К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переоформление автомобиля

Гость
0 - 04.04.2015 - 23:33
Как можно себя подстраховать,в случае,если при переоформления автомобиля он окажется в залоге,утиле или т.п. Можно ли в договоре купли-продажи,например отразить эти моменты с указанием на то,что в случае их обнаружения - продавец должен вернуть полную стоимость,уплаченную за автомобиль?Будет ли такой договор действителен?Как можно иначе себя обезопасить?


Гость
1 - 05.04.2015 - 05:58
Пойти к дилеру и купить новое авто, больше никак.
Гость
2 - 05.04.2015 - 07:22
Меня больше интересует - является ли такой" договор "действительным" что ли...может его лучше заключить у нотариуса? И смогу ли я на его основании обратиться в суд для дальнейшего взыскания денег?
Гость
3 - 05.04.2015 - 08:14
Вы знаете у меня была обратная сторона продажи, я продала машину коллеги мужа, просто по договору купли продажи без снятия меня с учёта, он сказал что машину переоформил, а как оказалось он её разбил и перепродал, и спустя год с лишним оказалось что машина ещё на мне, я поехала в ГАИ сняла с себя её с учёта, это было в ноябре, а в марте меня в соц сетях нашёл человек и просил помочь в оформлении, т.к. все это время машину продавали от моего имени. Знаю что сделала ошибку не перофоромвив сама, но с 2 месячным ребёнком я в гаи не хотела ехать( но вышло так, в ГАИ сказали что в принципе т.к. договор у меня на руках то я попала только на транспортный налог,все правонарушения с меня сняли б на основании договора
Гость
4 - 05.04.2015 - 10:36
2-Эвредика >Нотариус в Вашем случае лишняя трата денег
Гость
5 - 05.04.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
2-Эвредика >Нотариус в Вашем случае лишняя трата денег
То есть - договор никакой силы в суде иметь не будет, если возникнет какая-нибудь из нежелательных ситуаций?
Гость
6 - 05.04.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Вы знаете у меня была обратная сторона продажи, я продала машину коллеги мужа, просто по договору купли продажи без снятия меня с учёта, он сказал что машину переоформил, а как оказалось он её разбил и перепродал, и спустя год с лишним оказалось что машина ещё на мне, я поехала в ГАИ сняла с себя её с учёта, это было в ноябре, а в марте меня в соц сетях нашёл человек и просил помочь в оформлении, т.к. все это время машину продавали от моего имени. Знаю что сделала ошибку не перофоромвив сама, но с 2 месячным ребёнком я в гаи не хотела ехать( но вышло так, в ГАИ сказали что в принципе т.к. договор у меня на руках то я попала только на транспортный налог,все правонарушения с меня сняли б на основании договора
Сейчас какая-то другая песня с оформлением машин...ее с учета - вообще снимать не обязательно...
7 - 05.04.2015 - 11:14
ДКП и рег действия в ГИБДД произведите совместно и будет вам счастье!
Гость
8 - 05.04.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
ДКП и рег действия в ГИБДД произведите совместно и будет вам счастье!
Это понятно,но нет возможности у человека покинуть рабочее место (это,действительно так)
Гость
9 - 05.04.2015 - 15:17
6-Эвредика > да не требуется, но так вышло что после продажи ни один из новых владельцев её на себя ни оформил, и машина числилась за мной, её перепродавли несколько раз от моего имени, а паспорт оригинал ни кто не смотрел( , а когда я её сняла с учёта с себя, то ГАИ номера подала в розыск и как только последний покупатель выехал с рынка его первое ГАИ тормознула, сняли номера и машину на штраф стоянку отогнали
10 - 05.04.2015 - 16:40
ГИБДД работает по выходым
Гость
11 - 05.04.2015 - 20:30
10-3444332 > она работает без выходных.
Гость
12 - 06.04.2015 - 17:06
извините за ОФФ, но если у человека нет возможности доехать до ГИБДД даже для оформления авто, то когда же вообще этот человек вообще планирует ездить на автомобиле ;-)
Гость
13 - 06.04.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
нет возможности у человека покинуть рабочее место (это,действительно так)
Он таки к батарее прикован? Каждый день работает? Вам случайно не сам ли Солнцеликий машину продаёт?
Если так уж поверили в сказку о том что человек и вправду важный и занятой, отчего же тогда пытаетесь застраховаться? То-то же, не складывается...
Мутная история с доками и переоформлением - лучше послать в сад, пусть ищет более сговорчивых покупашек. Это для Вас гораздо выгоднее чем заплатив по ДКП и придя в ГИБДД для совершения регистрационных действий узнать что эти самые действия совершены быть не могут и кусать потом локти, создавая темы на всех ветках форума "кинул продавец, как забрать свои деньги".
Гость
14 - 07.04.2015 - 21:56
нужно обратиться в гаи с заявлением о снятии с учета и чем раньше тем лучше. А вообще нужно договор купли-продажи ваш видеть, что там написано.
Гость
15 - 07.04.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от urist14 Посмотреть сообщение
А вообще нужно договор купли-продажи ваш видеть
так его пока нет. вопрос звучит - "что туда написать?"
подскажите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены