К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отказаться от услуг управляющей компании

Гость
0 - 18.07.2015 - 13:39
Добрый день. Подскажите как лучше поступить.Живу в частном доме. Компания вывозящая мусор постоянно нарушает график вывоза отходов(более чем на сутки), мешки разрывают собаки и возле дома образуется свалка. Трижды обращалась устно. Проблему не решили. Написала жалобу. Ее отказались регистрировать в грубой форме, стали вызывать мне полицию и скорую. Я зафиксировала этот факт на камеру. После этого один экземпляр жалобы они оставили, но так и не зарегистрировали его. Договора как такового с ними нет, есть условия-так называется документ - срок которого давно истек и никто его не продлил. Оплату вношу своевременно. Вывозом мусора в Яблоновском у нас занимается только одна эта компания -Добровест юг, бывший Жилкомсервис . Как разорвать с ними все отношения законно и можно ли самим вывозить мусор, без их участия. Копию жалобы хочу еще раз отправить их руководству заказным письмом и описать ситуацию приема. Но думаю это бесполезно. Как сделать по закону?


Гость
1 - 20.07.2015 - 00:00
Тоже живу в частном секторе,договор с компаниеи по вывозу мусора не заключали,вывозим ,по надобности самостоятельно на свалку,при этом берем официальный чек.раз в полгода эти чеки предьявляем в мусороуборочную компанию.и все.тоже вывозят не по графику,собаки растягивают мусор так же,по этои же причине и отказались от их услуг.
Гость
2 - 20.07.2015 - 09:04
Спасибо за ответ, меня бы тоже такой вариант устроил. А можно поподробнее- Вы просто перестали им платить, никак не оформляли отказ от услуг? И периодичность вывоза теперь Вы сами устанавливаете, хоть раз в квартал? И где у нас расположена свалка?
3 - 20.07.2015 - 10:06
жалобу в администрацию и прокуратуру
Гость
4 - 20.07.2015 - 10:19
Склоняюсь к росптребнадзору, администрация дохлый номер
Гость
5 - 20.07.2015 - 11:53
0, автор, если у вас частный дом, то при чем здесь управляющая компания?УК управляет имуществом собственникомв жилья, у вас частный дом и им вы управляете сами. Если у вас проблемы с мусороуборочной компанией, то на основании чего вы им платите деньги, если у вас с ней нет договора?
Гость
6 - 20.07.2015 - 15:03
Они себя так позиционируют. Мне без разницы как они называются. А плачу я им, видимо потому что я личность обманутая хулиганами. Собственник мой муж, он заключал все договора, я вникать начала только после этого конфликта, а надо было раньше видимо.А раньше все нормально было вот мы и не заморачивались.
7 - 20.07.2015 - 21:40
С частных дворов в Яблоновке весь мусор тащат к мусоркам около многоэтажек. При этом платить за него не хотят.
Гость
8 - 21.07.2015 - 08:21
тут наоборот я плачУ, а мусор не забирают.
Гость
9 - 21.07.2015 - 23:55
2-lili4ka >я проживаю в одном из раионов края,потому,где свалка в вашем раионе-не подскажу.на тот вариант,который у нас-вывозить мусор самим и чеки предьявлять,самы коммунальщики предложили.мы строились и кроме мусора строительного,иного,бытового,не было.строительный сами вывозили на свалку,т.к.мусорная машина от компании мусорнои выпендривалась-то вывезем,а это нет...то много слишком...вообщем,супруг пошел в комнанию эту и говорит:я не проживаю в этом доме,мусор сам вывожу.что нужно вам,дабы не лезли со своими претензиями.они сами и обьяснили-чеки со свалки.договор мы с ними не заключали.это точно.в вашем случае,думаю,нужно выяснить насчет договора.поищите дома.т.к.если когда и заключали таковои,то там,как правило есть пунктик,что договор автоматически пролонгируется(продляется)кажд.год.так же почитаите,в самом договоре,как его расторгнуть.если договора нет,попробуете и вы не помните,когда и заключали ли вообще его-напишите письмо в эту компанию,попросив копию.не ходите лично,не тратьте нервы.в любом случае они вам должны письменно ответить.устно проще отфутболить.а еще проще,звякните туда,не представляясь и опишите мои варианти-купили участок,не живем,строимся,мусор будем сами возить,т.к.очень громоскии и много,да иигрузовои машинои только вывозить...может они сами вам скажут,что им надо,чтоб не тиранили...но посл.вариант при уверенности отсутствия договора.
Гость
10 - 21.07.2015 - 23:58
Извиняюсь за несуразицу в некоторых предложениях и местами ошибки.планшет есть планшет...:)
Гость
11 - 22.07.2015 - 10:00
Спасибо большое за такой подробный ответ. Договора нет точно, есть Условия, который закончились в 14 году, про пролонгацию там нет ни слова, плюс с того времени у них сменилось название, короче вообще непонятно кому я плачу. Разговаривать там бесполезно, непробиваемое хамство, я даже скорее из- за этого и зацепилась, ну нельзя так с людьми общаться. В роспотребнадзор все же написала, может что- то хоть прояснится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены