К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отозвать нотариальную доверенность

Гость
0 - 14.05.2015 - 17:16
достаточно просто забрать у адвоката оригинал или необходимо ПЛАТНО аннулировать у нотариуса?? Нотариус находится в другом городе(( Адвокат говорит, что не может найти оригинал
Сторона по делу в жалобе на изменение территориальной подсудности ссылается на то, что у меня ЯКОБЫ есть представитель в городе оппонента на 3 года
Доверенность выдана по глупости на 3 года почти 2 года назад
И в ней давно отпала необходимость
Ехать к нотариусу лично и аннулировать? Это срочно.....



Гость
1 - 14.05.2015 - 17:17
к сожалению, у стороны оппонента есть номер доверенности и ксерокопия (ранее предоставлялись - ооооочень давно) Дело длится больше года, приостанавливалось несколько раз
Обстоятельства изменились
Хочу судиться сама и на своей территории
Гость
2 - 14.05.2015 - 18:14
Факт наличия или отсутствия представителя и его местонахождение никаким боком не может влиять на подсудность. Сторона в жалобе блефует или заблуждается.
А у вас есть процессуальные основания для ходатайства о передаче дела, которое уже принято к производству? Они четко определены в ГПК, и иные причины в счет не идут.

Насчет доверенности. Доверенность отменяется посредством обращения с заявлением к нотариусу, а также уведомлением о прекращении доверенности представителя и третьих лиц, в частности суд.
Если так уж доверяете адвокату, можно просто распрощаться, а в суде сделать заявление, что "такой-то имярек более не представляет моих интересов".
Гость
3 - 15.05.2015 - 07:41
Dale, спасибо Вам огромное! Да, сторона-оппонент блефует, то есть просто тянет время.... и уже около года(( Думаю, на счету денег давно нет(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены