К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переоформление права постоянного (бессрочного) пользования (юр.лицо).

Гость
0 - 07.10.2015 - 23:34
Подскажите, как сейчас быть с переоформлением ПБП сегодня, в 2015 году? Земля по гос.акту от 1994 года, до июл 2012 года ничего не оформляли и до сих пор. На участке есть постройка, но не оформленная - самострой. Как посоветуете сейчас действовать с наименее затратным путём? Спасибо.


Гость
1 - 07.10.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
ничего не оформляли
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
На участке есть постройка... самострой
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
...путём?
проблема в самом пути. может кто-то еще что-то посоветует?
Гость
2 - 07.10.2015 - 23:56
1-Ave Caesar >Проблему искать не просили, я их перечислил.
Гость
3 - 08.10.2015 - 00:03
2-IceColdTequila > проблемы понятны, пути не вижу, в этом и проблема. Есть одна многоходовка, но очень дорого обойдется. Сам хотел бы услышать как можно дешевле. Будем ждать комментариев...
4 - 08.10.2015 - 00:41
сначала оформить самострой, потом землю.
Гость
5 - 08.10.2015 - 00:53
3-Ave Caesar > ясно, подождём.
4-почти блондинка > самострой там небольшой, нежилой, тех.помещения из блоков, боксы под авто.
Гость
6 - 08.10.2015 - 00:59
Земля, кстати, дачная (сельзоз), 20 соток участок. Недорогой вариан. :)
Гость
7 - 08.10.2015 - 11:26
0-IceColdTequila >ИМХО закончится иском о понуждении привести право на ЗУ в соответствие ЗК РФ. или выкуп по кадастровой стоимости, или аренда.
потому как юрлицо
"лица отвечают за последствия от своего действия либо бездействия" (С)
Гость
8 - 08.10.2015 - 11:34
7-markonx > Закончится когда? В 2150 году? Ахахахха....
Так я тут не спрашиваю, чем закончится. А как оформить?! Вопрос читать умеете? Хоть один такой иск найдите в судебной практике и дайте его ссылку для ознакомления. Максимум штраф административный и то который в суде оспаривается. Практику посомтрите.
А вот как оформить?
Гость
9 - 08.10.2015 - 11:41
Если стоит на земле блок, то этот блок не имеет фундамента, а значит это не объект капитального строения, а если не объект капитального строения , то и оформлять его не требуется... нужно строить капитальный объект
Гость
10 - 08.10.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
А вот как оформить?
действительно! проблема в дешевизне. Дорого все умеют, а как так чтобы обойтись пошлиной за регистрацию ни кто не знает. Печально, но будем ждать.
7-markonx > вы своими комментариями только нервируете. по делу есть что сказать?
Гость
11 - 08.10.2015 - 11:48
10-Ave Caesar > неговорите, точно в десятку.
Гость
12 - 08.10.2015 - 11:50
9-Ольга4114 > Можно залитьпросто фундамент?
Гость
13 - 08.10.2015 - 11:50
9-Ольга4114 > Смысл дальше строить, если завтра могут все "отнять". Сначала бы все оформить, а потом вкладываться. Думаю это разумно!
Гость
14 - 08.10.2015 - 11:54
13-Ave Caesar > Конечно, я такого же мнения. Но выкупать по кадастру, это жестоко :)
Гость
15 - 08.10.2015 - 11:55
Готов отдать по кадастру кому-угодно, там такие суммы бахают, что жетсь.
Гость
16 - 08.10.2015 - 12:00
а назначение земли все-таки какое ? и еще - земля на кадастровом учете стоит? кто там в собственниках указан?
Гость
17 - 08.10.2015 - 12:01
16-Ольга4114 > сельхоз.
18 - 08.10.2015 - 12:29
14-IceColdTequila > жестоко и жетсь это когда юр.лицо таблом щёлкает десятки лет.
Гость
19 - 08.10.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
по делу есть что сказать?
есть. но я в крае не работаю. и не хочу. подтвердит любой, кто стучался в личку. разделение, так сказать, сфер влияния.
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
Ахахахха...
давай-давай. в бытность работы в Росимуществе много раз на семинарах обозначался вопрос прекращения безвозмездных прав на ЗУ т.к. прямо противоречат "землепользование в РФ осуществляется на платной основе".
так что я бы не стал так уверенно качать права (вернее бесправие).
почитайте про обязательное страхование недвижимости (а это не только жилье, но и сооружения) и сопоставьте с стенаниями о трудностях кадастровой оценки той же недвиги.
вещи абсолютно в разных плоскостях, а сформируют одну базу стоимости - и для расчета налоговой базы, и для страхового возмещения.
наше государство не оставит без внимания такой лакомый кусок как бесплатные права владения.
да и то сказать - ваш участок не межеванный, его почти нет. вопрос только когда соседи закрепят границы на местности и насколько этими границами будет перекрыт ваш участок.
смотрите практику (тут надо бы "ха=ха", но не комильфо как-то) в основном по паям, сколько ЗУ признаны не идентифицированными и фактически исчезли.
теперь земля пляшет не от свидетельства. а от межевания с выносом (закреплением) границ в натуре.
Гость
20 - 08.10.2015 - 18:27
19-markonx >Много воды и по оеме ничего нет. Как отменят, так и поговорим. А сейчас по существу говорите, а не воду лейте.
Гость
21 - 08.10.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
есть. но я в крае не работаю. и не хочу. подтвердит любой, кто стучался в личку. разделение, так сказать, сфер влияния.
Скажите) моя личка для вас всегда открыта, а я больше ни кому не скажу))
Гость
22 - 08.10.2015 - 20:11
21-Ave Caesar >только "за поговорить", не более.
20-IceColdTequila >велкам к местным гуру с почасовой оплатой.
надо быть очень уверенным в себе человеком, чтобы такой жирный вопрос задавать в паблике. допустим я дам вам "по существу" и вы после завтра останетесь без своей земли с перспективой на пару лет судов с негативным прогнозом.
я вполне серьезно. что тогда? в Спортлото пожалуетесь?
Гость
23 - 08.10.2015 - 23:22
22-markonx > Вы себя переоцениваете, любой вопрос будет обсуждаться с юристом и не раз проверятся, сейчас нам уже торопиттся некуда. Прекратите говорить поверхностно или как-то пытаться запугивать, я чихать хотел натваши запугивания, типа "без земли" или "скоро отменят это вообще", простотпрекратите говорить за что-то в будущем в пугающем тоне. Скажите сейчас по существу пути решения данного вопроса, как вы его видете. Неужеле вы думаете, что получив от вас мнение, я тут же его приму как аксиому и свято буду этого придерживаться?! Нет конечно. Выскажете просто как бы сделали вы сейчас, конкретно и по теме. Или не гвоорите вообще ничего, если сказать нечего. Спасибо.
Гость
24 - 08.10.2015 - 23:23
22-markonx > И с чего вы вообще взяли, что я куда-то буду жаловаться?! Ну как ребёнок честное слово. Хватит писать полную пургу. Или конкретно или давай до свиданья. :)
Гость
25 - 09.10.2015 - 08:19
23-IceColdTequila >пункт первый: "два юриста = три мнения".
второй: мне ни ...не стрелялось кого-то пугать. те, кто считает предупреждения угрозами отсеиваются в ходе эволюции бизнеса.
последнее: чтобы вам, предпринимателю поднять пару лямчиков экономии на процессе - не стоит жмотиться на консультацию и полную* ответственность консультанта.
*это когда консультант не "верну деньги за консультации", а солидарно отвечает за срыв сделки, исходя из рыночной цены земли.
"кроилово ведет к попадалову" - не мной придумано. куда уж конкретнее.

Отредактировано agr11; 09.10.2015 в 09:45.
Гость
26 - 09.10.2015 - 08:23
22-markonx > скиньте номер я наберу.
23-IceColdTequila > Пугать?... В отношении вашего участка гос или муниц. орган может выдать "своему" человеку землееотводный документ, установить границы и зарегистрировать право. Спросите - а как же я? Ответ- а что у вас есть? Люди с землеотводными документами, планами участков, зарегистрированным правом не могут доказать что их участок именно этот. А у вас совсем все печально. ООО ваше, как я понял, к сельскому хозяйству не имеет отношения, право которое у вас по акту сегодня де юре не признается, привязать хоз постройки или иным образом доказать их принадлежность к ООО у вас нет... Кинуть вас можно на раз-два. Поэтому markonx не хочет чтобы вы ходили куда-то и всем рассказывали что у вас ни чего нет.
Гость
27 - 09.10.2015 - 08:29
24-IceColdTequila >это часом не ООО "Альфа" в районе Московской)
Гость
28 - 09.10.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
не хочет чтобы вы ходили куда-то и всем рассказывали что у вас ни чего нет.
пусть идет. "опыт - сын ошибок трудных" (А.С. Пушкин). тем более что 99% путь приведет именно к тем людям, которые и поимеют эту землю.
личка only
Гость
29 - 09.10.2015 - 12:12
Кто говорил, сто нет. Есть межевое дело, есть кадастр. Зачем что-то придумывать то, а? Развезли базар на ровном месте. При наличии такого права, кадастра и меж.дела. Как оформлять?
Гость
30 - 09.10.2015 - 14:17
Очень долго объяснять, почитайте практику арбитражного суда по делу А41-69111/2015 , апелляционное постановление от 30.09.2015 по делу А55-28799/2014
Гость
31 - 09.10.2015 - 14:32
30-Ольга4114 > Спасибо, хоть один дельный пост. Почитаю.
Гость
32 - 09.10.2015 - 16:59
30-Ольга4114 > Спасибо, уже прочитал, а как оформить?
Гость
33 - 19.10.2015 - 14:16
По работе сталкиваюсь с такими документами, земли промышленности в основном. но проблем нет. если есть уже межевание и участок стоит на кадастре, то пишите запрос в администрацию о предоставлении участка в собственность (рассчитывается от кадастровой стоимости по формуле)или в аренду. они готовят договор. зачем обозначать постройку??? после оформленного участка будите с этим боксом разбираться.
Гость
34 - 19.10.2015 - 14:37
33-LEGOR > По какой формуле? Можно обрисовать стоимость участка для выкупа, при кадастровой стоимости 1 млн. условно.
Гость
35 - 20.10.2015 - 09:00
Статья 21. Регулирование оборота земель сельскохозяйственного назначения

Оборот земель сельскохозяйственного назначения регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Краснодарского края.
Приватизация земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется через 49 лет с момента вступления в силу настоящей статьи, за исключением земельных участков:

предоставленных сельскохозяйственным организациям, а также гражданам, осуществляющим деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства, которые находятся у них на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, либо предоставленных арендаторам земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения или земель населенного пункта и предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и на которых отсутствуют здания или сооружения в случае, если право аренды этого арендатора возникло в результате переоформления права постоянного (бессрочного) пользования или права пожизненного наследуемого владения таким земельным участком на право аренды;
(В ред. Закона Краснодарского края от 17.02.2015 г. № 3121-КЗ)

предоставленных религиозным организациям на праве постоянного (бессрочного) пользования;

предоставленных гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также занятых зданиями, строениями, сооружениями;

переданных в аренду гражданину или юридическому лицу из фонда перераспределения земель по истечении трех лет с момента заключения договора аренды при условии надлежащего использования этих земельных участков.
(Абзац в ред. Закона Краснодарского края от 04.03.2015 г. № 3122-КЗ)

Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в случае, указанном в абзаце втором части второй настоящей статьи, приобретаются в собственность по цене, равной 15 процентам кадастровой стоимости земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.
(Часть в ред. Закона Краснодарского края от 06.04.2011 г. № 2216-КЗ)

Земельные участки в случае, указанном в абзаце пятом части второй настоящей статьи, а также в случае, указанном в подпункте 9 пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса Российской Федерации, приобретаются по цене, определенной в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.
(Часть в ред. Закона Краснодарского края от 04.03.2015 г. № 3122-КЗ)

Расчет срока аренды земельного участка в настоящей статье предусматривает совокупность срока действующего договора аренды и срока (сроков) ранее оконченного (оконченных) договора (договоров) аренды данного земельного участка арендатором.
(Часть включена на основании Закона Краснодарского края от 06.03.2014 г. № 2923-КЗ)

При надлежащем исполнении договорных обязательств и отсутствии нарушений земельного законодательства документом, подтверждающим надлежащее использование земельного участка, является копия финансового документа за предшествующий календарный год о получении за счет средств краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, а в случае его отсутствия для юридических лиц - отчет за предшествующий календарный год о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции растениеводства по форме N 9-АПК и (или) о производстве, себестоимости и реализации продукции животноводства по форме N 13-АПК, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, для крестьянских (фермерских) хозяйств - информация за предшествующий календарный год о производственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств по форме N 1-КФХ и (или) о наличии ресурсов в крестьянских (фермерских) хозяйствах по форме N 2-КФХ, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, если иное не установлено федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), по государственному мониторингу таких земель.
(Часть включена на основании Закона Краснодарского края от 23.07.2015 г. № 3215-КЗ)
Гость
36 - 28.10.2015 - 01:26
33-LEGOR > А как быть с землями поселений? спасибо.
Гость
37 - 29.10.2015 - 11:32
сообщения Вам не отправляются
Гость
38 - 29.10.2015 - 12:04
37-Серебрякова > Я Вам в почту отправил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены