К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По алиментам вопрос

Гость
0 - 08.06.2015 - 11:07
Добрый день уважаемые юристы!
Ситуация:Бывший муж не платит алименты. Выбивают только через суд. По решению мирового суда он должен платить 1/4 со всех видов дохода. За 2013 г пристав ему считала по 7т.р. минимальный ФОТ. В 2014 приставы посчитали по 3800 т.к. он заявил, что получает 16 т.р. Т.к. за 2014 г. он принес судебное решение со своим бывшим работодателем, с которым он судился и ему в судебном решении прописали оклад 16 т.р, хотя в своем заявлении в суд он указал, что получал на руки 50 т.р. Сейчас, в 2015г. он опять платит по 3800,но копию заявления о приеме на работу с указанным окладом в 16т.р. и живой печатью так и не предоставил. Мой адвокат предлагает подать заявление на фиксированную сумму, на пример 8т.р., основываясь на заявление в суд бывшего мужа, бывшему работодателю, где он заявлял о доходе 50 т.р. Вопрос-на сколько это реально исходя из сложившейся ситуации? или, мой адвокат просто хочет еще заработать денег?



1 - 08.06.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Leelo Посмотреть сообщение
основываясь на заявление в суд бывшего мужа, бывшему работодателю, где он заявлял о доходе 50 т.р.
если суд присудил 16 тыс, значит столько и сумели доказать. Докажите, что он получал и получает до сих пор столько и будет вас 25% от 50 тыс.
Гость
2 - 08.06.2015 - 20:18
Вряд ли докажем официально( Приставы делать ничего не хотят, уголовное дело не заводят, запросы в ПФР делают из "под пинка" по пол года, а я не знаю где он сейчас работает. Значит требовать чтобы нес приставам официальное подтверждение о доходе в 16т.р. на новом месте работы? а пока не несет напрягать приставов чтоб считали хотя бы минимальный ФОт, как раньше?
3 - 09.06.2015 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Leelo Посмотреть сообщение
Приставы делать ничего не хотят
а приставы и не будут бегать и доказывать "левые " доходы. Их дело взыскать на основании того, на что есть документы.
пинать приставов.
Цитата:
Сообщение от Leelo Посмотреть сообщение
а пока не несет напрягать приставов чтоб считали хотя бы минимальный ФОт, как раньше?
а толку, если он не платит. а потом предъявит справку о 3х рублях и все пересчитают. пинать, чтобы с момента, когда возникли сомнения в суммах- получили документы о доходах.
Гость
4 - 09.06.2015 - 11:12
Поняла Благодарю за ответ
Гость
5 - 09.06.2015 - 11:19
А как Вы можете требовать что бы он нёс что-то приставам? Это приставы должны требовать - а не Вы. Он же Вы пишите предоставил сведения о заработке. Исполнительное производство находится у работодателя, так? Требуйте провести проверку начисленной з/п и удержанных алиментов. Пристав это делает либо сам, либо по заявлению взыскателя, т.е. Вас. А за что на него уголовное дело заводить? Платит же. А приставов Вы как пинаете? Сегодня с 14 до 20 день открытых дверей во всех УФССП. Сходите на Красную 22 - подайте жалобу на бездействие. Там прям на месте будут писать.
6 - 10.06.2015 - 23:00
а я бы письменно потребовала проверить налоговую и ПФР.
0-Leelo >достаньте (постарайтесь те документы в суде, где он указывал про 50т.р. и лично расписывался в конце документа, а также- поищите протоколы судебных заседаний на эту тему.
Это- тоже сведения о добровольно признаваемых доходах, за тот период.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены