К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Гость
0 - 15.01.2012 - 14:12
Подскажите пожалуйста что делать? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, еще 1 год остался(ребенку 6 месяцев сейчас)вчера позвонили с работы и сказали прийти написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как фирма будет теперь московской в краснодаре подразделений не будет, собственник фирмы сменится, а все работники перешли работать на фирму которую открыл прошлый собственник, декретчиков он брать не собирается. Отдел кадров сказал что когда я выйду на работу я даже не смогу найти где моя трудовая книжка окажется? Нужно будет в Москве искать...Что делать? Что я теряю при написании заявление? Заявление писать не хочу, но и трудовую боюсь не найти...



Отредактировано АрГон2; 15.01.2012 в 16:38.
Гость
1 - 15.01.2012 - 15:39
Интересно и почему же не увольняют сами?))) Да, потому что не могут вас уволить и пусть заткнут свои хотелки куда по дальше, никаких заявлений не писать! Деньги вы получаете от ФСС, собственники фирмы могут меняться сколько угодно. Если фирма не ликвидируется, то для вас ничего не меняется
Гость
2 - 15.01.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Alika23 Посмотреть сообщение
Интересно и почему же не увольняют сами?))) Да, потому что не могут вас уволить и пусть заткнут свои хотелки куда по дальше, никаких заявлений не писать! Деньги вы получаете от ФСС, собственники фирмы могут меняться сколько угодно. Если фирма не ликвидируется, то для вас ничего не меняется
А как мне потом найти свою трудовую в Москве?
Гость
3 - 15.01.2012 - 16:18
3-svetadr5 >Ну сходи, возьми у них контактные данные, потом после отпуска уволишься (отправишь заявление им заказным), трудовую тебе также вышлют. Моя сестра так получала трудовую книжку из Москвы, задержали на 5 дней всего.
Гость
4 - 15.01.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Alika23 Посмотреть сообщение
3-svetadr5 >Ну сходи, возьми у них контактные данные, потом после отпуска уволишься (отправишь заявление им заказным), трудовую тебе также вышлют. Моя сестра так получала трудовую книжку из Москвы, задержали на 5 дней всего.
завтра обязательно пойду узнаю эти данные и напишу что решили, Вам огромное спасибо за консультацию...
Гость
5 - 16.01.2012 - 11:02
5- сходите, сходите, уверена, итогом Вашего похода будет увольнение по собственному желанию.
Вы не должны никуда ходить, Вы - в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель обязан в письменном виде вас уведомлять о каких-либо изменениях.
Хотя... Ваше личное дело.
Гость
6 - 16.01.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от BodenSchatz Посмотреть сообщение
5- сходите, сходите, уверена, итогом Вашего похода будет увольнение по собственному желанию. Вы не должны никуда ходить, Вы - в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель обязан в письменном виде вас уведомлять о каких-либо изменениях. Хотя... Ваше личное дело.
Полностью Вас поддерживаю. Если пойдете 100% напишите заявление, т.к. принудят сладкими речами или припугнут.
Гость
7 - 16.01.2012 - 14:59
99,9% похоже на то, что фирму "сливают". переоформят на какого-нибудь бомжа с московской пропиской и юр. адрес где-нибудь в глухой подмосковной деревне сделают. потом возможно ликвидируют путем "слияния" нескольких таких же.
потому и сотрудники все работают "на новом предприятии старого собственника" и т.д...
и будет автор письма писать в глухую московскую деревню с просьбой выслать трудовую и оттуда же декретные требовать безрезультатно.
исходя из этого и советуйте, господа юристы, что делать. мне это тоже интересно.
Гость
8 - 16.01.2012 - 18:27
У меня трудовая так где-то в дороге от Москвы к Краснодару затерялась... Хорошо, что восстановить было несложно...
Гость
9 - 16.01.2012 - 20:03
а если сейчас попросить копию трудовой, где каждый лист будет заверен (ну. например, сказать для субсидии в соц.защиту просят предоставить) и сидеть в отпуске. А потом завести новую трудовую, а копию иметь для подтверждения трудового стажа и для ПФР?
Гость
10 - 16.01.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
99,9% похоже на то, что фирму "сливают". переоформят на какого-нибудь бомжа с московской пропиской и юр. адрес где-нибудь в глухой подмосковной деревне сделают. потом возможно ликвидируют путем "слияния" нескольких таких же. потому и сотрудники все работают "на новом предприятии старого собственника" и т.д... и будет автор письма писать в глухую московскую деревню с просьбой выслать трудовую и оттуда же декретные требовать безрезультатно. исходя из этого и советуйте, господа юристы, что делать. мне это тоже интересно.
Да, это действительно будет слив фирмы в Москве, так гл. бух пояснил, предложил написать заявление на увольнение и заявление на прием на новую фирму и заключить договор трудовой срочный с... до 1,5 лет (ребенку исполнится 1,5 года) затем мне нужно выйти на работу. Но так как сегодня договор не был еще сделан, я не стала ни каких заявлений писать т.к. боюсь что заявление на увольнение возьмут а прием не мс оформят, х/з что у них в голове творится...
Гость
11 - 16.01.2012 - 20:31
11-svetadr5 >Зачем тебе самой писать заявление на увольнение?? Когда на фирме директор может издать приказ на перевод и ты его подписываешь. Сейчас, что постоянный договор?
Гость
12 - 16.01.2012 - 20:36
11-svetadr5 > ну тогда вам предложили нормальный вариант. и вы правильно себя ведете, не подписывая заявление об увольнении без трудового договора с новой фирмой.
я так понимаю, схема такова: в старой фирме вы выходите на работу на 1 день, и пишите заявление об увольнении. в новой пишете заявление о приеме, "работаете" 1 день и обратно в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет уходите. нужно только уточнить, потеряете вы что-нибудь в сумме пособия или нет. сейчас на вскидку не скажу, ГАРАНТА под рукой нет, а в связи с частыми изменениями законодательства, новшества, не нужные в работе, в голове не держу.
Гость
13 - 16.01.2012 - 20:41
11-svetadr5 > стоп. заключить договор трудовой срочный с... до 1,5 лет ... затем мне нужно выйти на работу нет. затем срок этого трудового договора истекает и вы ищете новую работу. внимательно вникайте во все нюансы.
Гость
14 - 18.01.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
11-svetadr5 > ну тогда вам предложили нормальный вариант. и вы правильно себя ведете, не подписывая заявление об увольнении без трудового договора с новой фирмой. я так понимаю, схема такова: в старой фирме вы выходите на работу на 1 день, и пишите заявление об увольнении. в новой пишете заявление о приеме, "работаете" 1 день и обратно в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет уходите. нужно только уточнить, потеряете вы что-нибудь в сумме пособия или нет. сейчас на вскидку не скажу, ГАРАНТА под рукой нет, а в связи с частыми изменениями законодательства, новшества, не нужные в работе, в голове не держу.
Да, именно так и говорят.
Гость
15 - 18.01.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Alika23 Посмотреть сообщение
11-svetadr5 >Зачем тебе самой писать заявление на увольнение?? Когда на фирме директор может издать приказ на перевод и ты его подписываешь. Сейчас, что постоянный договор?
сейчас у меня постоянный ТД, переводом не хотят, потому что не хотят связывать между собой 2 фирмы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены