К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ответственность за многократное обращение в трудовую инспекцию

Гость
0 - 03.01.2012 - 01:05
Есть ли она?

К примеру, закидывает человек трудовую инспекцию жалобами на бывшего работодателя. Инспекторы проверяют работодателя, пишут жалобщику, что нарушений не найдено. Он приходит в инспекцию снова и с чем-то новеньким. Для того, чтобы дать ответ инспекторам затрачивается время: поднимается архив документов, составляется ответ, принимаются инспекторы и пр. Неприятно.

Так вот вопрос - как остановить жалобщика в законном порядке? Разговоры и попытки помириться не помогают.

Сотрудник был сокращен, все деньги выплачены.

П.С. Мопед не мой. Но ситуация хорошо объяснена, может быть дополнена. Отвечу на доп.вопросы.



Гость
1 - 03.01.2012 - 01:41
жалобы пишутся на протяжении 1,5 лет.
Гость
2 - 03.01.2012 - 08:56
0. ...Отвечу на доп.вопросы.

msconfig, понятно, что вы чем то конкретно достали человека или обидели. Теперь вам будет опыт на будущее, что не все молча хавают обиды. А почему он не пишет на Дзержинского, 1 или Путевую, 11? Маджента, вы честны перед Законом или бывший сотрудник ничего не знает?
Гость
3 - 03.01.2012 - 09:02
А так бывает, что инспекция не находит нарушений? Ржунимагу. Меня два года шеф доставал и я два года на него жаловалась. Инспекция хорошо наварилась на штрафах, а я на компенсациях или как они там называются))))через два года шеф образумился и мы зажили с ним душа в душу
Хотя, конечно, ниче хорошего в конфликтах с начальством, даже если за вас заступились,нет
Гость
4 - 03.01.2012 - 10:10
4-ачеято > А чё ржать-то? Инспекция по жалобе проверяет только факты, указанные в жалобе, а не все предприятие. У меня был случай, когда человек написал в инспекцию по труду, соцстрах и прокуратуру. Предприятие не заплатило ни копейки, ибо все необходимые документы были грамотно оформлены.
Гость
5 - 03.01.2012 - 11:16
5- наверно и так бывает, но я в таких организациях не работала)))) а ващщще они после жалобы обычно организовывают комплексную проверку которую обзывают плановой
Гость
6 - 03.01.2012 - 14:54
3, ТКС,
1. почему не пишет на Путевую и Дзержинского?
чего не знаю-того не знаю.))
Маджента Вы честны перед законом?
я - да. но смысл в этом вопросе, я же написала, что ситуация не моя. Сабжевый работодатель тоже настаивает на своей честности перед законом.

Бывший работник писал и в прокуратуру, но прокуратура жалобу снова отправила в трудовую инспекцию.

4, ачеято, хм. плановых проверок не было... Может потому что специфика разная - то про что я говорю - бюджетное учреждение.

Там за эти полтора года уже был суд, который работодатель выиграл (по поводу компенсации, которую хотел бывший работник). Но за последние 4 месяца 7 жалоб.

Смысл действия бывшего работника кажется очевидной - у него была хорошая зарплата и нормированный график, но его сократили. Возраст уже не юный. Куда идти - непонятно. А тут можно выбить себе компенсаций.
Гость
7 - 03.01.2012 - 17:22
Маджи, в таком случае хочется спросить... А тебе оно надо? Пусть сами и разбираются
Гость
8 - 03.01.2012 - 17:37
Потеря работы для человека это в большинстве случаев трагедия.

А что касается управы, то работодатель пусть обломается. Бывший сотрудник считает шо его обманули и обращается за помощью к государству. Государство в лице трудинспекции проводит проверку по заявлению и выясняет, что чел ошибается. Все. Все отдыхают. Привлечь жалобщика не за что
Гость
9 - 03.01.2012 - 22:41
8, ну попросили меня узнать. да и самой интересно: так получается, что любой чел может затроллить свое начальство десятками жалоб даже без веских на то оснований? печалька ((
Гость
10 - 04.01.2012 - 00:15
Почему без оснований? Он их хочет, а они его нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены