К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переоформление подаренной недвижимости

Гость
0 - 25.05.2013 - 08:50
Нужен совет специалистов.
Мы собираемся покупать часть дома в рассрочку, оформленную на тестя. Он делает дарение на имя жены. Недвижимость в данном случае становится собственностью жены, а не совместно-приобретенным имуществом. Не дай бог, что в будущем, но сразу хочется перестраховаться от всех неожиданностей. Расплачиваться за недвижимость, которая тебе не принадлежит... Как можно переоформить после дарения недвижимость так, что бы она стала совместным имуществом и тесть не мог отозвать дарение, а мы имели равные права на нее?
Может ли жена продать мне подаренную ей недвижимость и она станет совместно-нажитым имуществом?



Гость
1 - 25.05.2013 - 09:00
Жена может Вам подарить половину
Гость
2 - 25.05.2013 - 09:15
Дарение-дарением, но дарственную можно отозвать, только делать это будет уже жена. Ситуация для меня останется без изменений - т.е. могу остатся ни с чем. Как сделать, что бы недвижимость стала совместно нажитым имущестовом, без прописывания долей, составления брачных контрактов. Этическая точка зрения играет роль для меня и жены.
Гость
3 - 25.05.2013 - 09:23
Кто Вам сказал, что дарение можно просто так отозвать? Для отмены дарения в законе имеются четкие и исчерпывающие основания.

А если Вы так сильно хотите, чтоб имущество приобрело статус именно совместно приобретенного, то оформляйте с тестем договор купли-продажи.
4 - 25.05.2013 - 09:33
а почему оформленную на тестя? То есть тесть продает- он хозяин?
Оформляйте договором купли-продажи, если вы собираетесь платить, к чему эти хитрости? Вот задайте вопрос тестю, по какой причине это должно быть дарение, а не купля-продажа в рассрочку? Почему он так решил, и вообще, почему он решает, а не вы с женой?
Никаких дарений, оформляйте так, как это будет происходить на самом деле. Не усложняйте, не надо пополнять своими недодумками судебную практику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены