К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПФР вопрос по неуплате.

0 - 10.12.2016 - 10:29
Добрый день,
столкнулся с ситуацией, понимаю, что по собственной глупости, но решать надо.
В 2010г в конце МАРТА открыл ИП, но пока открывался необходимость отпала(еще до получения документов), по незнанию-документы НЕ получал, пустил на самотек, потом мне разъяснили-раз открылся-уже всем должен! Летом 2010-4-месяца как открылся) попытался закрыть ИП, позвонил в Пенсионный-сказали, что меня НЕТ в базе, на этом я и успокоился. В 2015г летом звонок из налоговой(отдел статистики)-спросили занимаюсь ли я ИП, я ответил что нет. На этом общение закончилось. До этого срока меня никто не беспокоил, никаких требований НЕ присылали и проч.
В марте 2016 из ПФ приходит требование на примерно 22 тыс. оплатить долги, я сразу оплатил и началом апреля закрыл ИП.
Я таки знал, что придется расплачиваться с ПФ. В начале октября 2016г прислали судебное решение на требование ПФ оплатить примерно 7 тыс. пошел в ПФ меня заверили, что это последний долг? Я собирался оплатить, у меня на руках есть справка от ПФ, что на октябрь 2016г у меня единственный долг 7тыс.?
Вчера звонят из моей конторы где я работаю(16 лет, ФГУП) и говорят что пришел исполнительный от судебных приставов по требованию от ПФ заплатить 120тыс.
И вот тут я крепко задумался, как быть, срок начала исполнения 15 декабря, будут высчитывать по 50 проц. я не против заплатить но не столько же. Есть ли какие то ньюансы по оплате таких долгов.
За все шесть лет ПФ ни разу не прислал ни одного требования, при общении с барышнями в ПФ, проскочила инфа, что меня внесли в базу данных только в 2014г, как такое может быть, и если бы ПФ начал меня дергать еще в 10 или 11 годах, я бы спохватился раньше.
По срокам давности-почитал в инете, ее вроде как и нет для долгов ПФ, но вроде могут предъявить только за 3 последних года, уже вроде хорошо, если так, тем более уже 22 тыс оплатил.
Жду ваших советов,
в понедельник пойду к юристам на консультацию и в ПФ за требованиями на которые ссылаются судебные приставы, но их нет в этих бумагах, и за какие сроки эта оплата неизвестно.




Отредактировано начальник; 10.12.2016 в 10:31. Причина: справление ошибки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены