К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подать на алимеенты из другого города

Гость
0 - 23.08.2012 - 12:41
доброго времени суток! сложилась очень неприятная ситуация- развод, инициатор-я. прописана я и ребенок и муж в другом городе нааходимся пока здесь. скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты и на свое содержание здессь, в краснодаре? прописка местная . свидетельство о браке осталось у него.с мужем не живем вместе с начала августа, я безработная. из дохода только детское пособие, которое приходит с др региона.
заранее благодарю за советы и отзывы



Гость
1 - 23.08.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
прописана я и ребенок и муж в другом городе
Цитата:
Сообщение от голубая орхидея Посмотреть сообщение
прописка местная
???
Гость
2 - 23.08.2012 - 13:06
прописка местная скоро будет
Гость
3 - 23.08.2012 - 13:10
ну как будет - так и подавай. По месту своей и ребенка местной прописки.
Гость
4 - 23.08.2012 - 13:22
3-21093 >мне интересно примут ли мое заявление, если муж в др городе прописан и живет? и свид-во о браке у него?
5 - 23.08.2012 - 13:23
Да вы имеете право подать на алименты здесь в Карснодаре на основании ч.3 ст.29 ГПК РФ, причем согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" а именно ст.2 место жительство - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. А согласно ст.3 этого же закона Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Право на судебную защиту предусмотренно ч.1 ст.46 Конституции РФ....
Кроме того такое право подтвердил и ВС РФ в "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011 опубликованно в "Бюллетень Верховного Суда РФ", N 7, июль, 2012)...
Гость
6 - 23.08.2012 - 14:01
Если обобщить сказанное предыдущим оратором, то ответ будет: "Да, примут". Для назначения алиментов бОльшее значение имеет не свидетельство о браке, а свидетельство о рождении ребенка.
Гость
7 - 23.08.2012 - 14:03
спасибо!
Гость
8 - 26.08.2012 - 11:07
я прописана в Краснодаре, муж - в Рязани. Пошла к мировым судьям по мест у прописки, подала на алименты, получила копию постановления, выяснила контакты приставов в Рязани, связалась с ними, отправила по почте (заказным письмом) копию постановления, для ускорения процесса сообщила все контактные данные бывшего мужа и дело пошло. Пристав с ним связался, объяснил политику партии и он начал платить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены