К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Отремонтировали" телефон в Связном

Гость
0 - 02.04.2014 - 19:55
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Приключилась неприятная история с моим телефоном. Перестал работать сенсор. Отнес его по гарантии в ремонт. Прошло 45 дней. Телефон пришёл отремонтированный но теперь у него не закрывается задняя крышка. Сотрудники предложили отдать телефон еще на 20 дней на экспертизу. Правомерно ли требовать возврат денег? Если да, то куда отправлять претензию?


1 - 02.04.2014 - 19:57
В сам связной! Где кип ли нарочно под роспись! Этот будет достаточно. Плюс в книгу жалоб обязательно напишите! Требуйте возврат денег!
Гость
2 - 02.04.2014 - 19:59
уже написал в связной претензию заказным письмом...реально обратиться в суд?
Гость
3 - 02.04.2014 - 20:00
...т.к. связной "не сильно" реагирует на письма
4 - 02.04.2014 - 20:32
Ну и зря они так, конечно реально! 10 дней прошло? Если да, то иск о защите прав потребителей , со всеми вы икающими пенями и штрафами, мотальным вредом и так далее!!!! Про услуги юриста не забудьте.
5 - 02.04.2014 - 20:34
В прошлом году имел дело со связным- все суд удовлетворил, только у меня чуть другая история! Я купил телефон и на 3-5 день он мне не понравился. Не захотели по доброму его взять и вернуть деньги, вернул в тройне сумму через суд.
Гость
6 - 02.04.2014 - 21:03
5-3444332 > Так ты это, покупай каждый день телефон (а лучше смартфон) в Связном, а потом через суд возвращай себе деньги в тройном размере. Через пару-тройку лет попадешь в рейтинг самых богатых людей в мире.
Гость
7 - 02.04.2014 - 22:37
Так и сделаю...
А если по существу, то реально ли через суд вернуть деньги? И какой алгоритм действия?
Гость
8 - 03.04.2014 - 05:04
спорный вопрос, однозначно и не скажешь. Я бы попробовал
Гость
9 - 05.04.2014 - 13:33
nosedive, обязательно обращайтесь в суд! То что Вы выиграете дело это 100%, я только что выиграл, тоже как и Вас мурыжили в этой долбанной конторе. Призываю Вас проявить настойчивость, обратится в суд и довести дело до конца. Мне присудили к выплате сумму превышающую в три раза от стоимости телефона! Обязательно нужно наказывать такие гнилые конторы как связной, евросеть.
Теперь, что Вам нужно сделать.
1. Подать устную претензию в связной(письменную у Вас не примут). Вам по почте пришлют ответ, который Вы приложите к документам подаваемым в суд. Ответ на претензию отправленную почтой не ждите, они даже на почту за ней не придут.
2.Пишите иск в суд (образец найдете в инете) и когда придет ответ на претензию идете в суд. Не забудьте к докам приложить акт и сер.центра о проведенном ремонте.
С суд придется сбегать раза три, но оно того стоит.
Как правило юристы гнилой конторы на суд не приходят т.к. знают что проиграют дело, они знают что нарушают законы. И еще: не под каким предлогом не отдавайте телефон в связной, они их специально портят.
Я призываю Вас рассказывать всем, что ни в коем случае не надо покупать в этой канторе товары, я это уже делаю. Удачи! Если есть вопросы спрашивайте.
10 - 05.04.2014 - 21:52
Интересно, когда наконец-то до законотворцев дойдет что вот такое как в заголовке темы вообще то ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ? Маразм законотворчества - крышка после ремонта не закрывается! Что, уже определили что причина именно в качестве ремонта а не в кривых корявках пользователя? Когда телефон принимал из ремонта пофиксил факт незакрывающейся крышки, или же это НОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ? К тому же, существенным недостатком подобная "неисправность" не является, поскольку даже будучи на скотч посажена не мешает пользоваться телефоном. Но шустрые деятели от юриспруденции доят на этом продавца в трехкратном размере, а потом цокают наценкам. А туда заложены все просраные по вине тупорылого законотворчества процессы! Или кто-то наивно думает, что продав телефон с 10% наценки и выплатив за него три номинала бизнес будет рентабельным? Так что сами роем себе могилку - причем роет горстка экстремистов-....., а платят по ценнику ВСЕ.
Давно уже пора вернуться к принятым во всех цивилизованых странах нормам - Б\У оно Б\У, и никакой "цены нового на момент претензии" не может быть в принципе! Ориентир - цена аналога или такого же аналогичного срока службы на вторичном рынке. Или рассчет падения цены в % от срока службы изделия. Иначе так и будем покупать по штуке баксов то что в других странах стоит вдвое дешевле - тут и алчность, и наценка за потебительский экстремизм, и за юрсопровождение.

Отредактировано agr11; 05.04.2014 в 22:53.
Гость
11 - 05.04.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Иначе так и будем покупать по штуке баксов то что в других странах стоит вдвое дешевле - тут и алчность, и наценка за потебительский экстремизм, и за юрсопровождение.
Влад, наивный Вы чукотский парень, Вы что правда думаете что у нас когда то, на что то будет объективная цена. У нас уже так сложилось, что предприниматель хочет заработать сегодня, а не завтра. Так что не мучайте себя иллюзиями, у нас никогда не будет как на западе. А продавца который торгует фуфлом наказывать надо обязательно. Вы, Влад, нибось сам продавец фуфла, что так защищаете этих барыг?
12 - 06.04.2014 - 21:36
11-Serzh > Нет, я не продавец, но в сервисе поработал достаточно, и повидал таких оленей что автор темы просто ангел со своим желанием получить на халяву стоимость нового телефона.
Что до механизма формирования торговой наценки то только полный дурак не в силах осознать. что при наценке в 10% возврат всего одного изделия из 10 уже делает прибыль нулевой. А если учесть что возврат происходит изделия отнюдь не нового и с утраченым товарным видом а за это изделие тупой российский ЗоПП требует вернуть сумму новенького изделия годичной а ьто и трехлетней давности.. За изделие, которое морально устарело как говно мамонта и на вторичном рынке стоит дешевле того что хочет потребитель при возврате в разы а то и на порядки! Я видел таких уродов, которые покупали топовую модель и под конец гарантийного срока начинали выносить мозги своими претензиями. Причем претензии безосновательные, это 100%. Проверялось неоднократно - у такого урода целиком менялось все внутри телефона, его оставался только корпус, а с его внутренностями телефон МЕСЯЦАМИ работал без всяких нареканий - но урод с регулярностью восхода солнца засыпал СЦ претензиями.
Ну а когда к делу подключаются господа, утраивающие сумму снятого с продавца втрое, причем отнюдь не потому что изделие имеет косяки, а потому что находят уридическую дырочку - тут уж не обижайтесь, наценка в 30% тоже нулевая будет. Вот и хавайте 50, а то и 100% наценки.
Гость
13 - 07.04.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
11-Serzh > Нет, я не продавец, но в сервисе поработал достаточно, и повидал таких оленей что автор темы просто ангел со своим желанием получить на халяву стоимость нового телефона.

Автор хотел бы получить отремонтированный телефон в срок, а не хрень у которой крышка на аккумуляторе не закрывается. И у автора нет времени на беготню из-за косяков магазина. А магазины на это и рассчитывают. И я уверен половина людей просто забьют и не будут ничего требовать.
14 - 08.04.2014 - 15:20
13-nosedive > Если автор хочет отремонтированый телефон то откуда пассаж за деньги? И второй момент - магазин сам ремонт не делает
Гость
15 - 08.04.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от nosedive Посмотреть сообщение
Цитата:И я уверен половина людей просто забьют и не будут ничего требовать.
Если бы половина, то нерадивые продовци могли бы стать родивыми, я думаю в суд обращаются 5%, т.к. это геморное дело, в суде меня тоже хотели послать, но я настоял чтобы иск приняли, а многие бы послались. В том же суде еще немного поиздевались, заставили иск подправит и привезти, хотя иск пишется в произвольной форме. Так что у нас все построено для того чтобы человек был бесправен!
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
13-nosedive > Если автор хочет отремонтированый телефон то откуда пассаж за деньги? И второй момент - магазин сам ремонт не делает
А вот почему я должен получить отремонтированный телефон, за те деньги за которые мне предложили не ремонтированный? По справедливости, продали бракованный товар верните деньги или 50% стоимости.
Я думаю у нас не потребительский экстремизм, а наоборот, как раз!
16 - 08.04.2014 - 23:52
15-Serzh > Умение читать не входит в число необходимых для ответа? Прочтите еще раз:
Цитата:
Сообщение от nosedive Посмотреть сообщение
Телефон пришёл отремонтированный
То есть недостаток, с которым телефон пришел в ремонт устранен. При получении из ремонта хозяин телефона обнаружил не закрывающуюся заднюю крышку. Причина этого не установлена и неизвестна. То ли при ремонте накосячили, то ли таким и сдали в ремонт... В общем, есть один нехороший момент: когда потребитель вместо того чтобы пойти прямиком туда где занимаются гарантийным ремонтом потребитель какого-то хрена прется в магазин. Где нет квалифицированного специалиста, способного принимаемый телефон осмотреть и так же нет возможности установить причину. Может она пустячна - а разговор у автора уже сразу о возврате денег.
Честно говоря, те кто писАли ЗоПП исходили из самых благих намерений, но как известно такими намерениями вымощена дорога в ад. В частности, обращение в магазин где приобретено изделие - с одной стороны законодатели видели деревню СтароЗадрищенку с единственным магазином, где торгуют и пивом, и сотовыми телефонами, до ближайшего авторизованного СЦ 500 верст на перекладных - и чтобы не мучать такого потребителя ему дан вариант обратиться в магазин. Но магазин не СЦ! Там нет возможности произвести ремонт, и все равно продавец повезет телефон в СЦ. И для вот этого СтароЗадрищенского продавца разумен срок в 40 дней, как для поминок покойника. Но в городе, где этих СЦ по три на каждого производителя нести кости к продавцу верх глупости. И поступают так обычно сознательно, имея дальним прицелом не ремонт, а манибек. Почему бы сразу не пойти в СЦ, авторизовааный производителем? Ремонт будет все равно там производиться! Ну и отношение - как-никак продавец БРЛИЦО. И никакой ЗоПП к ним никаким боком не отнгостися. И любой СЦ всегда в первую очередь займется девайсами сданными напрямую потребителями, а юриков отбросит по остаточному принципу. И соответственно в случае автора пока телефон сдали в СЦ, пока там до него очередь дошла - срок продавца уже поджимал, и он парил мозги сервисникам со страшной силой. Те тяп-ляп собрали, сикось-накось закрутили и отдали. И в чем конкретно виноват продавец? В том что исполнил роль прокладки между СЦ и потребителем? И за это продавец должен отдать стоимость нового телефона за Б/Ушный? АХРЕНЕТЬ! Страна непуганых идиотов... И первыми идиотами в этом ряду законотварьцы, которые вместо того чтобы ПОДУМАТЬ о всех нюансах когда рисовали ЗоПП думали с прямолинейностью одноизвиллиного прапорщика. В результате СЦ который работает на прямую с потребителем бел и пушист, а СЦ который работает с тем же потребителем через прокладку в виде юрика зверюга вредный.
Ну а те из потребителей которые имея полную возможность обратиться напрямую в СЦ обращаются в магазин - на что они рассчитывают? Я вижу только один рассчет, а именно используя такое отношение СЦ к юрикам поймать продавца на не от него зависящей мелочи - то срок пропущен, то крышка не закрывается, то буквы в рифтах наклон поменяли. И ткут же потребовать манибек. А для устрашения продавца - армия шакалов, которые через суд втрое больше снимут, если "добровольно" не скиснет продавец, и проклиная судьбу не готов отдать всю прибыль с продажи десятка-двух таких же девайсов.
Вот скажите, люди - вам не стыдно? Просто вы пользуетесь идиотизмом законотварьцев, и при этом хотите чтобы продавцы к вам относились не как к шакалам? А еще удивляетесь, что продавцы с гарантией всячески вас кидают при первой же возможности? Да уж, господа, у вас запросы однако! Может сразу по входу в магазин нихрена не покупая
Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
верните деньги или 50% стоимости?
Узаконеный грабеж средь бела дня - вот что это такое!
Продавец призвел бракованый товар? НЕТ. Ремонтировал его продавец? НЕТ. Но вы хрен подадите в суд на производителя, поскольку у того же Самсунга или Яблочных такие юристы что нашими доморощенными звезюками закусят и не по перхнутся. А на продавца размахивая ЗоПП наехать как за здрасте! А вернет продавцу деньши за брак производитель? Вы как - хоть раз о этом задумывались? Своя жопа ближе к телу, и рвем того кого полегче, не так ли?...
Гость
17 - 09.04.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А вернет продавцу деньши за брак производитель? Вы как - хоть раз о этом задумывались? Своя жопа ближе к телу, и рвем того кого полегче, не так ли?...
А это уже проблема продавца, пусть он ее решает с производителем. Я плачу за товар нормальными деньгами, не поддельными, так пусть мне продавец предоставит такой же товар, не бракованный, не ремонтированный. А то как то несправедливо получается, я продавцу настоящие деньги, а он мне фуфло. Ваша, злоба не на тех направлена. Продавец покупая товар прекрасно знает, что в партии будет какой то процент брака и с учетом этого устанавливает цену, и еще сверху набрасывает чут-чуть на всякий случай. Так что, я считаю, за бракованный товар нужно менять на не бракованный, а отремонтированный выставлять по сниженной цене. В противном случае это можно расценить как мошенничество.
18 - 10.04.2014 - 10:46
17-Serzh > А я считаю что давно уже пора в ЗоПП во первых продавца исключить из списка ответчиков по качеству товара, оставив лишь производителя. Во вторых убрать идиотские нормы по оценке возвращаемого товара на основе цены времен продажи - даже если в аренду брать изделие то все равно платить приходится, а уж за то что Б/У потеряло в стоимости по сравнению с новым знает любой лох, но не наши законотварьцы.
Ну и еще одно - сроки. Тут нужно очень сильно прикрутить гайку, потому что техническая возможность по доставке любой запчасти имеется, и лишь нежелание производителя тратить деньги на логистику вызывает мегасроки.
Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
плачу за товар нормальными деньгами, не поддельными, так пусть мне продавец предоставит такой же товар, не бракованный, не ремонтированный
Это мнение видящего во всей цепочке только верние 5 миллиметров, причем исключительно с точки зрения рядового эгоиста. Не законченый эгоцентрист для начала задаст себе вопрос - сколько % из этих "настоящих денег" получил продавец и кто виновен в браке изделия? И если он не полный идиот, то признает, что производитель получает бОльшую часть денег в любом раскладе, и виновен в браке на 100% производитель а не продавец. Но наше законодательство рисовали по всей видимости под мнение законченых эгоистов, поэтому ЗАБЫЛИ что потребитель который имеется в ЗоПП и который обладает всем меганабором по выуживанию бабла это по преамбуле личико, купившее товар для личных нужд. Соответственно продавец по отношению к производителю уже никак не сможет воспользоваться ЗоПП и потребовать вернуть стоимость нового изделия у производителя.
Так что начали появляться торговые риски, которые продавцы ВЫНУЖДЕННО закладывают в конечную продажную цену. Но рост торговой наценки не может быть слишком большин при наличии реалной конкуренции - в той же компьютерной сфере Краснодара торговая наценка на большинство номенклатуры находится на уровне 10%. Соответственно одно изделие из 10 проданых по возврату эквивалентно словосочетанию "поработал бесплатно". А с учетом того что есть аренда помещения, зарплата работникам, коммуналка и прочие допрасходы - ПОРАБОТАЛ В УБЫТОК. Естественно, речь идет не о бракованом в полном смысле изделии, а вот о таком где "задняя крышка не закрывается" - его производитель как брак назад вообще никогда не примет. И это еще не так печально когда изделие свежее, и есть шанс продать его за сопоставимую с отдаными за него взад деньгами - а если за полную стоиммость вернули затертый в говно хлам, котрый имели год в хвост и гриву? Тут еще и моральное старение - год назад изделие было топом, а теперь УГ а в топах новая модель (и цена на старую соответственно другая!), и износ с потерей товарного вида - ТАК ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И НЕ ВЕРНЕТ НИКОГДА ДЕНЬГИ В ТОМ РАЗМЕРЕ В КОТОРОМ ОТДАЛ ПРОДАВ ЭТОТ Б/У ТОВАР.
Это отлично видят все, кто хотя бы пару месяцев постоял "с другой стороны прилавка" - сервисники, которые отлично видят как производитель относится к потребителям, продавцы, которых с одной стороны поджимает конкуренция а с другой давит ЗоПП - и только оголтелый потреблятель ничего этого не видит. Он просто как шакал ПОЛЬЗУЕТСЯ идиотским законодательством. За что потреблятеля вполне справедливо ненавидят, и стараются при каждом удобном случае утопить в дерьме.
Гость
19 - 10.04.2014 - 15:20
Wlad, у меня такое впечатление, что вы никогда не покупали бракованный товар, остается Вам только пожелать купить какое-нибудь гавно без возможности с ним что-либо сделать. Я думаю Вы в этом случае скажете: "ну что ж я попал на бабло, ну и хрен с ним, я же понимаю продавца, если я его поимею через суд, он то производителя не сможет поиметь, так что пойду гнуть спину, что-бы купить очередной фуфел, лишбы продавец кайфовал".
Я не оправдываю тех [*****], которые шпилили устройство год в хвост и в гриву, а потом принесли его в магазин с предъявой что там что-то не так, но сами не знают что конкретно, но если покупатель принес через месяц аппарат в идеальном (внешне) состоянии, но тех. проблемами вызванными не по вине покупателя, то продавец просто падла если не соглашается идти на адекватный компромисс. А не закрывающаяся крышка, кстати, я считаю что это весомая проблема!
К стати, в нормальных странах, покупатель всегда прав, не на словах и не до тех пор когда еще ничего не купил, а всегда. И этот факт не мешает процветать торговым фирмам. Ну а мы будем жить по принципу, кто кого смог поиметь тот и молодец, а что делать, не мы такие жизнь такая! :)))
Гость
20 - 10.04.2014 - 16:35
18-Wlad >
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
потреблятеля вполне справедливо ненавидят, и стараются при каждом удобном случае утопить в дерьме
Браво! Рынок по россиянски!
21 - 10.04.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
вы никогда не покупали бракованный товар,
С чего вы это взяли? Покупал, и не один раз обращался с гарантией - НО НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛ ИЗ МУХИ СЛОНА. Купил принтер - принтер перестал работать - понес в СЦ (а не к продавцу) - получил исправный девайс. Работает и сейчас. МФУ - то же самое. Причем сломалось на третий день апосля покупки, я думаю местные замороченники изошли бы на говно с криками "МЕНЯЙ!!! ДЕНЬГУ В ЗАД!!!" А я опять таки отнес в авторизованый СЦ производителя, и на следующий день получил обратно в рабочем виде. Поскольку была мелкая мелочь, прошивка слетела. Представляю, как вонял бы господин потреблятель за то что у него девайс стоимостью в четвертак сдох сразу после покупки, и сколько извел бы нервов - своих и чужих, сколько перепортил бумаги в неприменном желании вернуть бабло. Так что не надо ля-ля, нужно понимать разницу между продавцом, СЦ и производителем, и не пытаться нагнуть того кого полегче.
Что до
Цитата:
Сообщение от Serzh Посмотреть сообщение
нормальных странах, покупатель всегда прав, не на словах и не до тех пор когда еще ничего не купил, а всегда. И этот факт не мешает процветать торговым фирмам
оставьте эту сТраную сказку лохам, которые знают западный бизнес только понаслышке. У нас любой купивший флешку с гарантией Lifetime считает что купил вместе с ней пожизненное право делать мозг продавшему ему эту флешку, а в нормальных странах для начала читают гарантийные усмловия, из которых узнают что Lifetime оказывается означает не "на всю оставшуюся жизнь", а на "срок службы изделия", и вопрос замены на точно такой же флеш рассматривается только пока эта модель выпускается, а после этого производитель имеет полное право заменить на ЛЮБОЙ аналогичной емкости. Вот бы нашим долбикам в бестолковке уложить, что коль снят Transcend V95 с производства то нефик стучать кулаками по столу с воплем "Или точно такой же, или ДЕНЬГИ ВЗАД!!!", а особенно когда цена на флэхи за пару лет после приобретения этого динозавра упала чуть ли не на порядок. Но то ж нормальные страны, и там нормальные люди, для которых в порядке вещей отправить бракованый девайс ЗА СВОЙ СЧЕТ и не ждать что это кто-то компенсирует, и уж тем более не ждать что с неба упадет бабло в размере цены на девайс трехлетней давности.
Так что для начала не пытайтесь других иметь - и вас иметь не будут. Долг платежом красен.
Цитата:
Сообщение от Бан не поможет Посмотреть сообщение
Браво! Рынок по россиянски!
А что ты хочешь от только вчера вылезшего имз дерьма совка, которого государство по жизни опускало с гарантией? Совок получил ПРАВА, вот он их и реализует, не подключая головной мозг. А в ответ получает обратку. Так что все закономерно. Для нашего базара - слово "рынок" к товарно-денежным отношениям в просторах бывшего СССР не подходит по определению. Везде оголтелый базар...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены