К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмостка

Гость
0 - 24.02.2014 - 20:13
Имеется соседское строение, построенное на меже. Теперь там сменились хозяева и заявили нам, что они хотят сделать отмостку, как положено, т.е. залезть в наш двор. Строение годов 70-х, скорее всего, узаконенный самострой. Мы ничего никогда не разрешали и не подписывали. Отмостки там нет, было жалкое её подобие, которое давно разрушилось и сейчас там нет ничего. Разумеется мы отказали, т.к. здание и так на меже и не нужно этим бессовестным людям в наш двор лезть. Они грозятся подать в суд. У меня, собственно, два вопроса: 1) чью сторону примет суд? 2) что такое вообще отмостка, в каком СНИПе её вообще искать?


Гость
1 - 24.02.2014 - 20:42
почему бессовестным? отмостка она для защиты фундамента от подмытия водой (отвода воды). Вещь безусловно нужная. СНИиП - Основания зданий и сооружений - там должно быть
Гость
2 - 24.02.2014 - 20:52
1-Джордж >бессовестным потому, что не нужно решать свои проблемы за мой счёт. Хоть рухнет их халабуда, мне не интересно, не нужно было их предкам строить на меже. Пусть выкупят или предоставят мне аналогичный кусок в другом месте. Как можно вообще лезть в чужой двор??? Закон это одобряет? А СНИП нашёл, только там ничего конкретного для моего случая нет.
3 - 24.02.2014 - 21:05
вот подадут, тогда и почитаете основания.
Скорее откажут, ибо сроки давности все прошли много тысячелетий назад.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены