К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Персональные данные

Гость
0 - 06.11.2012 - 17:33
Вопрос по ответственности при нарушении правил работы с персональными данными - ничего не изменилось ? До 5 тыс руб на руководителя и до 200 тыр на юр.лицо или что то по новому?! Млин просто уже надоели эти "добрые дяди с деньгами, маскирующиеся под кредитные агентства":-(((


Гость
1 - 06.11.2012 - 17:35
тююю....я загнул(((( 5 тыс на должностное и 10 на юр лицо????????
Гость
2 - 06.11.2012 - 23:00
а можно вопрос задать - нашёл в интернете ссылку на мои данные как ИП (ИНН, ФИО, ОГРН, адрес и прочее) - разве без моего ведома имеют права такое размещать? Написал чтоб убрали, администратор говорит что они используют "открытую информацию из выписок ЕГРИП из налоговой", мне то чё - вот не хочу чтоб где-то была информация обо мне и всё. Или я не прав?
Гость
3 - 06.11.2012 - 23:16
2- Брешут. Такие выписки ограничены в доступе всем желающим.
Гость
4 - 07.11.2012 - 08:08
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
2- Брешут. Такие выписки ограничены в доступе всем желающим.
Эт я не понял почему это они ограничены, совершенно любой человек может, заплатив госпошлину, в налоговой заказать выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП на любую понравившуюся организацию или ИП, даже можно сделать копии Устава.
Автор как-то так: Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (ст.13.11 КоАП РФ)
Гость
5 - 07.11.2012 - 08:15
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
а можно вопрос задать - нашёл в интернете ссылку на мои данные как ИП (ИНН, ФИО, ОГРН, адрес и прочее) - разве без моего ведома имеют права такое размещать? Написал чтоб убрали, администратор говорит что они используют "открытую информацию из выписок ЕГРИП из налоговой", мне то чё - вот не хочу чтоб где-то была информация обо мне и всё. Или я не прав?
А что за сайт? Если это сайт СПАРК, то вы не правы, т.к. они совершенно легально за деньги выдают выписки в электронном виде.
Гость
6 - 07.11.2012 - 09:33
4- и я об этом, что не всем такое возможно.
Это надо у налоговой спросить, кому такие сведения предоставлялись и по какому основанию.
Гость
7 - 07.11.2012 - 11:25
Адрес http://www.k-agent.ru
Гость
8 - 07.11.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Я думаю вы где-то давали свое согласие на обработку персональных данных, поскольку вы ИП, то скорее всего согласие давали в ИФНС.
Гость
9 - 07.11.2012 - 13:19
8- Так и есть.НО!
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Ст.6
5. Содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя могут быть предоставлены регистрирующим органом на основании запроса, представленного непосредственно в регистрирующий орган физическим лицом, предъявившим документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Регистрирующий орган по запросу индивидуального предпринимателя обязан предоставить ему информацию о лицах, получивших в соответствии с абзацем первым настоящего пункта сведения о его месте жительства.
Органам государственной власти, иным государственным органам, органам государственных внебюджетных фондов сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются регистрирующим органом в электронной форме в случаях, предусмотренных федеральными законами, а также актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в пределах полномочий органа, которому предоставляются сведения.
Судам по находящимся в их производстве делам сведения о месте жительства индивидуального предпринимателя предоставляются по запросам судов.

6. По представленному непосредственно в регистрирующий орган запросу любого физического лица, предъявившего документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, регистрирующий орган вправе сопоставить содержащиеся в государственных реестрах сведения о персональных данных конкретного физического лица с изложенными в указанном запросе сведениями. В этом случае регистрирующим органом предоставляется справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений сведениям, содержащимся в государственных реестрах.
Гость
10 - 07.11.2012 - 14:51
9> Вот поэтому agent и не выдает инфу о месте жительства. А так вообще удобный сервис.
Гость
11 - 07.11.2012 - 16:22
9- Согласно ст. 8 ФЗ "Об обработке персональных данных" в целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных. Выписка из ЕГРЮЛ и ЕГРИП является общедоступным источником персональных данных, но письменное разрешение все равно требуется. Единственное, что можно предположить, что автор стал ИП до 27.07.2011 - дата вступления в силу Закона.
Гость
12 - 07.11.2012 - 19:35
11 - да, я с 2003г. А что это меняет? Разве закон не имеет обратную силу, тоесть любой может сказать - да я импользую персональные данные, полученные до 27.07.2011 и всё, не подступиться?

8 - да ничего такого не было в налоговой, заявление на открытие и на УСН Доходы писал только и все.
Гость
13 - 08.11.2012 - 07:08
Данный закон обратной силы не имеет (ст. 25 ФЗ). Возникает второй вопрос, на каком основании сайт пользуется базой ИФНС? Я бы вам порекомендовал написать на сайте указанный мной вопрос. Сходите в налоговую и напишите заявление об отказе от обработки ваших персональных данных. Таким образом вы запретите передавать свои сведения третьим лицам, а налоговая будет продолжать работать с вашими персональными данными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены