К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А почему никто не волнуется по поводу изменений в ст 382-ФЗ НК?

Гость
0 - 22.01.2022 - 16:49
Согласно изменениям в 382-ФЗ в НК РФ от 29.12.2021 при использовании з/у не по ЦН, ставка земельного налога вырастет до 1,5% с момента обнаружения нарушения. Это все с 01.01.2022г начинает работать. И вот вопрос: Сначала вроде речь шла только о дачах,землях с/н и участках ИЖС, на которых строятся коттеджные поселки и ,затем, продаются, однако , сейчас в разъяснениях , появились и участки ИЖС,на которых ведется предпринимательская деятельность. А ранее,скажем, было разрешено одновременное проживание и ведение такой деятельности на одном участке, если выполнены определенные условия( ст 17 п2 ЖК РФ ) Правильно я понимаю,что теперь при любом выявлении предпринимательской деятельности, будут автоматом лупить 1,5% налога от КС? Или же, если я сдаю 1-й этаж под проживание в аренду, а сама живу на 2-м этаже, являясь при этом ИП и уплачивая налоги 6%, то меня это не коснется? Или просто я сдаю свой дом и з/у целиком в аренду? как будут разделять в таких случаях целевое и нецелевое использование?




К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены