К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена решения по исковому производству

Гость
0 - 25.10.2020 - 00:43
Доброй ночи! Может кто сможет мне подсказать? 23 числа вечером приходит смс из банка которому я точно ничего не должна и счета все закрыла, как я думала. Что с меня взыскали какие то копейки, по какому то решению.24 числа иду в банк и выясняется, что судебный пристав вынесла решение по исковому производству и наложила арест на счёт, ну бог с ним с этим счётом. Меня не известили о начале искового производства, я даже не знаю о чем вообще речь. В банке дали справку об аресте счета и там была ссылка, что исковое производство от 13.10.20, взыскание 23.10.20. То есть ровно 10 дней подождали, но я не в курсе была, хотя они обязаны были известить. как мне поступить, писать сразу в суд? Или можно самому приставу подавать возражение. Она сама может отменить своё решение?На основании только возражения?Или все таки суд?


Гость
1 - 25.10.2020 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Oks Посмотреть сообщение
То есть ровно 10 дней подождали, но я не в курсе была, хотя они обязаны были известить.
А вы точно уверены,что было именно исковое производство? Может быть все же приказное??? Если второе, то вас никто и не обязан был уведомлять. Вам должны были выслать копию судебного приказа и дать 10 дней на его отмену. Скорее всего, так и было, но вы на почту не пошли получать копию приказа. Разберитесь с видом судопроизводства или в суде или, ознакомившись и исполнительным производством у пристава.
Гость
2 - 25.10.2020 - 09:53
Скорее всего, в выданной справке из банка была ссылка не на исковое производство, а на исполнительное (те возбужденное приставом).

Есть 2 пути как узнать основание для возбуждения исполнительного производства.
1. Сходить на прием к приставу и ознакомиться с исполнительным производством, в справке из банка должны быть реквизиты пристава.
2. Зайти на сайт приставов и найти свое исполнительное производство. Там тоже будет информация об исполнительном документе и о сумме взыскания.
Дальше по ситуации. Списали то копейки, но может быть суд вынес решение о взыскании гораздо большей суммы. И это только начало.. Узнайте.. Да, вы совершенно правы – Вас должны были известить о вынесении судебного решения (судебного приказа) и о возбуждении исполнительного производства..
Гость
3 - 25.10.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Вас должны были известить о вынесении судебного решения (судебного приказа) и о возбуждении исполнительного производства..
Всех извещают. Однако... судебное письмо хранится на почте всего 7 календарных дней, затем возвращается в суд. С этого момента считается, что человек извещен надлежащим образом. И никого не волнует, что почтальон не принес извещение. Презюмируется, что почта безгрешна!
Гость
4 - 25.10.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Всех извещают.
Не скажите.. доблестные приставы по мелким суммам физических лиц принципиально не извещают.. типа - никто спорить не будет.. и в 99,9% так оно и есть..
Гость
5 - 25.10.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Однако... судебное письмо хранится на почте всего 7 календарных дней,
А мне кажетсо ты вв корне неправ, любое письмо храниться на почте 30 дней и лишь только потом возвращаеться отправителю
Гость
6 - 26.10.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Хагис Посмотреть сообщение
любое письмо храниться на почте 30 дней
Да...видать не юрист. Готов поспорить на коньяк. Письмо со штампом "СУДЕБНОЕ" почта хранит 7 дней, причем календарных дней. Погугли.
Гость
7 - 26.10.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
принципиально не извещают..
Однако в журнале исходящих у них, на всякий случай, отметка имеется, о том, что отправили простым письмом.
Гость
8 - 26.10.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Письмо со штампом "СУДЕБНОЕ" почта хранит 7 дней, причем календарных дней. Погугли.
В ГУГЛ отправлять много ума не надо
Ты если сказал, то будь так добр и любезен подтверди не посылкой в ГУГЛ а приведи КОНКРЕТНЫЙ НПА
Или слабо???
Гость
9 - 26.10.2020 - 21:41
6-Talion > По ходу дела ты прав
СУДЕБНЫЕ почтовые отправления 7 дней срок хранения

Но по факту они по месяцу там лежат как и обычные
10 - 26.10.2020 - 23:16
Пару раз было на заседании суда , когда ответчик начал вопить ничего не знал не уведомляли , судья очень быстро доказал обратное , т.к. копия извещения была у истца , по ней и по треку быстро стало видно , что ответчик просто не пришел на почту . С другой стороны не каждый из нас постоянно следит за почтой и за тем , что там нам и кто направил . Обычные обстоятельства .
Гость
11 - 27.10.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Однако в журнале исходящих у них, на всякий случай, отметка имеется, о том, что отправили простым письмом.
не только в журнале.. но периодически приносят копии реестров отправки простых писем.. причем с отметкой почты о принятии.. подделывают наверно..
Гость
12 - 27.10.2020 - 21:59
Спасибо всем! Я выяснила что это. И от того ещё печальнее. Это исполнительная надпись нотариуса. По иску банка. Брала не я, это муж брал, сколько не помнит это кредитка была. Прошло уже 3 года. Но мне уже юрист сказал, что срок давности не катит. Банк был обязан уведомить, нотариус тоже, пристав тоже уверяет, что отсылал заказным письмом. На почте я подключила смс оповещение. Если уж бымажку не кинули, но смс мне тоже не приходило. Я за всем слежу. Приходиться заниматься делами мужа. Я извещения не игнорирую. Просто сейчас хочу подать иск на нотариуса. Так как исполнительная надпись может быть отменена только по решению суда.Адвокат не взялся, сказал дело проигрышное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены