К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключение от электроснабжения юридического лица

Гость
0 - 21.06.2013 - 16:56
Приветствую коллеги-юристы. Хотелось бы посоветоваться с вами.
Ситуация следующая: в 2005 году юридическое лицо (далее ЮЛ) заключает договор аренды помещений в цокольном этаже многоквартирного дома, заключает договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. В 2011 году не продлевает договор энергоснабжения, а заключает договор управления с управляющей организацией, в котором одной из коммунальных услуг, которые обязуется управляющая организация оказать ЮЛ, является электроснабжение.
Разумеется, платить гарантирующему поставщику ЮЛ прекращает, поскольку начинает платить УО по цене для населения. ГП в свою очередь вводит полное ограничение режима потребления электроснабжения для ЮЛ, акт составлен, но по иронии нашей российской действительности электричество не отключают.
В 2012 году гарантирующим поставщиком становить другая компания.
В начале 2013 года меняется управляющая организация, которая по предписанию сетевой организации направляет своих подрядчиков отключить ЮЛ от электроснабжения ввиду несанкционированного подключения. Мол вот есть заявка от энергоснабжающей организации от 2011 года. Те выключили рубильник на ВРУ многоквартирного дома, составили акт, и укатили.
Мы предъявили иск о взыскании убытков ввиду незаконного отключения электроснабжения (погорела часть аппаратуры, сбой в программном обеспечении).
Вопрос - сколько действует заявка энергоснабжающей организации в отношении введения полного ограничения режима потребления электроснабжения для потребителя?
Заранее спасибо



Гость
1 - 21.06.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от ВладимирВладимирович1 Посмотреть сообщение
платить гарантирующему поставщику ЮЛ прекращает, поскольку начинает платить УО по цене для населения
а ЮЛ относится к группе "население и приравненное к нему"???
УО имеет право перепродавать ээ другим группам потребителей?
Гость
2 - 21.06.2013 - 17:18
1-markonx > конечно нет, ЮЛ не относится к названной группе, и перепродавать э/э УО не может, поэтому только закупает ресурс для цели оказания коммунальной услуги.
Вопрос в другом - сколько времени действует полное ограничение введенное предыдущим ГП?
Гость
3 - 21.06.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от ВладимирВладимирович1 Посмотреть сообщение
сколько времени действует полное ограничение введенное предыдущим ГП?
не знаю. полагаю "до устранения". договора элснаб. - нет? соответственно права на элснаб. не возникает. будет договор - будет право.
Гость
4 - 21.06.2013 - 20:20
Логично, что до погашения задолженности перед предыдущим ГП. Новому ГП то ЮЛ ничего не должна.
Кроме того, Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг (пункт 7 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены