К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переоформление части имущества на меня

0 - 19.02.2013 - 11:39
Ситуация: товарищ (друг детства) попросил оформить на меня новую машину, свой мотоцикл, и счет в банке-связано с разводом в семье.
оформить то по генеральной доверенности можно, на что обратить внимание в первую очередь? в моем понимании, в доверенности должны быть оговорены конкретно на что я ему доверяю-то есть поставить на учет новый авто, переоформить мотоцикл, счет на меня.
Ситуация конечно не очень приятная-путать дружбу и деньги-верный залог порушить дружбу.
но речь еще о том, какие скрытые проблемы могут всплыть в будущем?



Гость
1 - 19.02.2013 - 11:47
1. Машина и мотоцикл - штрафы и налоги будут приходить вам и ответственность по их оплате будет на Вас.
2. счет в банке - если он будет с разрешенным лимитом овердрафта, то ответственным за оплату кредита будет лежать на Вас.
2 - 19.02.2013 - 11:50
1-agr11 >про налоги он сам сказал, что будет все платить, штрафы-дело тоже понятное.
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
счет в банке - если он будет с разрешенным лимитом овердрафта, то ответственным за оплату кредита будет лежать на Вас.
ну да. такое в теории вообще возможно.
но он человек честный, мы общаемся очень часто , и прозрачны перед друг другом, но учесть нужно .
Гость
3 - 19.02.2013 - 12:03
Также Вам следует учесть, что если речь идет о транспортных средствах, которые принадлежат сейчас
Вашему другу и вы с ним решили переоформить это имущество на Вас, то это ему не поможет, потому что имущество все равно совместное. А сделку признать недействительной будет очень легко, потому что Вы изначально знаете о том, с какой целью все это делается.
4 - 19.02.2013 - 12:20
3-agr11 >ну машина еще не куплена, я видимо не указывал это. просто машина будет оформляться на меня в салоне.
5 - 19.02.2013 - 12:26
остальное-вообще что считать совместно нажитым?
после заключения брака?
Гость
6 - 19.02.2013 - 12:32
Совершенно верно. Все имущество, а также денежные средства, независимо от того на кого они оформлены и которое приобретено в период брака - совместное имущество.
7 - 19.02.2013 - 12:35
6-agr11 >а как так? вот к примеру, я живу с женой.
разводимся.
живем в квартире, которую нам купили родители, которая оформлена на родителей, и прописаны мы оба у родителей.
она что, имеет право на часть площади?
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
денежные средства, независимо от того на кого они оформлены
как понять оформлены деньги? есть наличка, которые были взяты у родителей скажем.
Гость
8 - 19.02.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
которую нам купили родители, которая оформлена на родителей
Эти две фразы несовместимы. Купили родители за свой счет квартиру и пустили пожить вас - так веренее.
Гость
9 - 19.02.2013 - 15:01
7-Dark_Rider> я пишу об имуществе, которое приобреталось на имя одного из супругов, а не о родительском.

не важно, наличные деньги или нет. Важно в какой период и по каким основаниям эти деньги были получены. Если, к примеру, дали родители, то должно быть подтверждение, например, договор дарения.
Гость
10 - 19.02.2013 - 17:04
если с вами, не дай Бог, что случится, то все пойдет вашим наследникам, а не другу.
а жена у вас есть?
11 - 19.02.2013 - 20:10
8-andrey333 >ну так и здесь..я кенту покупаю авто, как его жена может претендовать на мое по сути имущество?
как можно доказать, что деньги именно ИХ?
10-ТриТочки >да, есть.
Гость
12 - 19.02.2013 - 21:27
Вы потом другу без согласия жены не вернете имущество.
Гость
13 - 20.02.2013 - 10:23
12-ТриТочки >не обязательно ставить жену о всех своих оформлениях))), в данный момент сущ.упрощенная схема переоформления авто(если после постановки на учет в гибдд оформить ген.доверенность+договор купли продажи на себя,"тетю,дядю", то по этим докам в любой момент можно будет свою машину переоформить или сразу на себя или еще на кого то)
Гость
14 - 20.02.2013 - 15:36
12-ТриТочки >недвижимое да, но не ТС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены