К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плачу квартплату за фактическте или прописанное кол-во?

Гость
0 - 01.02.2013 - 14:29
Дело в том, что пришла квитанция на 5 человек, а нас прописано 3. Периодически у меня ночует любовник (может задерживаться до 3-х ддней), но не прописан. Счетчики не стоят. Пришла в ЖЕК мне сказали, что сведения подал домком такие. Я спросила у нее, почему такое количество проживающих? Она сказала, что видит как любовник отвозит ее в школу иногда и приезжает вечером. Но даже с тем учетом, что пусть она его посчитала все равно 3+1=4. Я попросила подать правильные сведения в ЖЕК. Мне ответили по-хамски (кричала и ругалась), хотя я не разу не повысила голоса, сказала, что исправит в конце месяца. Я не согласилась, ведь за квартиру нужно оплатить до 10 числа. Попросила поправить информацию до 10, что бы мне выдали верную квитанцию и пересчитали прошлый месяц (в нем тоже ошибка, но я не заметила).
Собственно вопрос: Я плачу за фактических или прописанных? И является ли мой любовник фактически проживающим?



Гость
1 - 01.02.2013 - 14:33
Да, квартира привотизирована (не знаю играет ли это какую-то роль, но напишу на всякий случай).
Гость
2 - 01.02.2013 - 14:36
поставьте счетчики и будет вам счастье
Гость
3 - 01.02.2013 - 14:41
Это, конечно, хорошо, счетчики я непременно поставлю, а вот сейчас мне как платить за январь - за 3 прописанных, за 3 прописанных и любовника или за 5-х, кто 5-ый вобще не ясно мне...
Гость
4 - 01.02.2013 - 15:00
Если следовать описанному Вами, то Ваш друг не является фактически проживающим, поскольку, как вы говорите, он не живет у Вас постоянно, а лишь изредка ночует.
Гость
5 - 01.02.2013 - 15:29
quote=vstre4a;28849158]Я плачу за прописанных?[/quote]
да, зарегистрированных
жалобу в администрацию или в суд, а то в скором времени будете платить за пятого, шестого - не важно)
Домком наверно все знает, со свечкой хоть ночью не мешает))
Гость
6 - 01.02.2013 - 16:05
Спасибо за ответы. А сколько может у меня ночевать человек, что бы за него не платить по закону? Он же оплачивает свою коммуналку, а так получается, что за него надо 2 раза платить и у меня и у него...
Гость
7 - 02.02.2013 - 16:32
Платить за коммуналку необходимо только за зарегистрированных (постоянно или временно).
Установить проживание на постоянной основе незарегистрированного в помещении человека может ЖЭК только с помощью уполномоченного лица - участкового.
Вам необходимо направить жалобу в ЖЭК, а потом, если не будет перерасчета, обжаловать завышенные показания за коммуналку в суде. Если ситуация на самом деле такая, как Вы ее описываете, у Вас большие шансы на выигрыш, поскольку маловероятен факт того, что ЖЭК сможет доказать постоянное проживание Вашего друга у Вас в квартире.
Гость
8 - 03.02.2013 - 06:47
Спасибо всем за ответы. Вчера утром снова поругалась с домкомом, та сказала, что ничего изменить нельзя, хотя признала ошибку. Я обратилась в ЖЕк еще раз, но уже к руководству. Мне сказали, что на данный момент ничего изменить нельзя, т.к. уже подали сведения, но что бы мне пересчитали оплату нужно, что бы мой домком пришел и написал заявление об ошибке (в следующем месяце квитанция будет за минусом). Домкому сразу при мне позвонили и сказали немедленно прийти (видимо после того, как я сказала про суд). Проще говоря все решилось - квитанцию пересчитают и мой домком из злобной бабусяки превратился в милую старушенцию. Счетчики уже поставила, подала заявку теперь жду, когда придет мужик и их оформит. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
Гость
9 - 03.02.2013 - 11:02
ситуация разрядилась обычным в этом случаи исходом (за минусом в следующей платежке), жаль только нервов и времени и наличие одной извилины у домкома((
Гость
10 - 04.02.2013 - 05:35
9-Moondy >не только домком виноват. вы ж тоже не поторопились счетчики ставить. так что .... :))))
Гость
11 - 04.02.2013 - 08:21
10. спасибо за настроение)) мне не надо счетчики ставить)
хорошего Вам дня!
Гость
12 - 04.02.2013 - 12:02
8-vstre4a >Постановление №354 О предоставлении коммунальных услуг.п.56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены