К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепланировка - кто может выполнять работы?

Гость
0 - 09.08.2016 - 10:21
Здравствуйте!
Хотим сделать перепланировку с выпиливанием проёма в несущей стене многоэтажного жилого дома. Проектировщики и все остальные уверяют, что это не опасно. Я хоть и не совсем доверяю, ведь бывают землетрясения, но не делать его не могу. Проект выполнили, теперь нужно согласовать его в администрации.
Вопрос в том, кому доверить выполнение работ. Чтобы сделали всё правильно: дом не испортили и выписали нужные бумаги. И чтобы в случае чего, ответственность была на них, а не на мне. Правильно я понимаю, что организация должна состоять в СРО с соответствующим видом деятельности (а с каким именно в данном случае?)? И какие бумаги они должны предоставить по окончанию?
Я думаю, здесь много кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста.



Гость
1 - 09.08.2016 - 10:33
В разрешении от Администрации будет указанно какие документы по завершению выполненной перепланировки необходимо предоставить от организации выполнявшей работы.
Гость
2 - 09.08.2016 - 14:53
(0)СРО то отменили говорят.
Да и раньше на такие работы СРО не требовалось вроде
Гость
3 - 09.08.2016 - 22:52
Спасибо за ответы!
В добавок к теме: поделитесь пожалуйста контактами толковых организаций, выполняющих проёмы в несущих стенах по всем нормам и с документацией.
1-ПСПЦ >
недавно делал перепланировку без изменения несущей способности стен - в уведомлении было написано, что работы провести в соответствии с проектом и с соблюдением норм пожарной безопасности.
2-Джордж >
загуглил - пишут, что СРО требовалось раньше и информации об их отмене я не нашёл. Только обсуждают отмену.
Гость
4 - 09.08.2016 - 23:32
(3)Да вроде приняли уже поправки с 01.07.16


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены