К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платить налог или нет

Гость
0 - 04.03.2015 - 10:02
День добрый. У меня вопрос такого характера, получил свидетельство на квартиру 12.06.2011г. продал квартиру 11.06.2014г. я должен уплачивать налог на прибыль или все-таки у меня по срокам получилось ровно 3 года.
Спасибо.
Ведь год считается вроде с 1 января по 31 декабря а не с 1 января по 1 января



1 - 04.03.2015 - 10:07
Течение сроков по К РФ начиначется со следющего дня после события
2 - 04.03.2015 - 10:14
Неутерпел? ;)
3 - 04.03.2015 - 13:23
2-Модест Селянин >Это условия задачи. Студенты часто тут вопросы задают.
Iv
4 - 04.03.2015 - 18:29
0-Jonnni >
А за сколько покупали-продавали квартиру ? Может по разнице цен продажи и покупки НДФЛ будет меньше ? А так у вас вычет без документов на затраты только 1 млн. рублей.
*
ст.220 НК РФ
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей...
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены