К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перевод садоводства в ТСЖ

Гость
0 - 21.03.2013 - 13:43
добрый день! Подскажите возможно ли перевести земельный участок с назначением для садоводства в категорию под ижс? Дачный участок в Знаменском?


Гость
1 - 21.03.2013 - 13:47
Ошибка в теме не ТСЖ, а ИЖС
2 - 21.03.2013 - 13:48
только весь дачный массив.
Гость
3 - 21.03.2013 - 13:51
по поводу смены РИ (разрешённого использования) нашёл вот как...

По существу:
1. Куплен участок. Категория земель - Земли населенных пунктов. Разрешенное использование - Для ведения садоводства.
2. Встал вопрос о смене вида разрешенного использования на ИЖС. Согласно ЗК (земельный кодекс), а в частности статьи 7, 40, 85, правообладатель зем. участка вправе по своему умотрению выбирать и менять вид разрешенного использования без дополнительных разрешений и процедур согласования из предусмотренных зонированием территорий. Проше говоря, Ваш участок находится в определенной зоне и эта зона имеет не один вид разрешенного использования, который Вы соответственно можете сменить.
3. Было написано письмо на имя главы города о просьбе указать к какой территориальной зоне относиться Ваш участок, с приложенными нотариально заверенными копиями правообладающих документов на участок. Письмо приняли в приемной Администрации города. Архитектура не приняла у меня письмо, ни в приемной, ни письмами с уведомлением о вручении (а доставка по городу таких писем - месяц).
4. Ответ был получен через месяц в почтовый ящик за подписью заместителя главы города, но исполнителем указан как раз таки комитет архитектуры.
5. В письме указана зона, к которой принадлежит участок и согласно этой зоне среди видов разрешенного использования есть то, что мне и надо было - индивидуальные жилые дома.
6. В этот же день была подана заявка в кадастровую палату на смену вида, ибо есть документы на участок и это письмо, в котором все прописано.
7. Сегодня я получил новые документы с новым видом р/и.
А такой вариант возможен?
4 - 21.03.2013 - 14:01
так там категория позволяет, а в вашем случае- категория- сельскохозяйственная.
Почитайте виды разрешенного использования для этой категории земель.
Гость
5 - 21.03.2013 - 14:23
0-Зайцев > а зачем вам? Мы тут как раз на днях радовались, как удобно, что наша земля - дачная, а не ижс. Никаких проектов, нифига не надо, стройся - не хочу. Дом запросто оформили по дачной амнистии, прописали кучу народу в нем. И налоги копеешные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены