К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод в другой регион

Гость
0 - 15.01.2012 - 22:18
Доброго времени суток!
Переезжаю в другой город( не в Краснодарском Крае) , узнала, что на работе есть возможность перевода. Интересуют такие вопросы:
1) Буду ли я уволена здесь ( с пометкой в связи с переводом)?
2) Если я перевожусь на аналогичную должность: сохраняется ли мой стаж работы, и соответственно время до отпуска?
3)Если я перевожусь на другую должность: но в эту же организацию, сохраняется ли стаж работы, и соответственно время до отпуска?
4) Должны ли мне оплачивать переезд в другой город?



Гость
1 - 15.01.2012 - 22:43
1-Vash_nik_Zabanen3 >в трудовом договоре через доп. соглашение меняется место исполнения обязанностей, как вариант...
Гость
2 - 16.01.2012 - 09:40
2-Oph >спасибо, поняла Вас.

А в соответствии с ТК как должна происходить процедура перевода?
Гость
3 - 16.01.2012 - 09:44
Это раньше, при социализме играло роль, с увольнения ты пришёл на новое место или переводом.
В нынешней реальности - это уже не так важно.
В любом случае, на новом месте пишется письмо (отношение) на перевод старому работодателю. Письмо подписывается, в трудовой ставиццо соответствующая отметка "уволен переводом" и вуаля.
Но вот особых нишятчков для работника в этом нет.
Гость
4 - 16.01.2012 - 09:55
4-Модест Селянин >благодарю)
Гость
5 - 16.01.2012 - 12:24
и еще такой вопрос, если стаж работы менее 6 мес, но испытательный срок уже закончился, при увольнеии по собственному желанию. нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Гость
6 - 16.01.2012 - 15:28
Vash_nik_Zabanen3 - а вас что тайно переводят или как? Вы не можете пойти и спросить в кадрах какие условия и пр?
В некоторых компаниях оплачивают жилье, моб связь, бензин, покупают билеты и оплачивают багаж и еще куча всякого разного....
Гость
7 - 17.01.2012 - 00:13
7-HR в засаде >кадры молчали. видимо праздники затянулись)
Гость
8 - 17.01.2012 - 09:16
автору - "кадры" Вам правильно советуют, Вы сначала выясните необходимую информацию, а затем задавайте здесь вопросы.
1. Куда Вас переводят? Это одно и тоже юридическое лицо? Вас переводят в филиал?
2. Вас переводят в другое юридическое лицо?
Ответьте на эти вопросы и Вам грамотно ответят на Ваши))
Гость
9 - 17.01.2012 - 19:23
9-BodenSchatz > "Переезжаю в другой город( не в Краснодарском Крае) , узнала, что на работе есть возможность перевода"

т.е., мне нужно перевестись в ту же самую организацию, на ту же самую должность, НО в другой регион России.
Гость
10 - 18.01.2012 - 10:28
10 - Я не спрашиваю об организации, я спрашиваю о юридическом лице (ООО, ЗАО, ОАО). Организация может быть одна, а юридических лиц этой организации может быть несколько.
1. Если одно и тоже юридическое лицо - просто перевод с сохранением прав на отпуск и кол-ва дней отпуска.
2. Если в другом городе другое юридическое лицо, то Вас должны уволить по п.5 ст. 77 ТК РФ. При увольнении отпуск подлежит денежной компенсации.
На новом месте прием на работу и имеете право на отпуск на согласно ТК РФ.
Перевод на стаж не влияет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены