К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

папа допился

Гость
0 - 11.02.2012 - 11:42
мой отец , которого я не видела с 1года моего, и вот утром сегодня звонит бабушка, он собирается подавать на алименты, сам он платил 200р или 300 по-моему, я не видела его за все это время не разу.. Что делать ? Не издевайтесь и так тошно.. Он пил сильно, потом тронулся умом и сейчас недееспособен, в дурке лечится и справка есть, я действительно его не видела до этого года(мне 24 будет) с претензиями


Гость
1 - 11.02.2012 - 11:43
Еще раз. Платить! И по фиг что у тебя нет дохода.
И по твоему он не мог платить 200-300 рублей. Ибо посмотри, как и что было 23 года назад.
Гость
2 - 11.02.2012 - 11:45
ну он платил до 18.. и я помню на что они шли.. были суммы в 2005 помню 400р-это много?
Гость
3 - 11.02.2012 - 11:58
ч.5 ст. 87 Семейного кодекса РФ гласит:
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Так что, если в суде докажете, что Ваш отец только платил алименты, а непосредственно воспитанием не занимался, участия в получении образования не принимал, то можете отпрыгнуть от уплаты алиментов.
Гость
4 - 11.02.2012 - 12:02
4-Vadic >спасибо.. ведь было именно так..
Гость
5 - 11.02.2012 - 12:54
4-Vadic > ога, ну пусть докажет.
ТеорЭтик блин
6 - 11.02.2012 - 14:09
6- а ты практик, что ль?
Автор! Значит так, если папа имеет псих.диагноз,и по состоянию своего здоровья недееспособен- и официальным путем лишен дееспособности, то у него должен быть опекун, официальный (кто-то из его родни), который вправе обратиться в суд в интересах опекаемого, с иском о взыскании алиментов в его пользу на содержание нетрудоспособного нуждающегося родителя.
Отсюда вопрос- каким образом истец (т.е. его опекун) собирается доказывать нуждаемость (в соответствии с 56 ГПК, естессна), а? Если папа нетрудоспособен, должен иметь об этом документ- подтверждающий эту самую нетрудоспособность. Имеет инвалидность- соответственно, получает пенсию. Размер пенсии утвержден нашим гуманным государством,и начисляется исходя из потребительских потребностей человека, т.е. прожиточный минимум ему начисляется. Ну и хватит, собственно. Остальная помощь на усмотрение автора.
Мало доказать нетрудоспособность, еще надо доказать нуждаемость! А если имеется постоянный источник дохода в виде пенсии- то и говорить не о чем.
Гость
7 - 11.02.2012 - 15:45
почти блондинка> почти согласен. тока пенсия не всегда равна прожиточному минимуму. к сожалению. так что я бы давил в суд на не исполнение родительских обязанностей.

Кошка - БРЫСЬ! :)
8 - 11.02.2012 - 15:56
Ну, их дело доказать, что он нуждается. Одних слов не хватит.
9 - 11.02.2012 - 15:58
неисполнение, да, весомый аргумент. Так что слепить одно с другим и возражать, аргументированно. И бабулю предупредить, что наняли адвоката, и он обещал дело выиграть, бабушки обычно верят в то, что слышат. А потом грозился взыскать с папашки судебные расходы, на представление услуг. Пусть подумают, прежде чем ввязываться.
Гость
10 - 11.02.2012 - 16:05
Но он может реально нуждаться, что будет подтвержденно медицинскими заключениями и чеками лекарств, но автору переживать не стоит об этом. Алиментами ни как не купил все обязанности которые должен осуществлять папаша, при исполняя родительские права.
11 - 11.02.2012 - 16:23
Ога, а еще возьмет рекомендации к санаторно-курортному лечению, и предложит автору оплачивать 2 раза в год Куршевель?))) Опять же, инвалидам нетрудоспособным лекарства выдаются бесплатно, необходимые для поддержания жизни. А те, которые вспомогательные- может из пенсии купить.
12 - 11.02.2012 - 16:26
С другой стороны, если светит наследство, вполне можно позволить себе оплачивать рублей несколько сотен в месяц...
Автор, в 24 года Вам следует быть более прагматичной!) а то досмотрят папашку какие-нить цыгане, и помашете рукой наследству...
так что подумайте.
Гость
13 - 11.02.2012 - 19:02
13-почти блондинка >у папашки жена и дети 19 и 15 лет.. дом оформлен на них
14 - 11.02.2012 - 21:49
Ооооооо! Ну так к ним и просьбы о содержании, так и объявите. Ты смотри какие ушлые! Пока он просто бухал- им деньги не нужны были, теперь лечится в дурке- денег стало не хватать, вспомнили, что имеется дочь?! Типа, теперь пусть его и содержит, всего больного? Ну правильно, дом-то переоформили, пока он в относительном адеквате был, теперь хай из дурки не вылазит, а дочь должна платить.... Круто придумали. Ну, пусть сунутся, в крайнем случае наймете адвоката, он им мозги вправит, и денег слупит за участие в процессе. Они- члены семьи, вот пусть и заботятся. Вы- не член его семьи, он Вас не воспитывал, завел себе другую семью, детей нарожал- вот пусть они и заботятся.
Гость
15 - 13.02.2012 - 14:12
Кстати, другие дети тоже обязаны заботиться о папашке, также как и живые родители. Так что суд будет привлекать всех и алименты будут взыскиваться со всех:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены