К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

почему судья и опека не готовятся к заседаниям суда?

Гость
0 - 17.08.2013 - 15:46
с бывшим мужем возникла необходимость в судебном порядке установить часы и место встреч папы с ребенком. он мне иск, я на него заранее предоставила возражения и доказательства. назначили предварительное. на нем судья вручила опеке и БМ мои возражения. я агрументировала свое отношение к графику, который хочет папа (а именно все выходные месяца ну и 2 недели на море). не стала все подробно говорить, т.к. все по полочкам разложено в возражениях. пока я говорила, судья при мне листала дело. через 2 недели состоялось непосредственно слушание дела. я говорю факты, изложенные ранее в возражения, а судья недоумевает, почему она этого раньше не знала и я молчала?!?! спросили у опеки, знакома ли она с возражениями, та потупила глазки и что-то пробормотала. и эти личности решают судьбу детей!!!!!!!
и еще такой вопрос. понятно, что папа имеет права такие же, как и мама, да его никто и не ущемляет. только он хочет забирать ребенка с ночевкой на квартиру, где проживает с сожительницей и ее ребенком от предыдущего брака в однокомнатной квартире (на заседании показалось, что сожительница больше папы этого хочет, только никто не понял, почему). есть ли какие-нибудь лазейки в законе, чтоб не разрешить папе привозить ребенка к ней? она ж ему никто! да и сожительницы имеют свойство периодически сменяться.



1 - 17.08.2013 - 16:05
0-вит С >а что мешало обратиться в управление по вопросам семи и детства, для дачи заключения по общению и его порядку?
и психологов заодно оттуда привлекли бы. и в взаимосвязи с их заключением, встал бы вопрос о целесообразности ночевок ребенка с папой, при наличии еще одного ребенка и посторонней женщины. в одной комнате. Кто-нить исследовал его нынешние жилищные условия, количество спальных мест, и т.д.?
И наконец, сколько лет ребенку?
Гость
2 - 17.08.2013 - 16:32
папа на меня подал в суд за то, что я якобы препятстую встречам. общаться со мной не хочет, мировое подписать отказался. его устроит только если ребенок будет все выходные находиться у него.
ребенку 5 лет. за это время папа не проявлял особой инициативы в общении - редко приезжал, почти не помогал, алименты- минималка. живем в разных населенных пунктах.на предварительном опека не обратила внимания на его акт ЖБУ (съемная однокомн квартира, полный холодильник, спальное место имеется- стандартный набор слов), проигнорировала факты сожительства, разнополых детей и проживания их всех 4х (с моим ребенком) в одной комнате. сложилось впечатление подкупа или работы на статистику. но на суде она притихла, когда ее задавили фактами, что-то мямлила, но опираясь на закон и ушла, не дожидаясь решения
3 - 17.08.2013 - 16:56
так решение уже состоялось?
Гость
4 - 17.08.2013 - 16:59
да, но он со своей сожительницей еще до заседания сказал, что если будет не так, как он захочет, то будет подавать на пересмотр и на судью, обвиняя его в предвзятости
5 - 17.08.2013 - 17:07
вы почему при решении таких важных вопросов ходите без представителя в суд?
мало ли че он сказал. На сегодняшний день его жил.условия не позволяют ребенку ночевать там, вам надо это доказать!
Кто задает ему вопросы под протокол? Вы потом читаете эти протоколы?
на судью пусть жалуется, ему же хуже, при необоснованности. Это он так вас пугает, чтобы вы согласились на его условия.
На самом деле можно запросто лишить его возможности видеть ребенка. Если, например, ребенок не захочет)
Гость
6 - 17.08.2013 - 17:18
на суде была с адвокатом. на предварительном была одна. тогда и приобщили акты к делу. но судья обвинила опеку, что она так халатно отнеслась к акту, но это ж не ее дело- выяянять обстоятельства. а я не отреагировала. я посмотрела - все по закону оформлено, сказала свое мнение, что ребенку недопустимо там находиться, потому что (перечислила). адвокат про это же говорила на суде. но как-то это не учли. сказали, что мне надо быть благодарной за такое мягкое решение - всего лишь 2 дня раз в 2 недели. ведь папа не лишен, не ограничен и др.
Гость
7 - 17.08.2013 - 17:21
[quote=почти блондинка;31764453] На самом деле можно запросто лишить его возможности видеть ребенка. Если, например, ребенок не захочет) я про это думала. если ребенку что не понравится, сразу поведу его в эту замечательную опеку.
8 - 17.08.2013 - 17:59
7-вит С >вы всё делаете неверно.
Вы даже время не смогли отбить, и ночевки. Чем занимался ваш адвокат в процессе- мне совершенно непонятно.
А ребенок хочет с ним видеться?
Гость
9 - 17.08.2013 - 18:25
ребенок хочет, папу знает. и это учитывали. папа падал на колени, что хочет его видеть чаще, будет помогать (по мере возможности). судья этот бред спокойно и долго слушала. я возмущена ведением процесса. не учла, что он от встреч уклонялся 5 лет - типа это мои эмоции и личные претензии. так же сказала, что у родителей равные права, папа хоть каждый день может видеть ребенка, но установила такой график и снижать планку по ее мнению больше некуда.
решение вступит в силу через неделю. что-то можно предпринять?
Гость
10 - 17.08.2013 - 18:30
адвокат вела дела хорошо. сыпала фактами, доказательствами, справками и пр., чтоб доказать, что папа не появляется чаще раза в месяц, проводить не более 2 часов с ребенком, материально дополнительно его не содержит, неофициальная зп и прочее. что ребенок будет по субботам учиться, я по сб работаю...
в таких процессах у нас судья всегда слушает опеку. непонятно какое заключение она дала суду. и такое впечатление, что судья уже после предварительного заседания состряпала решение.
но меня уверяют, что ниже планку с графиком опускать некуда.
11 - 17.08.2013 - 18:49
9-вит С >что-то можно предпринять?- ну, жалобу подать, как вариант. Почему спрашиваете не у своего представителя?
Гость
12 - 17.08.2013 - 18:51
потому что она согласилась, что ниже некуда и сказала расслабиться, т.к. пыл у папаши быстро пройдет и он снова забудет дорогу
13 - 17.08.2013 - 19:01
ага....это если пройдет. А если он выпендривается перед новой подругой-щас начнет проявлять себя как чудесный папашка, производить впечатление, а разменная монета- ваш ребенок.
Гость
14 - 17.08.2013 - 19:33
сложно... еще прочитала, что все сан нормы отменены и действуют только при необходимости улучшения жилплощади. думала, может на этом сыграть, но не получится значит
15 - 17.08.2013 - 20:26
есть акт обследования его жилплощади с указанием количества спальных мест?
16 - 17.08.2013 - 20:29
если нет, укажите это в жалобе, если соберетесь подавать.
Гость
17 - 17.08.2013 - 20:42
акт он предоставил. написано, что есть спальное место для моего ребенка, игрушки и пр.
18 - 17.08.2013 - 20:51
а сколько там вообще спальных мест, и чем подтверждается, что именно для вашего? Я б обжаловала.
Гость
19 - 17.08.2013 - 20:54
спасибо. у меня такие же мысли были по поводу места. как и холодильника "забит продуктами". конечно забит - другому ребенку, т.к. мой там не появлялся и не собирался
20 - 17.08.2013 - 21:45
19-вит С >есть такой способ хитрый- приходит ваш бывший муж за ребенком, с приставом!!!
а вы (проведя предварительную подготовку) открываете дверь и спрашиваете ребенка: пойдешь с папой? Если он ответит-нет, никто насильно его забирать не имеет права, равно как и войти в вашу квартиру.
21 - 17.08.2013 - 21:45
пристав делает отметочку, что ребенок отказался, и так еще пару раз. И все.
Гость
22 - 17.08.2013 - 22:01
клево) спасибо!))
Гость
23 - 17.08.2013 - 23:06
21-почти блондинка >злая ты.. мужененавистница =(((
поможешь мне иск против жены составить,котя =))
24 - 17.08.2013 - 23:27
23-сам_самыч >а добрый невтуда)))
нет, не помогу, котя))
а вот если она обратится- то с удовольствием, котя))
25 - 17.08.2013 - 23:30
в смысле, ты добрый)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены