К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет за неуплату.

Гость
0 - 25.01.2015 - 21:56
Добрый день! В данный момент я и моя семья находится в затруднитиельном положении. Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать, которая в данный момент там не проживает. Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика, так же в устной форме выставили требование оплаты задолженности в сумму 17 т.р. Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии. Мы попытались урегилировать ситуацию, написали на имя директора заявление с просьбой предоставить нам копию договора и рассрочку оплаты долга в 6 месяцев. На что получили отказ. 29-го декабря я получил предупреждение с номером исх., что если я не оплачу полнуюю сумму долга до 31-го декабря электричества в моем доме не будет. ОТ оплаты не отказывался изначально, предлагал погасить полную сумму задолженности 30-го января(т.к. день з/п), 30-го декабря внес в кассу мкаксимально возможную сумму 2000 руб. 22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было. Процедурой оплаты не занимался ранее, выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери. Считаю, что это как минимумм не гуманно, благополучие моей семьи подвергнуто стеснению. Прошу подсказать, в какие инстанции обращаться и как составлять жалобы на предмет законности и правомерности действий данной организации?


Гость
1 - 25.01.2015 - 22:01
Эээээ....
А 17 тысяч - за какой срок долг?
Гость
2 - 25.01.2015 - 22:27
1-Я была Лора >честно говоря не знаю, раньше там жила мать, вопросами оплаты коммунальных тоже она всегда занималась.. Жили всеми вместе, с меня АШАН по воскресеньям, с женшин ужин и курирование бытовых вопросов, с меня деньги..Дело примерно такое-Сын, надо тыщу на коммуналку. -На! Сейчас она ушла жить к мужчине, в первые в жизни сталкиваюсь с такой проблемой и знакомлюсь с порядком взаимодействия с коммунальщиками.. Вину свою не отрицаю, но я не могу физически заниматься ВСЕМ!
Гость
3 - 25.01.2015 - 22:33
А че там заниматься? Пошел да заплатил.
Не, ну можете подать заявление в прокуратуру по поводу отключения света. Месяц оно там полежит, потом начнут разбираться, еще через пару недель скорее всего обяжут контору подключить вам свет.
Дело за малым. Потерпеть.
В ответ энергетики скорее всего подадут на вас в суд как на должника. Естественно, суд выиграют. Вас обяжут заплатить долг и судебные издержки. Не заплатите - ждите приглашения к судебным приставам. Если собственник ваша мама, то будут вычитать половину из ее пенсии или зарплаты. Но возможны варианты. Могут приколоться и прицти имущество описать
Гость
4 - 25.01.2015 - 22:59
а в чем прблема? оплатите и живите. должны платите. почему вам должны делать отсрочку на полгода? вы попробуйте оплатить и пользоваться через пол года
Гость
5 - 25.01.2015 - 23:06
4-q1q1 >проблема в том, что я хочу официальный документ и решение суда, что их действия абсолютно правомерны. Мне нужна бумага, я не прошу пожалеть меня. Я хочу, чтобы со стороны коммерческого предприятия были не только оскорбления в мой адрес и размещение рубильника на их территории но и отписки на бумаге. Я хочу, чтобы их секретарша ваяла ответы, но не мне, а в прокуратуру и суд. Я просто прошу подсказать, каким образом составляются такие жалобы чтобы их прочитали и рассмотрели. В действии данной организации я нахожу самоуправство, минуя ЖК и ГК РФ. Вы на кого нибудь в прокуратуру жаловались?
Гость
6 - 25.01.2015 - 23:12
акты составленные с соседями о том, что эл-ва в квартире нет в темное время сувток у меня есть.
Гость
7 - 25.01.2015 - 23:19
Во первых: вы нарушили договор, допустили задержку по оплате оказанных Вам услуг.
Во вторых:вы злостный должник.
Если короче то Вам никто ничего не должен, Вы им должны!
Гость
8 - 25.01.2015 - 23:22
P.s. был в подобной ситуации, но мне никто ничего не отключал и они разрешили оплатить долг в течении 3х месяцев. Никому не звонил и права не качал, пришёл и спокойно поговорил, мне пошли на встречу.
Гость
9 - 25.01.2015 - 23:24
7-Borq >угу, до решения суда я абонент, который не производит оплату должным образом.. Вопрос не в том, что бы меня пожалели.. Я должен, спору нет, кромпенсирующие факторы!? Зхм, стыдно признаться, я платил за эл-во своей матери, то что она не носила их в кассу коммерческого предприятия я не знал. Сейчас мать не знаом где, а страдает нормальная российская семья с ребенком. Вот и все..
Гость
10 - 25.01.2015 - 23:30
Ненене. Нормальная семья пошла бы и заплатила. 17 тысяч - вполне реальная сумма.
И я слабо верю, что кто-то там вам кричал матом. Сидят там эти тети в окошках - им все пофигу. Им до лампочки и на вас, и на ваши долги, и на энергосбыт. И тратить нервы на матерные нравоучения в ваш адрес они бы врядли стали. Предупредили и адью
Гость
11 - 25.01.2015 - 23:32
10-Я была Лора >я не отношусь к энергосбыту, я плачу наличными в кассу ОАО "ШаражМонтаж". Но Вы вправе мне не верить, после предупреждения дней дают если что, и платить я собираюсь. Вы не понимаете мой вопрос.
Гость
12 - 25.01.2015 - 23:33
И, кстати, автор. Вы же даже не собственник. Как вы жаловаться собрались? В принципе, нарушение в действиях энергетиков есть, но раз собственник никак не отреагировал на их предупреждения об отключении - у них есть веский аргумент в свою пользу.
Собственник не возражал против отключения. Ну вот и отключили.
Вы думаете, у них там идиоты работают? Юристы тоже ж есть, зарплату получают
Гость
13 - 25.01.2015 - 23:34
11-Nedoatlet > ну так совет вам я уже дала.
Прокуратура или суд.
Гость
14 - 25.01.2015 - 23:35
Проблемы негра, ширифа не волнуют. Тебя поимеют всеми законными методами, у тебя непт денег что бы заплатить за услуги эл.компании, откуда будут деньги на адвокатов. Будь мужиком, пойди в эл.компанию договариваться, а то как бы не пришлось заново подключаться, по всем правилам ( договор новый, тех.условия, разрешения какие нибудь ) ах да, они то договор не с Вамии заключали, а с Вашей матерью.
Гость
15 - 25.01.2015 - 23:39
14-Borq >вот-вот. А мать-то не возражает против отключения.

Хотя мне кажется, что нарушение все равно есть. Свет в квартире можно отключить только по решению суда. Но чутье мне подсказывает, что энергетики просто что-то там намудрили с проводами, и если что - скажут, что у автора просто авария на его личной линии. И что свет намеренно ему никто не отключал
Гость
16 - 25.01.2015 - 23:45
14-Borq >уже вопрос принципа. Мне не нужно прибыли за свои текущие проблемы и неудобства. Сумма моего иска будет в 100 руб. Я хочу бюрократии с их стороны, а не просто рубильник вниз без суда и следствия. Я хочу решение суда, о том, что я м****ак. Ну вот хочется и все тут.. =(((
Гость
17 - 25.01.2015 - 23:48
16-Nedoatlet > мне кажется, в данном случае уместнее наказывать родную маму, которая брала деньги и не платила.
А вы нашли крайних.
Я ж вам все расписала. Вам же дешевле будет заплатить.
Гость
18 - 25.01.2015 - 23:51
17-Я была Лора >дак я заплачу, завтра заплачу. Эл-во будет в среду, я изначально был настроен мирно, но когда дяди звонят мне и разговаривают со мной как с конченой уркой, это норма!? Я хочу их подзадорить бюрократией.
Гость
19 - 25.01.2015 - 23:55
Сочувствую
Гость
20 - 25.01.2015 - 23:55
Начни с прокуратуры. Это проще всего. Заяву отнес и жди результата. Ну а в суд самому придется ходить, доказывать что-то там. Следить за датой заседаний опять же ж. Щас повестки редко шлют. Кто не успел, тот опоздал, как говорится
Гость
23 - 26.01.2015 - 07:23
22-Nedoatlet > у вас не спор. Вы банальный неплательщик
Гость
24 - 26.01.2015 - 07:37
23-Я была Лора >да, я неплательщик. Вы как юрист считаете, что действия данной организации правомерны с точки зрения закона!?
Гость
25 - 26.01.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Видимо никто не сталкивался со спорами с ЖКХ.
сталкивались, и несколько больше, чем вы думаете.
причем именно в "большой" энергетике (с 2001) и в энергосбыте (с 2005 года), и причем с обеих сторон, занимаясь, для поддержания штанов бесхозяйными объектами, ТСЖ, СНТ и прочими проблемными объектами.

пока вам коллеги обозначили совершенно объективную позицию - вы неплательщик, процессуально энергосбытовая организация права, ваши же обвинения пока бездоказательные (поверьте, в энергосбыте нет "главного энергетика" - вы что-то путаете). как минимум вы перепутали поставщика ЭЭ с ООО "ШаражМонтаж", - со своей управляющей компанией, с которой вы и ведете упражнения в казуистике.
кроме того, ваши требования "дайте мне копию договора" незаконны (от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"). хотите чтобы с вами поступали по закону - как минимум сами извольте соответствовать.
удачи
26 - 26.01.2015 - 08:18
А Вы там прописаны? А жена с ребенком? Если нет - о каком суде речь. Вы договор заключали? С какого вам его должны представить.
Гость
27 - 26.01.2015 - 08:28
26-ТриТочки > а причем тут регистрация? С собственником все разговоры, а не с прописанными на правах квартирантов.
Гость
28 - 26.01.2015 - 08:43
24-Nedoatlet > я не юрист. Их действия скорее ввсего неправомерны, но!
1. Я же уже писала. Собственник - ваша мать. Вы уверены, что она не подписала бумагу о том, что она не против отключения? Может они там договорились. Она отказалась платить и согласилась на отключение.
2. Вы уверены, что вам свет именно отключили? Я же уже поясняла. Скорее всего, для суда и прокуратуры все будет обставлено так, будто это у вас что-то "случайно" вышло из строя, поэтому и погас свет.
Короче, в дураках полюбому окажетесь вы, а не они.
Отстаивать свои права надо, когда прав, а не когда намеренно наделал долгов
29 - 26.01.2015 - 15:12
27-Гусь и огурчик >при том. Если они не прописаны-все пустое потрясение воздуха. И платить не должны и им никто не должее.
Гость
30 - 26.01.2015 - 15:16
29-ТриТочки > еще раз, все решается через собственника, ну и да, прописки давно нет уж. Регистрация по месту жительства есть. Но все договоры с собственником решаются, а не с проживающими.
Гость
31 - 28.01.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
. Щас повестки редко шлют. Кто не успел, тот опоздал, как говорится
а как тогда люди судятся? Заочно выносится решение без оповещения истца??
Гость
32 - 28.01.2015 - 13:06
31-rostovchanka > есть сайт суда. Ну и ногам надо наведываться. Я наблюдала за несколькими судебными процессами и судилась сама. Лично мне повестка дошла уже после заседания. Другие ее ващще не получили. И если бы я не посоветовала сходить в суд - то о дате слушанья так бы и не узнали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены