К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказ в выкупе земли. SOS!!

Гость
0 - 27.04.2018 - 00:04
Ситуация следующая: в 2013 году дали участок в аренду под СТО. Земля муниципальная, расположена возле трассы. За время пользования построили здание СТО. Имея предварительное разрешение. Ввели в эксплуатацию. Оформили собственность. Подаём заявление на выкуп: опа. Отказ!! Т.к. участок расположен в зоне транспортной инфраструктуры.
Вопрос: можно ли его обжаловать? Реально ли? Пожалуйста, помогите, советом, ссылкой, контактом. Хоть чем. Мы просто в шоке. Столько денег вбухать и по итогу остаться ни с чем...(



1 - 27.04.2018 - 08:21
На сколько лет аренда? Здание СТО в собственности? Свидетельство имеется? ИМХО, СТО как раз и относится к транспортной инфраструктуре.
Еще одно ИМХО - кто то хочет с вас денег получить вот и всё.
2 - 27.04.2018 - 09:06
Мало вводных, отказ обжаловать можно, даже нужно.
Гость
3 - 29.04.2018 - 14:48
.
По ЗК РФ исключительное право приватизировать землю имеют граждане и юрлица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на ней.

Вместе с тем в приватизации такого участка может быть отказано, если он расположен в зоне строительства объекта транспортной инфраструктуры (что следует из генплана городского округа, документов по планировке территории и карты планируемого размещения объектов местного значения, которые не были оспорены и признаны недействующими).

Причем тот факт, что испрашиваемый участок был сформирован до утверждения красных линий, обозначающих упомянутый объект (дорогу), не свидетельствует о незаконности отказа в приватизации данной земли.

Такой вывод следует из позиции СК по экономическим спорам ВС РФ.
Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 22 июня 2017 г. N 308-КГ17-2697
Также см пункт 18 Обзора суд. практики Верховного Суда РФ N4 от 15.11.2017
Если ЗУ действительно ограничен в обороте, не печальтесь, при таких обстоятельствах, следуя нововведенному принципу ограниченности в обороте земель, занимаемых объектами недвижимости, установленному Постановлением Правительства РФ N582 для всех таких ЗУ(!), арендная плата за такие земли устанавливается в размере не выше земельного налога, т. е как если бы был в собственности.
Гость
4 - 03.05.2018 - 06:49
Доброго дня, можете написать в личку, поговорим, посмотрю чем смогу помочь
5 - 06.06.2018 - 00:20
4-Фаустофель >а чего так таинственно? говорить о взятках намереваетесь?
6 - 23.06.2018 - 00:05
МариХуана все полно расписала... зачем автору выкупать участок? просто чтоб спокойнее было? так пусть просто валерьянки выпьет
7 - 25.06.2018 - 20:07
6-Sprinter > Затем, что бы потом что-либо другое в здании на этом участке сварганить.... Если , вдруг, с СТО проблемы будут.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены