К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По вопросу исполнения решения суда

Гость
0 - 17.10.2012 - 09:22
Здравствуйте.
Столкнулся со следующей проблемой. По порядку…
Года 2 назад мной был заключен договор с неким ИП, который не выполнил обязательства по договору. В судебном порядке мной были взысканы эти денежные средства. Получил исполнительный лист, обратился к приставам одного из районов Краснодарского края, т.к. должник зарегистрирован там.
Приставы, рассмотрев мое заявление, написали ответ, что не нашли должника. Я знаю, конечно, что могу повторно обратиться с тем же заявлением, но будет ли от этого толк. Подскажите, кто сталкивался, как в таком случае поступать, может более эффективные действия существуют, как добиться исполнения решения суда. Спасибо.



Гость
1 - 17.10.2012 - 10:43
что значит- не нашли? Обязаны в розыск подать!
Пишите жалобу, что исполнительное производство не ведется,мер к исполнению не принято. Старшему судебному приставу или прокурору района.
Гость
2 - 17.10.2012 - 11:48
Написать вы можете, но это не говорит о том, что приставы сразу начнут работу по розыску должника и все виновные в неисполнении должностных обязанностей будут наказаны. Если вы хотите чтобы приставы работали, у вас 2 пути, либо самому найти этого должника (т.е. адрес его действительный) и написать об этом приставам, либо заинтересовать пристава исполнителя деньгами.
Гость
3 - 17.10.2012 - 13:59
автор- личные сообщения проверьте.
Гость
4 - 17.10.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
что значит- не нашли? Обязаны в розыск подать!
Это схера ли? Розыск будет по определенной категории должников, нерадивые контрагенты в них не входят.
Гость
5 - 17.10.2012 - 15:34
Да ладно? Это где такое написано?
Читаем ч.5 ст.65 об исп.произ-ве...ага.. есть такое право у пристава.
Гость
6 - 17.10.2012 - 15:43
5-Ну почти блондинка > Право это не обязанность. Они и на обязанности кладут, а уж на права и подавно.
Гость
7 - 17.10.2012 - 15:47
Дык, можно ж воздействовать.
Гость
8 - 17.10.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Дык, можно ж воздействовать.
Наверное, взглядом, не иначе... Кашпировского пригласить.
Согласна с OlegDob, Квадратный Круг. Даже при наличии известного адреса, телефона и прочих достопримечательных мест служба судебных приставов не сильно утруждает себя взысканием и прочими проблемами. Жалобы в прокуратуру и старшему суд.приставу также не придают должного ускорения.
Гость
9 - 17.10.2012 - 16:39
Редко нормальные попадаются среди приставов, в основном полные дегенераты. Электорат ЕР, блин))
Гость
10 - 18.10.2012 - 13:08
в том то и дело, что приставы не хотят выполнять свою работу, остается только жаловаться получается и пытаться заставить работать(
Гость
11 - 18.10.2012 - 20:19
Пробуйте обжаловать бездействие. Обращение в прокуратуру зачастую ускоряет процесс взыскания.
Гость
12 - 20.10.2012 - 20:45
Можно в УФССП Края и прокуратуру пожаловаться, с указанием одновременно двух адресов и копию самому приставу. Иногда придает ускорения.
Гость
13 - 22.10.2012 - 08:29
0-wert 0905 >данные должника напишите в л.с. может помогу чем смогу, даром;)
Гость
14 - 22.10.2012 - 08:31
да еще, ну разыскали должника, живет на съемном адресе, зарегистрированного имущества нет, на что взыскание обращать будем, а через неделю переехал на новый адрес, надо в целом смотреть еще и исполнительное про-во, що там СПИ наработали, а так просто установление его м/ж ничего не даст
Гость
15 - 26.10.2012 - 19:42
10-wert 0905 >Жалоба на бездействие приставов в СУД.
Это ЕГО решение ОНИ не хотят исполнять. Хай пободаются, ХТО на кого наплевать могёт, приставы то СУДЕБНЫЕ.
Кстати, ручки у приставов при виде жалобы в суд, весьма ощутимо дрожать начинают (из практики).
А прокуратура - шаромыжники почище ФССП. Их тожеть с места бульдозером не сдвинешь. Суд - нажёжней.:о))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены