Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Первомайский райсуд г. Краснодара (http://forums.kuban.ru/f1046/pervomajskij_rajsud_g_krasnodara-7886202.html)

napnap 12.07.2016 11:01

Первомайский райсуд г. Краснодара
 
Приветствую!

Уважаемые юристы, в данный суд вообще возможно дозвониться?
Ни Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам, ни помощник судьи, вынесшего решение, не отвечают даже на автодозвон.

Поделитесь секретами, ибо ездить туда с вероятностью получить ответ "решение еще не готово, дело у судьи, решение на подписи и пр." не особо хочется.

P.S. Месяц с вынесения решения прошел.

Спасибо!

Pravovoy 12.07.2016 12:35

Дозванивайтесь в канцелярию решение получать будете у них.

3444332 12.07.2016 12:39

хотите что то получить- не поленитесь и придите лично. проверено

napnap 12.07.2016 12:48

1-ПСПЦ > У них канцелярия по гражданским делам это Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским дела? Или как?

2-3444332 > Я бы и рад прийти лично, только не хочется услышать "решение еще не готово, дело у судьи, решение на подписи и пр.", что тоже проверено.

zagantolgoi 12.07.2016 15:17

Я писал председателю обратить внимание на волокиту. Сразу прислали решение и назвали " в ответ на ваш запрос". Секретарь звонила с мобильного почему то.

Pravovoy 12.07.2016 15:25

Канцелярия отдельно от обеспечения. Ну на крайний случай можно и председателю написать.

napnap 12.07.2016 15:27

4-zagantolgoi > Да, и такой опыт тоже был. Две или три жалобы на волокиту раз в неделю. Потом эта судья стала палки в колеса вставлять в этом и другом деле.
Да и нет пока повода - вдруг решение готово и ждет в канцелярии. Просто не хочется туда ехать просто так. В карточке дела, к сожалению, нет следов изготовления решения и сдачи дела в канцелярию.

Pravovoy 12.07.2016 15:28

3-Напас Напасович > Хотя Калачьян из канцелярии в обеспечении скорее всего их объединили.

napnap 12.07.2016 15:28

5-ПСПЦ > Тогда какой там телефон? [url='http://pervomaisky.krd.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&id=13']Тут[/url] канцелярии не наблюдаю.

Pravovoy 12.07.2016 15:31

Ну тогда либо дозвониться либо пока в карточке появится по другому только через приемную председателя. По телефону тоже правды не добьетесь да и разницы особой нет у кого дело главное что, не готово.

napnap 12.07.2016 15:36

[quote=ПСПЦ;42508658]тогда либо дозвониться[/quote]
Об этом и тема - не могу дозвониться ни на один номер.
[quote=ПСПЦ;42508658]да и разницы особой нет у кого дело главное что, не готово.[/quote]
Так оно может быть готово, просто в карточку сведения не внесли.

Ладно, раз тайных знаний нет, то буду пробовать.

Всем спасибо.

andrey333 12.07.2016 19:49

Утром надо звонить, шансов больше. Лучше всего один раз сходить и взять моб.тел. помощника.

yurik 13.07.2016 13:33

в Первомайке вообще негласное правило: на звонки не отвечать, поэтому звонить туда бесполезно. Я как то поинтересовался почему у них не берут трубки в отличие от других судов, там ответили, что бы не было претензий со стороны звонивших, что не так их поняли или не то им сказали...

napnap 13.07.2016 14:46

11-Ave Caesar > Сомневаюсь, что помощники раздают свои личные номера всем подряд.

12-yurik > Вот уроды. Это людям надо с работы отпроситься, приехать туда, отстоять в очереди в канцелярию и узнать, что решение еще не готово и дело у судьи? Так в некоторых судах еще и канцелярии и архивы начинают работать с 10 часов и не во все дни недели работают.

Написал им на электронную почту, но что-то подсказывает, что быстрее туда доеду, чем получу от них ответ.

andrey333 13.07.2016 15:02

13-Напас Напасович > А что тут такого? видимо вы не просили.

napnap 13.07.2016 15:15

14-Ave Caesar > Ну, в следующий раз попробую. До этого не было такой необходимости, в "прикубанку" удавалось дозваниваться и в канцелярию и помощникам судей.

Origatoz 13.07.2016 15:18

Я сегодня туда ездила. Ситуация такая, подали апелляцию 7, теперь хочу знать что с делом (апелляционная жалоба была краткая), по телефону никто не отвечает, секретарь будет в заседании до 5 ти часов, сказали приезжать в пятницу (секретарь будет на месте) и мне что нибудь скажут если им дело передали из канцелярии. Вот такой сервис.
Там какая то ажиотация, телевидение, куча пенсионеров шли на какое то заседание.

napnap 13.07.2016 16:07

[quote=Аригато;42515961]Вот такой сервис.[/quote]
Уроды. ГАС Правосудие им сделали, так они на сроки по ГПК положили и в ГАС ничего не забивают. Зато после двух-трех жалоб в карточке дела магически появляется изготовление решения [B]датой заседания[/B]!
И со всем этим уродством они планируют гражданское судопроизводство частично перевести на заочные дистанционные рельсы. Уже представляю вот это вот все.

[quote]Россияне смогут судиться через интернет уже в 2016 году

Законодательно прописанное право россиян с 15 сентября 2016 г. обращаться в суды общей юрисдикции через интернет уже в нынешнем году породит практику вынесения судебных решений после рассмотрения заявлений также в юридически значимом электронном виде, сообщили в Информационно-аналитическом центре поддержки ГАС «Правосудие». Точкой для входа в судебную систему может стать единый портал госуслуг.

В суд через интернет

До конца 2016 г. первые суды общей юрисдикции в России начнут взаимодействовать с гражданами в юридически значимом электронном виде. Об этом на конференции CNews «ИКТ в госсекторе» рассказал замруководителя ФГБУ Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие» Судебного департамента при Верховном Суде РФ (ИАЦ) Роман Калина. «Вы сможете через портал госуслуг подать заявление и получить решение суда после его рассмотрения», — заявил он.

Более того, подчеркивает чиновник, в электронном же виде будет формироваться так называемый исполнительный лист. «Если он будет касаться государства, мы отправим его в Федеральную службу судебных приставов, а если относиться к взысканиям с другого гражданина, то его смогут использовать банки, подключенные к СМЭВ», — добавляет он.

Юридическая и техническая подоплека

Возможность подачи гражданами административных исковых заявлений через интернет была прописана в принятом Госдумой и утвержденном Советом Федерации в феврале 2015 г. Кодексе административного судопроизводства РФ. Соответствующий пункт документа в рамках отдельно принятого закона вводится в действие с 15 сентября 2016 г. К этому моменту ИАЦ намерен совершить все необходимые доработки в ГАС «Правосудие» — единой ИС судебной системы России.
[/quote]
[url]http://www.cnews.ru/news/top/2016-05-23_rossiyane_smogut_suditsya_cherez_internet_uzhe_v[/url]

Origatoz 13.07.2016 16:20

После арбитража все это кажется кошмаром и ужасом.

napnap 25.07.2016 11:09

Доехал таки туда, в канцелярию дело не сдано, помощник судьи распечатал при мне решение, которое уже две недели как вступило в законную силу.

Нюанс только в том, что решение заочное и помощник честно сказал, что ответчику оно не направлялось.

Когда они направят решение ответчику я не знаю, а ждать долго возможную его отмену не могу, поскольку иск по налогу.

Что посоветуете?


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.