистрацию, дешевле и спокойнее.
Гость
8 - 04.02.2015 - 08:31
Можно встряну? А где сделать временную регистрацию ребенка? Можно контакты в личку?
bau
9 - 04.02.2015 - 08:42
Чтобы поступить на нужную работу один умник принёс копии несуществующего диплома об окончании вуза. А потом и сам диплом. А сейчас уголовное дело. Давай, автор, дерзай. Господи, на ДД некто ЗАРА делает копию печати врача, здесь - копию несуществуюшей справки...
10 - 04.02.2015 - 15:39
8-Mamashka >ребенок только с родителем идет
11 - 04.02.2015 - 23:16
8-Mamashka >разумеется, только с родителем.
где-где...)
Гость
12 - 05.02.2015 - 07:58
11-почти блондинка >Куда идет с родителем? Ничего не пойму.... В тюрьму что ли? Так не пойдет временная регистрация, тут в соседней теме обсуждали.
Гость
13 - 05.02.2015 - 12:49
12-Mamashka > Для поступления в школу временная регистрация подходит
Гость
14 - 05.02.2015 - 13:56
Ребёнку временную регистрацию можно сделать только вместе с одним из родителей. Одному ребёнку нельзя.Либо родители пишут нотариальное согласие, на то, что согласны с тем, что ребёнок будет зарегистрирован по какому-либо конкретному адресу (не являющемуся местом регистрации родителей) и предъявляют это согласие паспортисту, по месту регистрации ребёнка.
Но сами понимаете, это муторнее и дороже чем просто зарегистрироваться вместе.
15 - 05.02.2015 - 14:32
А с директором решить не проще?
Цитата:
Сообщение от School1982 Посмотреть сообщение
Школа в городе не сказать что известная ( не 23 гимназия).
Гость
16 - 05.02.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Например, под эту статью не подпадает изготовление фальшивого удостоверения пенсионера МВД, т.к. само по себе, такое удостоверение не предоставляет каких то прав.
да ну? (тут про умысел - ЗАЧЕМ предъявляется удостоверение, с какой целью). когда я учился, у меня было роскошное удостоверение несуществующей конторы по линии ИНТЕРПОЛА. покойный Акоев Константин Лаврентьевич весь мозг вынес - зато теперь я всегда знаю, что такое "подделка документа".
это 100% сабж. другое дело "в силу незначительной общественной опасности" -по минимальному:
Цитата:
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

.....

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Гость
17 - 20.02.2015 - 09:18
Позвонила в департамент. Сказали,что временная регистрация пойдет.Где искать человека, который сделает эту регистрацию. Тут темы с таким вопросом банят.
Гость
18 - 20.02.2015 - 09:19
15-janni >С директором решить не проще, потому, что отправляют ждать 30 июня.Я так долго ждать не могу.
Гость
19 - 20.02.2015 - 09:20
Читаю в интернете что за подделку копии вроде наказать нельзя. Кроме того мне эта копия никаких прав не дает, только ребенку.Ребенка не наказать.
Гость
20 - 20.02.2015 - 09:52
19-School1982 > ну ну, дерзай.
Гость
21 - 20.02.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от School1982 Посмотреть сообщение
Кроме того мне эта копия никаких прав не дает, только ребенку.Ребенка не наказать.
если ребенок поцарапает гвоздем бочину Мерседеса - "ребенка не наказать"?
ошибаетесь. до совершеннолетия ответственность за ребенка несут родители, и если уж совсем строго по закону - тогда вы выступаете в роли ОРГАНИЗАТОРА преступной группы (смех конечно, но буква закона такова) из себя и ребенка. налицо и умысел, и намерение избежать наказания и т.п.
тем более что этот форум излюбленное место выпаса девчат с Дзержинского.
так что одной рукой "читаем вроде в интернете", а другой готовим бабосики на отмазку.
Гость
22 - 20.02.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
вы выступаете в роли ОРГАНИЗАТОРА преступной группы
)))) Он же..." Гога, Гоша, Георгий" и все в одном лице)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены