К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обидная ситуация

Гость
0 - 13.08.2020 - 18:13
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! До вчерашнего дня я работала в одном из дет.садов города уборщицей и была уволена за пьянство. Да, у моего мужа был юбилей и я на следующий день вышла на работу с бодуна, однако после моего увольнения в дет. саду продолжает работать шеф-повар, которая бухает беспробудно. Несколько лет назад в ДТП погибли её муж и двое детей, поэтому заведующая закрывает глаза на ежедневные возлияния своей подруги, а меня за единственный случай в течение полу года выгнала. Так вот, мой вопрос таков - могу ли подать в суд на заведующую за необоснованное увольнение?


1 - 13.08.2020 - 21:09
Тебя по статье с позором надо было уволить .
Гость
2 - 13.08.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
могу ли подать в суд на заведующую за необоснованное увольнение
А это смотря как оформлено. Может, там все с соблюдением закона. Акт, свидетели. А вот вам тоже будет нужно доказать, что были трезвы. Есть справка?
Гость
3 - 14.08.2020 - 06:29
To1: Шеф-повар много лет бухает на рабочем месте, но её заведующая с позором не увольняет, а меня уволила за единственный случай в пол года.
To2: Меня заставили уйти по собственному желанию. Никаких справок я не делала. Свидетелей беспробудного пьянства шеф-повара намного больше, чем свидетелей моего единичного случая.
Гость
4 - 14.08.2020 - 06:40
3-Motilda >
1. Это взаимоотношения повара и заведующей. Есть акты, что она бухает? Справки, подписи свидетелей?
2. Вас не уволили. Вы сами ушли. Не надо было писать по собственному, если хотели работать. Уволили бы по статье- оспаривали бы в суде. Прошли освидетельствование, что были трезвы, а вас незаконно уволили. И вуаля, вы опять на работе.
Сейчас с чем в суд пойдете? А по факту вам нечем доказать, потому что алкоголь был.
ЗЫ. Взрослый человек отвечает за себя, а не копирует поведение окружающих :) Нет в законе статьи: "Если Маша пьет, то и мне можно."
Гость
5 - 14.08.2020 - 09:45
Блин, да я не спорю что алкоголь у меня был! Я говорю, что алкоголь был и у меня и у шеф-повара, однако меня выгнали, а шеф-повара нет! Застать её пьяной на рабочем месте несложно - она каждый день в обед бухает.
Гость
6 - 14.08.2020 - 10:09
5-Motilda >Это зона ответственности руководителя. Он решает кого принимать, кого увольнять. Есть статья закона по которой он МОЖЕТ уволить сотрудника за нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии. МОЖЕТ, а не обязан.
Если есть желание уволить повара, то как варианты- сотрудники или родители пишут коллективное письмо, что на рабочем месте вот такое происходит. Есть желающие?
Гость
7 - 14.08.2020 - 12:36
Нет-нет-нет, я хочу чтобы Шеф-повар работала, а заведующая мне заплатила компенсацию за необоснованное увольнение. Она тысячу раз видела шеф-повара пьяной, однако не выгнала её, потому что та делится с заведующей ворованными продуктами. Ну а те, кому нечем поделиться - пить категорически нельзя. Если бы нас с шеф-поваром обеих выгнали из-за пьянства, я бы не писала данный пост.Обидно, знаете ли...
Гость
8 - 14.08.2020 - 13:18
"Так вот, мой вопрос таков - могу ли подать в суд на заведующую за необоснованное увольнение?"

Категорически поддерживаю Вас в этом.. Главное, когда будете писать иск привлеките побольше родственников и свидетелей вашего единичного пьянства и беспробудного пьянства шеф-повара..
В случае принятия и рассмотрения Вашего иска Вы внесете новую креативную струю в замшелые кабинеты этих законников..
И еще - не слушайте тех кто Вас отговаривает.. завидуют они Вам.. Вашей энергии и обостренному чувству справедливости..)) Удачи !!!
9 - 14.08.2020 - 17:01
Если я правильно понял, никто не собирается восстанавливаться на работе.
Резолютивная часть искового:
В связи с выше изложенным, прошу:
Или чтоб заведующая дала мне денег, или чтоб уволила повара. Обидно, понимаете ли.(с)
))))))))))))
Смешно.
Гость
10 - 14.08.2020 - 18:36
8-Rt1509 > 9-Конь германский >грех смеяться, господа :)))) человек даже не видит разницы между увольнением по собственному и по статье. и хочет денег :)))))
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
а заведующая мне заплатила компенсацию за необоснованное увольнение.
Ну вы как маленькая :)))) Какое увольнение, если сами написали заявление? Откуда незаконное, если могли уволить по статье, а дали уйти "по собственному". Еще благодарить должны. Куда с той статьей устроились бы?
Ну тут же не коллективная ответственность :)))) Каждый отвечает за свой проступок.
Гость
11 - 14.08.2020 - 18:40
Ну и вы сами отвечаете на свой вопрос- повар бухает, но ее работа устраивает.
А что вы сделали за полгода, что от вас с такой радостью избавились за один раз? Думается, что причина в другом. А пьянка была только поводом.
Гость
12 - 15.08.2020 - 07:54
Ну конечно же повод, только уж больно нелогичный. Если заведующая решила бороться с пьянством, то нужно начинать с шеф-повара, а не с меня!
Гость
13 - 15.08.2020 - 18:47
12-Motilda > Вас никто не увольнял. Вы уволились САМИ!!! Поэтому никаких судебных перспектив у вас нет. Не надо было писать заявление об увольнении.
Гость
14 - 17.08.2020 - 08:20
12-Motilda так не с пьянством боролись, а с вами
15 - 17.08.2020 - 11:48
СтарО, как мир.) Я спортивная, зож и не конфликтная. Прилежно и безукоризненно исполняю свои обязанности. А меня вынудили уволиться. И всего-то один раз пришла с признаками вчерашнего праздника.)
Так и хочется сказать словами из песни «ой не надо, ой бросьте!»)))
16 - 31.08.2020 - 11:45
12-Motilda >вы женщина и вы пришли в детский сад "с бодуна". Икать на персонал и детей перегаром. У вас вообще то с головой как, в порядке?
удивительно, что люди, теряя последние признаки человека, обижаются на тех, кто это посмел облечь в последствия.
Впрочем, право на деградацию священно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены