К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

первая пенсия

Гость
0 - 19.08.2021 - 15:32
Всем доброго дня форумчане. Наконец-то дождался своей первой пенсии.Но, вот огорчил меня один момент. Предварительно до того как принесли мне пенсию, зашел и поинтересовался, сколько начислили. Цифра 17500р конечно меня устроила, но принесли мне ее не в полном объеме.Т.е. на 1100 руб меньше. Залез в индивидуальный лицевой счет. Думал, может там наковыряю причину недоплаты. Но там все безукоризненно. Еще один момент, у меня дочь несовершеннолетняя, все документы, подтверждающие, что она школьница, я заблаговременно сдал в ПФР. Нигде в гос услугах почему-то не отображен этот факт. Дозвониться в местный ПФР не получается. Никто не берет трубку. Вопрос такой: как узнать причину недоплаты и где посмотреть доплату за ребенка?


Гость
1 - 19.08.2021 - 19:47
Так наверное, первый месяц не полный. Дата выхода на пенсию когда? Не с первого же числа. Судя по сумме, числа с 3-го.
Гость
2 - 20.08.2021 - 07:52
Да, совершенно правильно, с 3 августа. Я так и предполагал. А как же доплата за ребенка?
Гость
3 - 24.08.2021 - 13:56
Вам могут не платить полную сумму еще потому, что какая-то долька отчисляется в соц. защиту. Вы сейчас имеете право получать "бесплатные" лекарства в аптеке из списка жизненонеобходимых и подать заявку, чтоб вам бесплатно дали путевку в санаторий. Я не вижу смысла в этих льготах, если вы не очень болезненный человек и у вас не соответствующий характер, чтоб это все вытребовать, т.к. некоторые бабульки-дедульки действительно каждый год куда-нибудь ездят. Надо пойти в соц. защиту и написать заявление, что вы отказываетесь от этих льгот, и хотите получать эту сумму наличными
Гость
4 - 24.08.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от amodu Посмотреть сообщение
Вы сейчас имеете право получать "бесплатные" лекарства в аптеке из списка жизненонеобходимых и подать заявку, чтоб вам бесплатно дали путевку в санаторий.
Это же льготы только для ветеранов труда и для инвалидов, или я ошибаюсь?
А вот узнать, что вошло в сумму начисленной пенсии ( в т.ч. доплата на несовершеннолетнего ребенка) можно по-моему только в Пенсионном фонде. Как сейчас общаются с ПФР - не знаю, давно не обращался, раньше я просто ходил туда, брал номерок и сидел в очереди в окошко.
5 - 27.09.2021 - 00:08
в ПФР и куда бы вы не обращались- пишите письменно. И с отметкой и их вх.№


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены