К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Паспорт в виде залога

Гость
0 - 16.08.2012 - 16:04
На базе отдыха "Криница" у заезжающих на время отдыха забирают паспорта под видом залога. Понятно, что это противоречит статье 19.17 КоАП РФ. Могут ли мне отказать в заселении по оплаченной путёвке, если вместо самого паспорта я позволю оставить лишь его копию?


Гость
1 - 16.08.2012 - 16:08
0-inev > "Могут ли мне отказать в заселении.." - рискну предположить что могут (а кто им запретит ?). А Вы наверное можете доказать незаконность их требований и отстоять свое законное право в суде.

p.s. Криница - это там, где с пляжа подниматься надо по пятикилометровой лестнице ? нафиг, нафиг такой отдых ;-)
Гость
2 - 16.08.2012 - 16:17
и копию давать низя, вдруг за время отдыха, какой кредит под вашу копию возьмуТ?
В залог чего требуют?
если мебели и др. вещей, так пусть акт приема-передачи сотавя, вы согласно тому что есть в наличии подпишите ,а потом сдадите обратно им.
Если путевка оплачена, то отказать не имеют прав без существенных оснований, а это не основание!
это я как обыватель, но доступно!
Гость
3 - 16.08.2012 - 16:25
1- то о чем ты говоришь 7 участок Инала))))))))))))
Гость
4 - 16.08.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от inev Посмотреть сообщение
Могут ли мне отказать в заселении по оплаченной путёвке
Ну пусть попробуют. Засудишь, причем успешно. Неустока по оплаченным, но не оказанным услугам 3% в день от стоимости. Моральный вред за пересранный отпуск тоже неплохой взыскать можно.
Гость
5 - 16.08.2012 - 17:47
4-+++
можно потребовать заверенную копию приказа руководства этой базы, с печатью и подписью уполномоченного лица.
И хай должностное лицо объяснится в местной прокуратуре, например, с какой это стати он давненько не платит штрафы за нарушения?
Iv
6 - 16.08.2012 - 18:39
0-inev >Думаю, они бы прекрасно и 1000 рублей в залог взяли, а паспорт берут от безвыходности потому как у такого контингента проблематично и 500 р. в залог найти, а вот сломать что-то запросто могут. Хотя нафига им ваш паспорт, его не продашь и ущерб по нему не возместишь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены