К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отключение света всему СНТ за неуплату

Гость
0 - 18.04.2014 - 08:04
Здравствуйте. На прошлой неделе председатель начал говорить о больших долгах за свет и своем уходе. Должники начали оплачивать. Позавчера отключили свет и опечатали счетчик. Далее информация только со слов, не подтвержденная пока документально.
Позвонили в электросети - там сказали, что с ноября оплаты не было вообще. Долг 1 млн 200. Абонентские книжки с оплатами у каждого на руках. Есть подозрение, что деньги не дошли по назначению. С чего начинать в этой ситуации? Как быстрее восстановить свет? У нас проживает очень много людей.
И, да, я прекрасно знаю, что СНТ не предназначены для постоянного проживания, но это наш выбор и наш дом.



1 - 18.04.2014 - 11:27
а ревизионная комиссия что, спит или что?!
собирайте комиссию, или назначайте ее общи собранием, забирайте у бухгалтера документы по бухучету, приходную кассовую книгу со сведениями об оплате, проводите проверку, выясняйте, куда и кто дел деньги, откуда такой долг скопился, ищите должников. Выносите решения, протоколируйте даты оплаты за каждую надобность, за просрочку- устанавливайте штрафы, чего вы сидите-то, не пойму? Скоро вас там съедят бродячие шакалы, вы тоже будете смотреть в небеса и уповать на председателя бывшего?
Гость
2 - 18.04.2014 - 12:54
завтра собираемся. На прошлое собрание (неделю назад) бухгалтер "забыла" документы взять.
Гость
3 - 18.04.2014 - 19:09
Заява в прокуратуру на председателя и буха по факту мошенничества. Бабки брали за свет, а тратили неизвестно на что.
После заявы председатель поднимет зад со стула. А ревизионная комиссия - хорошо, но долго.
Гость
4 - 18.04.2014 - 23:50
0-абаракадабра > начинать с акта сверки взаиморасчетов с электросетями и рытье в бухгалтерии. Потом - по результатам.
Гость
5 - 18.04.2014 - 23:51
Кстати - если все платежи шли через СНТ, то до погашения долга свет Вам не подключат. Рекомендую альтернативные источники энергии.
Гость
6 - 23.04.2014 - 08:34
провели внеочередное собрание - получили акт взаиморасчетов - долг оказался чуть меньше - тысяч на триста.
Ревизионную комиссию в глаза никто не видел, со слов председателя - будут собираться на следующей неделе перед ежегодным собранием.
подали заявление в прокуратуру - там сказали, что отключение незаконное и не надо было так долго ждать. Начали разбирательство. Завтра встреча у главы округа. Но пока света так и нет. В электросетях по гарантийному письму отказали - просят оплату хотя бы половины долга.
Гость
7 - 23.04.2014 - 21:32
6-абаракадабра >
Электросети: НЭСК или Кубаньэнерго?В прокуратуру заявление по факту мошенничества?
Гость
8 - 24.04.2014 - 13:17
Кубаньэнерго, славянские электросети. в прокуратуру - да.
Гость
9 - 24.04.2014 - 20:30
Название СНТ и район КК в личку сбросьте
Гость
10 - 19.06.2017 - 20:05
Чем все закончилось? У знакомых та же ситуация в Черниках, долг 2 млн - отключили свет. Хоть и используется как дача, но приятного мало.
Гость
11 - 20.06.2017 - 00:02
Живём в ДНТ. И тоже свет отключают регулярно... Вот пару недель были без электричества. Включили на неделю. Завтра опять выключат. Завтра поеду в нэск подавать заявление на открытие лицевого счёта. Но, проблема с электроэнергией решится только в случае, если вся улица заключит договор с нэском.
Гость
12 - 20.06.2017 - 00:03
10-Tayar >у нас миллион. Скидываемся регулярно по 3-5 тыщ на погашение долгов.
Гость
13 - 20.06.2017 - 11:46
У них с апреля света нет, дачу недавно купили. Но местные говорят что такое за 30 лет первый раз и многие там живут. Там всю улицу наверное собрать нереально, но последнюю ее часть ( домов 12) вполне можно, т.к. многие живут там. Про лицевой счет подскажу им, пусть узнают возможно ли
Гость
14 - 21.06.2017 - 15:53
11-Zelenoglazaya > не заключает ни НЭСК ни Кубаньэнергосбыт индивидуальные договора. Снова подниму тему, ранее писала,что Кубаньэнергосбыт отказал письменно в заключении договора,мотивируя,что отсутствует акт техлонологического присоединения выданный сетевой организацией/хотя он у меня есть между мной и СНТ/ и они его приняли, в положенные сроки не уведомили,о том,что он не соответствует,когда подошел срок заключения договора /через 30дней/,выдали отказ. Обратилась электронно к президенту, прислали уведомление,что передано дело в прокуратуру и в администрацию города, далее снова 30дней прошло, ни ответа ни привета, хотя из администрации звонили-женский гшолос представился экономистом,говорит,она не понимает почему ей передали это дело,и вообще в этом не разбирается, предложила пути решения проблемы:-вернуться в СНТ,
-обратиться в суд,
-обратиться в Кубаньэнергосбыт в юр.отдел для решения вопроса.
Повторно обратилась электронно к президенту, снова с просьбой разобраться с данным вопросом,что даже в течении 30дней, мне так и не дали ответ.
Снова пришла отписка-должны разбираться на местном уровне.
Сегодня пришли ответы и из прокуратуры и от администрации города.
Из администрации-обращайтесь в Кубаньэнерго
Прокуратура-тоже самое.
Далее как поступить в этой ситуации не знаю.
Мне не понятно одно-значит в прошлом году Кубаньэнергосбыт с точно такими же документами заключал договора с потребителями,а с этого года отказывается.Не стыковочка.
Гость
15 - 30.06.2017 - 00:21
14-franya >я сдала доки юристу.Сказали что самостоятельно добиться открытия ЛС не реально. Юрист пообещал что лицевой счёт откроют. Посмотрим.
Гость
16 - 30.06.2017 - 14:20
15-Zelenoglazaya > думаю может смысл объединить несколько дел? я вот написала претензию, собраюсь поехать в энепгосбыт зарегистрировать, как основание для суда.
Гость
17 - 30.06.2017 - 14:54
15-Zelenoglazaya >я Вам в личку написала по вопросу юриста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены