К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отзывы о суд мед бюро плеяды

banned
0 - 28.02.2018 - 20:22
товарищи юристы, поделитесь мнениями, кого не спрошу, все хватаются за голову и говорят что взяточники, пишут в своих заключениях то, что велят.


Гость
1 - 28.02.2018 - 20:37
0-251010 > у них мед лицензия есть на проведение СМЭ?
Обязательно проводить там? может ходотайство о проведении в ГБУЗ "Бюро СМЭ"?
banned
2 - 28.02.2018 - 20:57
1-Паманя > все узнаю.
спасибо за подказки
banned
3 - 28.02.2018 - 20:58
еще нюанс нужна психодиагностика, так что ...
Гость
4 - 28.02.2018 - 22:33
1-Паманя >лицензия для этого не нужна.
Гость
5 - 01.03.2018 - 20:22
Цитата:
Сообщение от ctroitel2000 Посмотреть сообщение
1-Паманя >лицензия для этого не нужна.
Медицинская деятельность в соответствии с п. 26 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О лицензировании отдельных видов деятельности» подлежит лицензированию – значит, и организация, которая проводит судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы, должна иметь лицензию.
В Перечне работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность (Приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности), указывается несколько видов судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз, проведение которых требует получение соответствующей лицензии.Получить лицензию для выполнения судебно-медицинских экспертиз согласно п.1. Положения о лицензировании медицинской деятельности могут медицинские и иные организации, а также индивидуальные предприниматели, главное чтобы они соответствовали лицензионным требованиям (п. 4 и п. 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности).

В настоящее время деятельность по проведению судебной экспертизы (как государственными, так и негосударственными экспертными учреждениями) не лицензируется.
Разница очевидна между просто судебной и судебно-медицинской?
banned
6 - 01.03.2018 - 21:03
5-Паманя > еще раз мерси!!
7 - 04.03.2018 - 23:51
5-Паманя >вы разницу между психологие
8 - 04.03.2018 - 23:53
между судебной психологией и судебной психиатрией в плане экспертной деятельности не видите?
Что вы вообще раздаете советы в Юриспруденции?
Гость
9 - 05.03.2018 - 11:27
Был там, выводы у эксперта интересные, оба родителя по его мнению не "очень" но суд нас услышал и главное мнение ребенка, определил место жительства с отцом.
Гость
10 - 05.03.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
5-Паманя >вы разницу между психологие
Если вам ваше образование одевает шоры, то я при чем?
Еще раз, делает экспертизу психиатр,на крайний случай медицинский психолог, а это медицинская деятельность. Хоть как ее назови! Можно психолого-психиатрическая, можно обывательским языком как автор, но сути это не меняет!
На будущее, перед тем как что-то, в чей -то адрес возразить, подумайте, а правы ли вы?
Вы владелец данного ресурса, что бы решать кому здесь быть , а кому нет?
Повторю для вас, видимо вы запамятовали: это не юридический форум, где правилами установлено присутствие только ников с юр. образованием, подтвержленных дипломами.
И еще, помимо мед.образоваия у меня есть и юр. Об этом вам уже писалось, но видимо у вас оно из памяти стерлось.
Гость
11 - 05.03.2018 - 14:31
10-Паманя > збавьте обороты, психолого-педагогическое исследование, не требует медецинской лицензии!
Гость
12 - 05.03.2018 - 14:39
11-Третий > не я первая начала.
Где автором указана психолого-педагогическая?
Для гражданского процесса, психолог, даже если он имеет сертификат "эксперт", не ответит полностью на все личностные аспекты и не даст полного объема информации. А психолого- психиатрическая, включает в себя весь спектр информации связанной с личностными характеристиками и последствиями для исследуемого.
Гость
13 - 05.03.2018 - 15:40
12-Паманя > в 3 посте автор указал на психодиагностику
banned
14 - 06.03.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Адвокаты Посмотреть сообщение
Был там, выводы у эксперта интересные, оба родителя по его мнению не "очень" но суд нас услышал и главное мнение ребенка, определил место жительства с отцом.
в смысле тюрьма по вам плачет?)))
простите. что ж там за мама что отцу отдал детей, или вы взятки платили? если тут неудобно писать про такое, можно в личку?
banned
15 - 06.03.2018 - 12:35
девочки не ссорьтесь! пишите все, я всем мнениям рада учитываю
Гость
16 - 06.03.2018 - 13:07
14-251010 > оба родителя благополучные, просто мама вновь вышла замуж и родила ещё ребенка, внимание все досталось ему, на совместные поездки на отдых, с его слов его не брали, по требованию нового мужа мамы, ребенок захотел жить с папой, который также обзавелся новой семьёй и ребенком, но там ему были рады. Мама мальчика, очень хитрая, продуманная дама, после 1го развода осталась с квартирой, теперь снова развод, ее нынешний муж обратился к нам с такой же проблемой, о посетовал, что жена хитростью заполучила их совместную новую 3х комнатную квартиру. Сейчас начинаются тяжбы.
banned
17 - 07.03.2018 - 07:20
16-Адвокаты >умеют же бабы... ( с завистью )
banned
18 - 07.04.2018 - 07:44
вот когда по виду-г-но и по запаху-г-но, то это точно-г-но!!!
все говорят-взяточники, по ним уголовное дело возбуждено по 307, и теперь я тоже в этом убеждена.
суть:
звонит эксперт, в кубаноидской, хамской манере, я уже попривыкла, но все равно коробит, не понитересовавшись-удобно не удобно, в городе мы вообще, назначает экспертизу.
на мои попытки перенести, обьяснить начинается бабий визг- да вы вообще не приходите, мы вам откажем и все!!(за экспертизу заплачено, на минутку)
дозваниваюсь до директора- возник(долго пререкается не хочет называть ни имя ни фамилию,) галины, та так же не желает ничего слушать, бухтит свое- у нас план, график, на мои попытки пояснить что вы коммерческая организация, и должны как то полояльнее относиться к клиентам, не городская поликлиника (хотя там то работают вообще прекрасные люди!!! входят в положение, подсказывают, понимают что к чему) ответ тот же- мы ва откажем и все.
т.е. деньги скушают, а услуг оказывать не будут.
она велела (прям велела, как мне надоели эти хабалки кубанские) идти в суд и писать о переносе.
пошла, написала.
вопрос- надо было?
имели право эти истерички мне отказать?
куда жаловаться?
banned
19 - 07.04.2018 - 07:56
не сказала- время назначено в то время, которое удобно второй стороне, он прилетает из америки, и ему удобно, и вторая сторона в лицо мне заявил- напишут то, что скажу.
в опеке, по крайней мере Белая Александра Альбертовна


начальник отдела


277-30-82 так и сделала.
Гость
20 - 07.04.2018 - 23:14
0-251010 >автор-о чем речь. Можно подробнее. Вас обманули психологи или психотерапевты, кто то типа таких. Вы яснее выражайте свои мысли
banned
21 - 08.04.2018 - 22:42
20-maria2014 > мда... юристы.
кратко- плеяды взяточники. мне отказались перенести психодиагностику ребенку
хамили за мои же деньги
подозреваю, что получили взятку от другой стороны, о них очень дурная слава
вопрос- нужно ли было идти в суд и подавать ходатайство в суд о переносе экспертизы.
платной!
и еще вопрос, куда жаловаться на этих мразей?
bau
22 - 09.04.2018 - 07:33
21-251010 > - как вы и вам подобные задолбали уже. Не является эксперт субъектом взятки. Просто эксперт ну никак не должностное лицо. Встречный вопрос - жаловаться на что? На то, что вас известили о времени и месте проведения экспертизы, а вы не смогли приехать? Вы представляете сколько дел у эксперта? И каждый не сможет явиться в срок. И всем будет удобно, скажем, в пятницу 13-го в 14.00 и позже. Да не будет такого. Есть определение суда, как я понимаю. Эксперт, согласно этому определению, назначает время и место проведения. Об этом уведомляется сторона. Письменно-устно - не важно. Лучше, естественно, письменно. Раз вас вызвали - вы не можете, два раза вызвали - вы не можете. Сколько раз прикажете вас уведомлять? Вообще-то лучше бы стороны вызывать через суд (судью). Так и пишут - просим вас обеспечить явку сторон к такому часу туда-то. А судья уже вас уведомляет о времени и месте. Ходатайствовать перед судом о переносе экспертизы если вас вызывали, собственно, эксперты, не надо. Во всяком случае я первый раз о таком слышу. И не плохо бы выслушать вторую сторону. А то раздавать комплименты все могут, а объективно писать - единицы, ваше сиятельство.
banned
23 - 09.04.2018 - 09:50
22-bau > невроз? работайте с этим, не запускайте.
по теме- вы сам(а) пишите что не слышали о таком, однако возник уверяла меня и давила-вот надо прям вчера.
и сдвинуться они не могут, только когда удобно второй стороне. напомню, это платная процедура. за мои деньги, и не малые! подвигайтесь а не истерите и не продавливайте, так везде, ну в цивилизованном мире во всяком случае.
про не берут взяток-ну три хахаха, тут взрослые люди.
bau
24 - 09.04.2018 - 11:13
23-251010 > ну вы явно не экстрасенс, чтобы диагнозы типа "невроз" давать, ага. У меня обратное ощущение от ваших...слов. Ну да ладно. Ещё раз для тех, кто в танке. ЭКСПЕРТ не является субъектом состава преступления "взятка". Где в этой фразе вы увидели, что эксперты мзду не берут? Фантазии? Эксперту, по большому счёту, плевать, за чей счёт экспертиза. У него есть график и именно ОН будет назначать вам время. Может другое время назначить? Безусловно. И назначит, судя по всему. Но вам опять будет не удобно. И так до бесконечности, что ли? А вы определение суда хорошо читали? Нет ли там фразы про "экспертизу провести до такого-то числа"? И крайне редко срок судья даёт больше месяца. Про его (эксперта) истерику без комментариев. Это лишь ваши слова и эмоции. И давайте про то, как проводят экспертизы в цивилизованном мире, вы рассказывать не будете, ибо, скорее всего, понятия об этом не имеете.
banned
25 - 09.04.2018 - 12:30
24-bau > я не экстрасенс, но по тону вашего письма поняла. из альтруистических соображений написала, простите мне эту слабость.
ваше мнение я услышала, благодарю.
bau
26 - 09.04.2018 - 19:34
25-251010 > из тех же соображений я вам скажу, что вы и не психолог. Не благодарите.
banned
27 - 10.04.2018 - 06:21
26-bau > еще какой)) это просто вежливость, не принимайте на свой счет)
bau
28 - 10.04.2018 - 07:19
Так и я о том же - "ещё какой" не психолог. Это как раз на ваш счёт.
banned
29 - 10.04.2018 - 11:00
28-bau >женщина, уймитесь)) вы теряете лицо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены