К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд 80-летних родителей из Азербайджана в Россию

Гость
0 - 23.11.2012 - 20:07
Господа юристы, проясните, с какими трудностями это сопряжено. Дети хотят забрать престарелых родителей.


1 - 23.11.2012 - 21:39
25 июля 2002 года N 115-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
21 июня 2002 года
Одобрен
Советом Федерации
10 июля 2002 года
Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
Статья 19. Государственная пошлина, взимаемая за действия, совершаемые в соответствии с настоящим Федеральным законом
Статья 29.1. Миграционный учет иностранных граждан
Статья 30. Федеральный государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации
Гость
2 - 24.11.2012 - 20:51
Спасибо, проочитала, но там столько изменений в законе, что я запуталась. Они, кстати, рождены в Сызрани, т.е. на территории Росси.
3 - 25.11.2012 - 09:27
читайте только текст, он на сегодняшний день действующий. То, что рядом в скобках идет- можете не читать))
Гость
4 - 26.11.2012 - 11:06
Может, дождутся поправок, которые рассматривает дума относительно бывших граждан СССР?
Или воспользоваться на месте программой переселения соотечественников.
Гость
5 - 26.11.2012 - 11:09
Насколько я в курсе, престерелым родителям, переехавшим к детям, гражданство дают гораздо быстрее, чем обычно. Хотя поюегать придется
Гость
6 - 27.11.2012 - 22:05
никакой программы переселения соотечественников в крае нет, никакого гражданства в ближайшие 1,5 -2 года, увы..

если родители -граждане Азербайджана- дети идут в отдел ФМС по месту проживания и берут пакет документов для оформления разрешения на временное проживание без учета квоты.
без квоты-если предъявят свид-во о рождении, где местом рождения будет РСФСР.
Гость
7 - 28.11.2012 - 06:39
Во. Благодаря таким как Жирандоль паспортно-визовая служба края похожа на жопу.
Автор, у тя были вопросы? Ну она тебе разъяснила.
Гость
8 - 28.11.2012 - 12:12
да уж понятно, что лучше обнадеживать людей своими некомпетентными предположениями, чем знать законы РФ.)

паспортно-визовая служба края существовала до 2006 г..)

в ноль-автор, для подробностей и рекомендаций пишите в личку.я троллей на форуме не кормлю, я просто знаю ответы на ваши вопросы.
Гость
9 - 28.11.2012 - 12:28
Эт точно. Вместо того, чтобы помочь человеку нормально все оформить для недееспособных по возрасту родителей, вы будете советы давать. Зато дееспособные таджики у нас повсюду))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены