К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключают электроэнергию, хотя у меня все оплачено.

0 - 08.02.2012 - 16:57
В садоводческом товариществе «власть стало лихорадить», видимо, все-таки, правда, что вся гиль с головы. Более полугода назад, поменялось правление, все это как-то без собраний, обнаружилось только при оплате коммуналки. Ну, особо не разбирались, сейчас все во власть лезут, думали, что кто-то кого-то съел, поскольку захотелось «посидеть на ветке повыше». Но все оказалось не так просто. Недавно вывесили уведомление электросетей на доске объявлений о том, что в связи с неоплаченной задолженностью за электроэнергию подача ее будет прекращена. Сумма долга 870 000р. Мне это не понятно. У меня оплачено все и даже наперед. А отключат у всех и у меня, конечно. Заплатить такую сумму правление не сможет. Как она образовалась тоже не ясно. Расследование этого может занять даже более десятка лет, а у меня там дом. Как мне жить? И смогу ли я где-то это обжаловать, или иначе решить вопрос?
Заранее благодарен.



Гость
1 - 08.02.2012 - 17:01
если рубильник на входе в ваше СТ один то тут уже ничего не сделаете, они по самому простому пути пошли всем обрубили и все, еже ли у вас свой собственный счетчик, то срочно письмо"Претензия" с копиями квитанций им по почте с копией данного письма в прокуратуру, ото Жара начнется у новых ваших правителей!!!!!!!
2 - 08.02.2012 - 18:20
Нет, рубильник не один, есть своя подстанция, только на балансе это все находится у СТ. Сейчас в этом СТ разрешили прописку(т.е регистрацию) и соответственно есть счетчики и на электроэнергию,и на водопровод. Да и людей, которые там постоянно живут уже не мало, вот количество знавать не могу, но не менее сотни домов, как мне кажется.
3 - 09.02.2012 - 14:41
Уведомление выписано на имя председателя СТ. Таким образом, я являюсь субабонентом электросетей и плачу я не им, а СТ, так кому писать претензию? Если СТ, скажут – «а мы не отключали», если в горсети, - «СТ не оплатило»
Гость
4 - 09.02.2012 - 20:23
Пусть ревкомиссия выяснит,откуда долг. СТ пусть договаривается с поставщиком об отсрочке (рассрочке),ищите должников и взыскивайте.
5 - 09.02.2012 - 20:46
Спасибо!
Гость
6 - 10.02.2012 - 06:41
Такая проблема во многих товариществах. Заявление в прокуратуру не помешает. Хотя я в наших правоохранителей не верю. Не слышала я, чтобы дела против председателей- жуликов заводили. В нашем товариществе вся оплата идет без квитанций. Простотв книжечку заносят что ты заплатил и печать ставят. Сам председатель у себя никуда ничего не вносит или вносит через раз. Сколько была прокуратура- ничего тому председателю не стало
Гость
7 - 10.02.2012 - 07:13
А если это реально задолженность других членов СТ?
Чем прокуратура поможет?
8 - 10.02.2012 - 08:01
А если это реально задолженность других членов СТ, с какого перепугу мне отключают электроэнергию? Ведь у меня нет и ни когда не было задолженности. Почему тогда за другие прегрешения членов СТ проходят мимо меня? Тогда нужно каждый день, как козла отпущения…
Гость
9 - 10.02.2012 - 08:07
(9)А вас никто и не отключал. Отключили СТ.
У вас же нет прямого договора на энергоснабжение?
//
Вот они прелести СНТ и коллективной ответсвенности
10 - 10.02.2012 - 19:48
Так что, на эти «прелести» не распространяются действия законов и Конституции? Что такое «коллективная ответственность»? В таком случае под эту ответственность можно подвести что угодно. Я вообще не помню подписания договора на электроснабжение и с СТ, если уж подходить к этому вопросу строго. Пришел, сделал заявку на подключение электроэнергии, назначили время подключения, прибыл электрик, залез на опору и подключил кабель. Даже счетчик опломбировали позже. Вот и вся процедура. Т.ч. нет договора.
Гость
11 - 10.02.2012 - 20:24
Чем дольше будет жалоб в прокуратру- тем быстрее в садовых товариществах аступит порядок. Достали. И энергетики и жулики- председатели.
Меня больше всгео добивает, когда люди пишут жалобу, а им в администрации и в прокуратуретговорят- вы сами председателя выбирали, значит вы сами виноваты.
Та откуда мне знать, за кого я на собрании проголосовала?
Типа всем на дачах делать некер, только ходить, близко со всеми знакомиться, а потом из близко знакомых председателей выбирать.

Пишите автор жалобы. От прокуратуры округа до генпрокуратуры. На полном серьезе. Пусть проверяют всех. Люди на дачах живут уже, прописки пооформляли, их ващще нельзя отрубать от света


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены