К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

передача денег при продаже недвижимости

Гость
0 - 04.08.2012 - 10:18
Нужен Ваш совет. Предстоит сделка. Я продавец. Можно ли получить деньги от покупателя, открыв банковский счет? ну чтоб наличные в руках не держать. Как это правильно сделать? Покупатель должен открыть счет на мое имя? и передать мне перед сдачей документов книжку? или счет открыть на свое имя, а на меня выписать доверенность?


Гость
1 - 04.08.2012 - 10:39
Открываете счет на свое имя, идете вместе с покупателем в банк, он кладет на Ваш счет деньги в вашем присутствии.
Гость
2 - 04.08.2012 - 10:40
При этом в договоре необходимо указать такой порядок расчетов, т.е. примерно так: "расчет производится в безналичном порядке путием зачисления денежных средств на счет продавца № такой-то и полные банковские реквизиты"
Гость
3 - 04.08.2012 - 13:42
0-НатаШ_Ка > берёшь с собой всю родню, они стоят на машинах не подолёку, занимаются типа своими делами, и тихонько поглядывают в твою сторону. Бабло налом, смотрим внимательно, нюхаем, кусаем, считаем... а потом усе документы подписываем и передаём!
Гость
4 - 04.08.2012 - 13:54
maDE_UssR
3 - Сегодня - 14:42 > а как проверять фальшивые деньги или нет? Самый лучший вариант - это через банк, там и проверят и человек будет видеть, что деньги перечислены на счет. Например, в сбере есть карта моментум, выдается сразу, комиссий за обслуживание нет.
Гость
5 - 04.08.2012 - 14:40
вот мне тоже больше безнал нравится. И гарантия есть, что деньги не фальшивые, и я могу их снять, когда они мне нужны будут.
1-agr11 > а если покупатель откроет на себя счет, а на меня доверенность выпишет, а перед сделкой все отдаст, снять ведь смогу только я потом? у него-то никаких документов не останется на вклад :/
Гость
6 - 04.08.2012 - 14:55
нет, лучше и правильней открыть счет на Вас. Потому что он даже если отдаст Вам документы по банковскому вкладу, впоследствии может заблокировать счет в связи с утратой карты (сберегательной книжки). Поэтому открывайте счет на себя и в вашем присутствии пусть Вам кладут деньги на этот счет.
Iv
7 - 04.08.2012 - 16:54
6-agr11 >При пополнении вашего счета, покупатель получает приходный кассовый ордер от банка на свое имя что он пополнил ваш счет. После того как деньги приняты вы должны тут же отдать покупателю предварительно написанную вами в банке расписку на сумму вклада. Все эти манипуляции производите только после того как подписали договор купли-продажи.
После того как произвели оплату тут же едите на регистрацию.
Гость
8 - 05.08.2012 - 09:21
Всем спасибо большое, все ясно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены