К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепланировка квартиры

Гость
0 - 18.07.2012 - 13:10
Родители убрали шкафы между кухней и коридором. Сейчас маме вступать в наследство (отец умер)и возникли проблемы в БТИ.Говорят что надо или шкафы на место ставить(их давно нет),или оформлять перепланировку.Какой есть выход?


Гость
1 - 18.07.2012 - 15:43
БТИ бредит! и вообще при чем они и наследство? или у вас нотарниус запросил новый технический паспорт? шкаф не является несущей конструкцией и посему перепланировкой и не пахнет. или я не прав?
Гость
2 - 18.07.2012 - 16:49
Конструкция конечно не несущая , но по проэкту они играют роль перегородки между кухней и коридором и в техпаспорте указаны.А чтобы вступить в наследство надо на всё имущество документы.
Гость
3 - 18.07.2012 - 21:21
это не перепланировка.
Гость
4 - 18.07.2012 - 21:54
А почему тогда БТИ требует оформление перепланировки или поставить перегородку. Как доказать , что "тётенька , не правда Ваша"
Гость
5 - 18.07.2012 - 21:58
http://lawtoday.ru/razdel/biblo/jil-prav/060.php
Гость
6 - 18.07.2012 - 22:44
Спасибо,почти блондинка!Но демонтаж или перенос перегородок это уже перепланировка.Эти треклятые шкафы,как я понимаю,эту роль и играли.Ходят слухи,что после нового года будут изменения в законодательстве.
Гость
7 - 18.07.2012 - 22:51
Перегородки — стены, предназначенные для разделения здания в пределах этажей на отдельные помещения. Основными требованиями, предъявляемыми к перегородкам, являются экономичность (в том числе малая толщина и небольшой вес), звуконепроницаемость, влагостойкость, гигиеничность, гвоздимость.
В зависимости от назначения перегородок некоторые из этих требований могут не учитываться или учитываться в меньшей степени. Например, межквартирные перегородки по сравнению с межкомнатными должны иметь повышенную звукоизоляцию, а перегородки в санитарных узлах — большую влагостойкость и лучшие санитарно-гигиенические качества.
Перегородки подразделяются:
по материалу на:
деревянные;
каменные;
из керамики;
гипсобетонные
стеклянные и др.;
по конструкции:
на монолитные;
из мелкоразмерных штучных камней и плит и из крупноразмерных элементов высотой на этаж или размером на комнату.
Крепятся перегородки к стенам и покрытиям в зависимости от конструкции самих перегородок и элементов здания, к которым они примыкают. Крепление их может предусматриваться поверху, по бокам, либо одновременно по верху и по бокам. Крепятся гвоздями, закрепами, вилочными скобами, анкерами и др.- из википедии.
Задайте вопрос в БТИ, может ли шкаф являться перегородкой, если принять за основу, что шкаф- это предмет мебели. Захотели- прикрутили его к полу и стенам, расхотели- открутили.
Гость
8 - 18.07.2012 - 22:53
Определения в Интернете

Шкаф — закрытая (в отличие от полки) мебель для хранения чего-либо. Обычно шкаф представляет собой отдельностоящий предмет мебели в форме параллелепипеда, однако часто он бывает встроенным в стену помещения.
ru.wikipedia.org/wiki/Шкаф

предмет мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-либо; (спец.) , устройство в виде ящика со створками или дверцей; (перен., прост.) крупный, массивный человек
ru.wiktionary.org/wiki/шкаф

гардеро́б, по́лка, серва́нт, шифонье́р, шкату́лка, шкап, см. я́щик
ru.wikisource.org/wiki/Словарь_синонимов:_Ш

Предмет корпусной мебели, название которого объединяет целую группу изделий, предназначенных для эксплуатации в качестве хранилища одежды, обуви, белья, книг или других бытовых предметов и вещей. Основной характеризующий признак шкафа – наличие глухих или остекленных дверей.
http://www.shkaf4u.ru/articles/13-sh...i-opredeleniya

наряду с сундуком — один из старейших видов корпусной мебели. Начинался как церковная утварь, известен с XII века. По существу — вертикально поставленный сундук, крышка которого в таком положении становится дверью.
www.vnutri.com/glossary/11.html

Изделие мебели, преимущественно с дверками, для хранения предметов различного функционального значения
http://www.zanoza.com.ua/library/woo...06-30-19-38-43

большой толстый дядька.
www.bestolochi.net/dictionary/sh.html
Гость
9 - 18.07.2012 - 22:56
может, в Вашем случае это был как раз дядька?))) устал стоять, ушел домой.
))
не отчаивайтесь, настаивайте на своем.
Шкаф- это предмет мебели.
Это не перегородка, даже если Вы поставите его посреди комнаты, он ее перегородит, и что- это тоже перепланировка?
Ваш шкаф, как хотите, так и двигайте.
Вообще перегородить можно что угодно и чем угодно. Но шкаф не является перегородкой. Это- мебель.
Я имею представление, о каком именно шкафе Вы говорите.
Гость
10 - 18.07.2012 - 23:10
Кстати, поинтересуйтесь у техника, откуда она знает, что там раньше вообще что-то стояло? Ответит, что из проекта- а вы скажите, вот у всего дома были, а у нас- нет!
Или раньше если заказывали техпаспорт- из старых данных выхода техника может узнать, закажите тогда только справку на наследство, без т/п. Найдите старый и по нему зарегистрируйте право.
Гость
11 - 19.07.2012 - 09:09
0-krievs >у нас так было. Мы дали денжку и когда пришёл инспектор БТИ,он как бы отсутствия шкофов не заметил.
Гость
12 - 19.07.2012 - 10:36
10-Вежливая почти блондинка >Нужен ли для узаконивания перепланировки санузла официальный отказ ТСЖ в рассмотрении данного вопроса? Перепланировка производилась 5 лет назад со сносом всех существующих перегородок и возведением новых, со смещением куда там им было нужно. В то время разрешения у ТСЖ никто не спрашивал, а теперь хотят узаконить и просто требуют проведения общего собрания и разрешения (или отказа). Действия Правления, плиз...
Гость
13 - 19.07.2012 - 17:39
Вы- представитель правления ТСЖ?
А чего, проверьте пакет документов у хозяина квартиры, пусть вас копии оставит, чтоб все по перечню было, и если он несущих стен не ломал- не вредничайте, дайте человеку согласование.
Гость
14 - 19.07.2012 - 18:19
если это антресоль и она внесена в техпаспорт, то это нарушение, если её нет. даже если она не несущая (всё равно) Факт изменения конфигурации жилого помещения на лицо. Сделай сам вам поможет. Нужны картон, клей, скотч, немного фантазии. Техник БТИ пришёл, посмотрел, зафиксировал и ушёл. Материал антресолей не указывается (по вашему - шкафов). Посему нарушений нету! Потом, убираем всё и усё! Главное чтобы эта морда с наглой миной на лице взятку не попросила, видя что это картон. Хотя по идее ему по барабану должно быть. пусть докажет что у вас это не из картона стояло!
Гость
15 - 19.07.2012 - 18:37
кстати, да.Можно техника "перевызвать".
Оплатить вызов и т/п, он придет, зарисует картонные перегородки, и как только уйдет- отклеите их со скотчем от стен.
Вступите в наследство, и начнете оформлять снос перегородок.
Гость
16 - 20.07.2012 - 09:57
Всем спасибо! Особенно dyi.Наверно это были антресоли.Но Ваша идея мне очень понравилась! В БТИ сказали,что можно поставить перегородки не менее 5мм.толщиной. Я думаю картон подходит!
Гость
17 - 20.07.2012 - 10:46
Шкаф это не всегда мебель. Например, в общагах шкафы были выстроены из стройматериалов и отображались в техпаспортах, а их демонтаж считался перепланировкой. Но по общагам в БТИ имеется какое-то письмо, согласно которому демонтаж шкафов теперь перепланировкой не является. Поинтересуйтесь в БТИ, возможно оно и под ваш случай подойдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены