К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По возврату налогового вычета

Гость
0 - 06.10.2014 - 17:10
Подскажите По возврату налогового вычета. В 1996 году была куплена квартира. Долгострой. Сначала ее не строили, потом с документами беда была, с деньгами у застройщика. Погасили последний платеж/взнос мы еще в 1998 году. Потом были суды застройщика с собственником участка и тд. В итоге далее был суд о признании права на квартиру и получено свидетельство в 2009 году на право собственности на квартиру! Вопрос в том. Возможно ли вернуть налоговый вычет, если квартира была куплена за рубли еще без 000 в 1996 году, как это сделать, может через экспертизу или еще что то оценив ее фактическую стоимость. Может у кого был подобный опыт!?! Спасибо!


1 - 07.10.2014 - 10:26
Неважно, что там было. Налоговая возвращает вычет не позднее 3-х лет с момента приобретения квартиры в собственность. В данном случае вы получили свидетельство в 2009 году, 3 года уже прошло. Вам откажут.
Гость
2 - 07.10.2014 - 22:17
Для 1 а ссылки на закон?
3 - 08.10.2014 - 10:55
Письмо Минфина России от 21.02.2012 N 03-04-05/7-203
Минфин России, ссылаясь на п. 7 ст. 78 НК РФ, разъяснил, что срок обращения за возвратом излишне уплаченного налога ограничен тремя годами. Следовательно, при обращении за вычетом налогоплательщик вправе получить вычет по доходам за три предшествующих периода.
Более подробно вам могут ответить на портале (сайте) УФНС по Краснодарскому краю.
4 - 08.10.2014 - 17:41
3-OlegDob >А как Вы поясните мой случай, я купил квартиру, через 5 лет после покупки подал на первый вычет, получал вычет (в размере подоходного налога) в течение 4 лет. И мне никто не отказал (только сумма была маленькая, потом её увеличили до 2 млн. руб.).
Вычет дается на доходы - это да. А вот само имущество может быть приобретено и ранее трех лет (стоимость только по документам, никакие оценки не действуют).
5 - 09.10.2014 - 11:55
4-людвиг 70 > скорее всего никак не поясню. Я лично получаю вычет и знаю требования которые действуют на данный момент. У меня еще и ипотека.
Вы могли купить квартиру, но не получать свидетельство на право собственности. Отсчет идет от получения свидетельства, про оценки я речь не вел.
Гость
6 - 09.10.2014 - 11:57
Делают ли вычет со строительства каркасного дома
7 - 09.10.2014 - 20:54
Делают, если это действительно жилой дом.
Гость
8 - 16.10.2014 - 18:57
квартира куплена в 2013 году получу ли я налоговый вычет?стоимость квартиры один миллион выплата будет за один раз?или растянут?а если я продам ее в 15году?
9 - 16.10.2014 - 20:11
можно подать на вычет хоть через 10 лет, но получите вычет за 3 предыдущих года и далее, пока не получите полную выплату.
10 - 16.10.2014 - 20:14
8-арт >получите за 2013 год ту сумму, что вы уплатили налога за год. Если вы уплатили за год 130тыс р, то получите за раз, если 15 тыс, то столько и получите. Если продадите квартиру ранее 3х лет, то вы заплатите налог на подажу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены