К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказали в оформление мат. капитала по доверенности

Гость
0 - 03.06.2014 - 17:00
Два месяца назад , подал документы в Прикубанскую соц. защиту для оформления краевого мат. капитала по доверенности предоставленную мне моей женой.

Нотариальная доверенность позволяет мне, как доверенному лицу:
•управлять и распоряжаться всем имуществом в чем бы оно не заключалось, и где бы оно не находилось;
•быть представителем во всех организациях и учреждениях;
•получать и подавать заявления, ходатайства, справки, удостоверения, другие документы
•получать причитающее имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций.
•вести дела во всех государственных учреждениях.

Сегодня получил отказ:

[spoiler=][/spoiler]

Мне надо понять или они в соц защите , что то там придумали..или и вправду надо точное указание соц.защиты в доверенности..
В нотариальной конторе, мне как то размыто объяснили, что они не могут предусмотреть все организации для отражения в доверенности..

Что можете посоветовать?



Гость
1 - 03.06.2014 - 18:30
Доверенность такая:
Гость
2 - 03.06.2014 - 18:31
А что советовать? Так бы и сказали что для соцзащиты. Сами толком сформулировать мысль не можете и все виноваты вокруг.
Учитесь четко и ясно мысли излагать, точнее, это к вашему дрверителю относится.
Гость
3 - 03.06.2014 - 18:54
2-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > А что, есть правовые акты,которые обязывают указывать точную формулировку организации для обращения по нотариальной доверенности?

И чем нарушается закон, обратившись в соц. защиту за материнским капиталом с доверенностью позволяющая доверителю:
•управлять и распоряжаться всем имуществом в чем бы оно не заключалось, и где бы оно не находилось;
•быть представителем во всех организациях и учреждениях;
•получать и подавать заявления, ходатайства, справки, удостоверения, другие документы
•получать причитающее имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций.
•вести дела во всех государственных учреждениях.
Гость
4 - 03.06.2014 - 22:26
3-Reallt > а вы доверенность внимательней прочитайте. Где вы там нашли "быть представителем во всех организациях и учреждениях"? и т.п.
Ваша доверенность выдана для представления интересов по вопросам снятия с регистрационного учета по месту жительства и постановке на рег. учет. (абз. 1)
Также Ваша доверенность дает право представления интересов доверителя в налоговых органах и банках, а также в суде и службе судебных приставов и некоторых других (они перечислены).

Я, также как и ПФР считаю, что по данной доверенности представлять интересы в ПФР по вопросу оформления материнского капитала вы не имеете права.
5 - 03.06.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Reallt Посмотреть сообщение
вести дела во всех государственных учреждениях.
- абзац не подскажете, где это указано?
6 - 03.06.2014 - 22:42
со ссылкой на получение мат.капитала, имею виду?
Вы же знали, для чего оформляете доверенность. Почему же указали что угодно, но только не то, что нужно?
Гость
7 - 04.06.2014 - 06:46
5-почти блондинка > третий абзац снизу..:"вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях".

Также интересует, в доверенность можно допечатать дополнительные параметры ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены