К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передача ТС без страховки ОСАГО.

Гость
0 - 08.12.2016 - 18:27
Можно ли привлечь к ответственности собственника ТС, который передал ТС на управление другому лицу без страховки. Виновник утверждает , что купил ТС, Но!!! в суде договор, акт передачи не предоставил. По гражданскому иску присуждено выплатить виновнику ДТП 260 тысяч, выплачивать виновник не намерен, так как не имеет собственности и денег и является гражданином Узбекистана.


1 - 08.12.2016 - 21:39
Нет... нельзя... новый покупатель, если его дополнительно не внесли в полис ОСАГО, по которому застрахован авто до продажи, должен приобрести новый полис... толи в течении 3-х, толи 5-от дней
2 - 08.12.2016 - 21:45
1-Полудикий Кот > После смены собственника старый полис уже не действует, толку туда кого-то вписывать нет.
3 - 09.12.2016 - 00:54
В ряде случаев собственник несет ответственность. Вашего узбека привлекли к ответственности как владельца авто. Нужны подробности...
4 - 09.12.2016 - 09:13
В течение 10 суток с даты заключения договора купли-продажи новый собственник автомобиля должен обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомобиль (п. 56.1 Административного регламента).
5 - 09.12.2016 - 11:07
4-3444332 > Какое это имеет отношение к праву собственности?
6 - 09.12.2016 - 11:14
это к вопросу о том. сколько по времени можно без ОСАГО гонять новому собственнику на свой страх и риск
7 - 09.12.2016 - 19:56
У бывшего собственника попросите копию договора купли-продажи на автомобиль. Также скажите, если он будет против, то будете решать этот вопрос через суд.
Если же договор купли-продажи все-таки есть (а его бывший владелец без проблем составит и даст узбеку денег, чтобы он взял вину на себя), то разбираться придется с узбеком.
8 - 09.12.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
и даст узбеку денег, чтобы он взял вину на себя
Какую вину, если за рулем был узбек, признанный виновником ДТП?
Гость
9 - 10.12.2016 - 09:42
0-silica >Здесь автору надо познакомится со ст.1064 и 1079 ГК.Надо разделять понятия собственник и владелец. А владельцем может быть гражданин , которому официально было передано право управление. Если идет такая чехарда, то потерпевшему надо сразу предъявить иск к собственнику, а тот по регрессу к виновнику, к узбеку. Может быть и солидарная
ответственность, смотря какие доводы предъявит собственник
и якобы владелец. Суд разберется, но собственнику, по моему мнению, не уйти от возмещения ущерба.
Гость
10 - 10.12.2016 - 12:41
9-valto > а если есть договор купли-продажи, тогда причем тут бывший собственник? Узбек не успел переоформить в ГИБДД авто, почему это проблемы бывшего собственника?
Гость
11 - 10.12.2016 - 13:20
10-passatь А где ДКП? В суде не был предоставлен.
Если даже он есть, то его надо проверить, имеет ли он законную юридическую силу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены