К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Отпуск по уходу за ребёнком.

Гость
0 - 11.06.2013 - 09:10
Я ИП ,муж военный ,может ли он пойти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет.?


Гость
1 - 11.06.2013 - 12:42
Часть 2 ст. 256 ТК РФ допускает использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или частично не только матери ребенка, но любому другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком. Указанная выше норма ТК РФ подчеркивает, что отпуск может быть использован частично, например первый год жизни с ребенком "сидит" его мать, второй год - муж Оформляется отпуск по месту работы мужа же порядке, что и отпуск по уходу за ребенком матери.
Муж подает заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и заявление о назначении и выплате пособия по уходу за ребенком. Кроме заявления по общему правилу по месту работы понадобятся следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход,
- справка с места работы (матери) ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособия;
- справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком
- копия документа, удостоверяющего матери.
Гость
2 - 11.06.2013 - 12:43
- копия документа, удостоверяющего личность матери.
3 - 11.06.2013 - 12:49
Ну для начала до 3-х лет! до 1,5 лет он оплачиваемый 40% от ЗП, далее нет.
http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1188

А это спор юристов:
http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=5897

А это решение КС РФ:
http://voensud.ru/judgments-f14/otpu...kom-t1144.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены