К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у нас такие судьи и возможно ли этому противостоять?

Гость
0 - 09.05.2023 - 19:14
В принципе это и есть вопрос. Только не надо политики, есть конкретный случай и мне желательно конкретное решение.
А теперь случай. Не так давно, год назад, произошло пренеприятное событие - за неуплату на меня подала в суд некоя коммунальная компания. Платить я не должна, т.к. договора нет, тех. паспорта нет и услуга не оказывается. Но они были другого мнения. Судья решил, провести судебную экспертизу - прийти к нам в дом и посмотреть оказываются ли нам эти услуги. Правда в качестве экспертов должны были прийти сами сотрудники этой коммунальной организации, т.е. они собственноручно должны признать, что неправы. Естественно, к нам никто не пришел. И судья решил дело в нашу пользу. Но они не согласились и последовали апелляции и кассации. И вот очередной судья принимает решение в их пользу. А решение такое (дословно не пишу, перелаю смысл) - я им верю на слово, а то что услуга не оказывается, должны доказать вы.
И все бы ничего, я уже устала от всего этого и согласна заплатить, но на этом же все не закончится. Это была "задолженность" за 21 год. Если у них все прокатит, то будет "задолженность" за 22 год. И если они выиграли суд без доказательств, то с таким аргументом, как предыдущее решение суда, они выиграют 100%
Т.е. у меня два выхода или выиграть это дело или платить им постоянно.
Что мне теперь делать? Как выиграть?



1 - 26.05.2023 - 10:53
Вы в суд не подавали и нечего ни должны доказывать!
Подайте апеляцию на последнее решение суда иначе так и будете платить по неправильному решению суда.
2 - 07.08.2023 - 13:22
кассационную жалобу на апелляционное определение написали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены